Что готовим на Новый Год?

Coole

Графиня
#1
Предлагаю обменяться возможными вариантами меню на Новый год.
Свинину на стол нельзя, поэтому мое меню следующее:
Горячее:
1. Индоутка запеченная в темном пиве или по обычному с гречкой (еще не определилась).
2. Горбуша тушеная с горчицей.
Салаты:
1. Нежность (полностью овощной - вареные картофель, морковка и свекла, лук кольцами и сыр, все слоями, промазывать майонезом).
2. Египетский (куриная печень, огурцы и грибы маринованные, зел. горошек, рис, горчица, майонез, лук, петрушка).
3. Греческий (желтый и зеленый сладкий перец, брынза, помидор, оливки, масло).
Сладкое:
Торт "Муравейник".
А что будете готовить Вы?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
что за херня? кто придумал что свинину на стол нельзя?
наступает год свиньи по кетайскому календарю, а вы знаете что кетайский новый год наступает когда у нас март??
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Автор сообщения diesell
что за херня? кто придумал что свинину на стол нельзя?
наступает год свиньи по кетайскому календарю, а вы знаете что кетайский новый год наступает когда у нас март??
точно:)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#4
diesell, предрассудки... ))
единицы этого придерживаются... интересно, что там ещё... в наряде какого цвета Новый год нельзя встречать?... белое и обтягивающее не носить, с друзьями не гулять... )))

Ой, а я ещё не думала, что буду готовить...
хотела индюшку... но она 700 рублей стоит... поэтому придётся видимо гуся изжарить с чем нить внутри... с чем, ещё не придумала... )))
очень люблю традиционные отбивные по-французски (из свинины! ))) ) с сыром, луком и майонезом, запечённые в духовке... тоже можно...
можно зразы замутить с грибами и яйцом...
жульеньчик в турочках, тоже по вкусу всем приходится... )))

салаты... ой, их мрак скока можно нафантазировать... мне лично очень нравится традиционная селёдочка под шубой...
а дальше дежурное (но от этого не менее вкусное) Оливье, Гранатовый браслет, салат с крабовыми палочками, с кальмарами, из печени трески, Нежность с курочкой, свеженькие помидоры с огурчиками со сметанкой... в общем выбор огромнейший...
нарезка мясная, нарезка сырная... :386:
бутерброды... в том числе с икоркой... ))
лавашики... :385: :328:
и т.д. и т.п.

на сладкое... любимый "Мишка"... или "Рыжик"... можно огромный бисквитный замутить сантиметров 20 высотой, чтоб в рот не залез... ))) гы... но вкусно... ням ням... все от него балдеют... )))

в общем праздник Новый год как всегда начнется с обжорства и праздника желудка... )))
и праздника Бахуса... конЭшно... ))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
очень люблю традиционные отбивные по-французски (из свинины! ))) ) с сыром, луком и майонезом, запечённые в духовке... тоже можно...
можно зразы замутить с грибами и яйцом...
жульеньчик в турочках, тоже по вкусу всем приходится... )))
салаты... ой, их мрак скока можно нафантазировать... мне лично очень нравится традиционная селёдочка под шубой...
а дальше дежурное (но от этого не менее вкусное) Оливье, Гранатовый браслет, салат с крабовыми палочками, с кальмарами, из печени трески, Нежность с курочкой, свеженькие помидоры с огурчиками со сметанкой... в общем выбор огромнейший...
нарезка мясная, нарезка сырная...
бутерброды... в том числе с икоркой... ))
блин, аж слюнки потекли.... :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#7
diesell )))))) забегай на Новый год... угощу... ))))))
эт у меня хобби такое... отдых за приготовлением чего нить вкусненького... оно когда с душой и по настроению, то всегда вкусно и аппетино выходит... ))))

Velesa, ну не обязательно... мы ж не свинки, чтоб объедаться... ))) да и на Новый год столько всегда двигаться приходиться, что все калории сгорают...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Floret с удовольствием забегу, говори куда и когда :)
вкусно покушать я не дурак :)
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#9
вы ещё скажите что раз год свиньи, то это год Спартака :) :)

готовить не буду, за меня мама готовит. а интернет я ей не доверяю :)
 

Afanaseva

Гость города
#10
Floret, вот маминька моя тоже говорит, что приготовит слегка...а потом усиленно худеет...ибо после нг прибавить 2-3 кг запросто :)
 

Кардинал

Гость города
#11
Floret нас с другом наши одногруппницы пригласили за такой же праздничный стол, что ж узнаем как готовит нынче молодежь женская части...... а мы то продегустируем, ну и подарочки прихватим как полагется....
 

GMX

schizophrenic
#12
Мне лично накласть на то, что некатарые счетаюд, чта свенью нильзя на этот НГ кушадь.
Буду гатовить жаркое из свиной шейки в вине и пиве с овощами в экслюзиффном соузе. И хрустясчую апельсинаваю гавядену по-кетайске.
И исчо шашлычог прям в новогодную ноч замутим в камине.
Салаты... ну не лублю я их....

Плюс текила, плюс пиво, а для деушек - мартини (бууууааааеееее гадость)...
Если разозлюсь - можно какой-нить коктейль типа земля-воздух :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#13
Santoz, чего так? мамы они ведь способные... )))))
или боишься, что её понравится... будет сутками сидеть в инете, а тебя на кухну отправит... борЩИ варить... ))))))

Velesa, нуууу... нужно себя как-то контролировать... силу воли развивать... если пища портит фигуру, тут уж никуда не денешься... ))

diesell, как стол накрою... свистну... ))

Аид, приятного отдыха... дувушек похвалить не забудьте... даже если не совсем понравится... ))) девушки они существа чувствительные... ранимые... и восприимчивые к словам... ))))
 

Coole

Графиня
#14
Сначала я тоже думала - ну их эти приметы, накупила ребрышек свиных, хотела их в пиве... Потом поначиталась, и терь готовлю то, что выше писала, а ребрышки на след. дни приготовлю. :)
 

Кардинал

Гость города
#16
Floret конечно похвалим, тем более думаю они будут стараться, чтобы нам понравилась, и так сказать не упасть в грязь лицом...
 

Nights Shadow

Житель окраин
#17
А я шашлык из осетрины хочу попробовать! короч замариновать как свинину. потом жарить. лишь бы быть в состоянии))))))))))))
 

Nights Shadow

Житель окраин
#18
Ответ: Что готовим на Новый Год?

Автор сообщения Coole
Предлагаю обменяться возможными вариантами меню на Новый год.
Свинину на стол нельзя, поэтому мое меню следующее:
Горячее:
1. Индоутка запеченная в темном пиве или по обычному с гречкой (еще не определилась).
2. Горбуша тушеная с горчицей.
Салаты:
1. Нежность (полностью овощной - вареные картофель, морковка и свекла, лук кольцами и сыр, все слоями, промазывать майонезом).
2. Египетский (куриная печень, огурцы и грибы маринованные, зел. горошек, рис, горчица, майонез, лук, петрушка).
3. Греческий (желтый и зеленый сладкий перец, брынза, помидор, оливки, масло).
Сладкое:
Торт "Муравейник".
А что будете готовить Вы?
Кул, я к тебе приду в гости!:)