Что вы думаете об евреях-иудеях?

#1
Тут вы пишите о чеченцах. И ваши мнения меня удивляют одноцветностью. Одни говорят: хорошие люди, другие – негодяи. Как же тогда исключительно хорошие люди допустили массовые убийства и издевательства над представителями других народов России во время дудаевского режима? Как прекрасные мирные человеки разворовали миллиарды долларов (чеченские авизо)? И в то же время мое личное, далеко не стандартное мнение. На сегодня именно чеченцы, в случае войны с Западом способны составить костяк самых боеспособных частей, и более предано, чем многие русские, не говоря уже о хронических демократах, будут защищать честь и независимость России. И именно чеченцы способны противостоять разъедающему червю глобализации, пожирающего границы и само понятие «НАЦИЯ».
Мое мнение по отношению к народам хорошим и разным таково. Существует понятие коллективной ответственности народа. Но не перед государственной системой в виде законов и разных карательных акций как это было при Сталине и при Гитлере. А скорее в духовном понимании, перед Богом. Именно этот принцип содержится в Библии, при упоминании разных народов.

Существует также и понятия благодати и проклятия, определяющие во многом судьбу народов. Думаю это первично.

Также думаю, что нет и равенства народов в смысле их потенциала. Есть равные права, но есть разные возможности.

Думаю, также что преступно, богопротивно, человека отделять от его нации и рассматривать как правовую, физиологическую и экономическую единицу – то бишь как гражданина, не имеющего даже в паспорте графы «национальность». Преступно потому, что подобный подход, присущий со времен франкмасонов, объявивших «Свободу, Равенство и Братство», нынешней псевдодемократической системе координат попирает многие принципы, проповедуемые Христом и Православной Церковью. Получается, что нет ни небесной иерархии, нет благодати, отсутствует Гнев Божий, рай и ад, воздушные мытарства и Царства Небесного. Равенство и отрыв человека от его национальности – есть не что иное как попытка перечеркнуть Святое Писание, повествующее о происхождении наций, о Божьем Промысле и путях Господних. И, наконец, отнимается даже сама мысль о возможном Воскресении Небесном для «языческих народов», она просто уничтожается поскольку если в вере Православной говорится, что «нет ни эллина, ни иудея» только «во Христе», где человек обретает духовные силы и драгоценные духовные богатства, то картавые демократы пытаются сравнять нации, минуя веру, взамен отобрав последнее и оставить человека на духовное прозябание под властью темных бесовских сил, пытающихся скрыть свое срамное обличие, раствориться среди людей, созданных по образу и подобию Божиему.


А вот каково ваше мнение об евреях-иудеях?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Я не понял вопроса: - что есть нация?
Ведь иудей - это означает иудаизм, то есть жизнь по Талмуду, по уставу, проще говоря... иудеи хотят править миром, что ставит их в один ряд с фашистами...


Мое мнение:
- иудеи - это не нация, это формация людей имеющих определенную систему ценностей.

- евреи - народность и были бы нацией, если бы не ошибки иудаизма...

- отвергшие догму иудаизма и перешедшие под знамена Христа - да восславятся и прибудут с нами!
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#3
Мирный человек, во - во все кавказкие народы идут друг за друга всегда у Кавказцев было дело чести защищать себя и свой дом и будут драться до последнего их это на мой взгляд обьединяет полностью потому их хоть и мало но они сильны
 

С кувалдой.

Гость города
#4
Нечто подобное я читал на сайте "Кавказ-центра". Вот откуда ноги растут. А не пошел бы Удугов с этими раглагольствовами куда подальше.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Да однозначно, те иудеи которые признают Сына и есть еврейская нация...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
for Мирный человек ...
Зае.....л ты своим национализмом.. давай лучше рассмотрим как все относяться к тебе..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Originally posted by Мирный человек
KinDzaDza За..л - одевайся! Обсуждение моей персоны в разделе Вопрос звезде.
Извини за полумат, я был злой.. а насчет зведности то я в этом сомневаюсь..
 

4ertovka

Гость города
#11
мягко сказать, не люблю евреев-иудеев за 80 лет ада X(, но как нация - опять же, есть чему поучиться.
Умению приспосабливаться, выживать в неблагоприятных условиях и способность созидать. Когда образовался Израиль? в 1948. за неполные 60 лет евреи создали неслабое государство.
правда, еще вопрос - какие источники финансирования для этого были :) по-моему, чуть ли не половина в Израиле разговаривает по-русски ;)