Что будет с вами в Сингапуре, если вас поймают за рулём в нетрезвом виде

Феликс

Администратор
Команда форума
#1
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=u8iaYIp3Noc

А у нас лишь лишение прав. Стоит ли и нам ужесточить меры наказания за вождение в нетрезвом состоянии? Ведь пьяного водителя можно приравнять к убийце
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
пьянь пьяни рознь, существующий закон (0 промилле) - это бред, есть препараты, после употребления которых тест м.б. положительным. останавливает не мера наказания, а его неотвратимость. Ужесточение меры на руку только нечистоплотным полисменам, которые этим непременно воспользуются. Логично - в первый раз лишение прав, во второй - авто конфисковывать, ибо нет у меня прав, я что ездить не смогу?
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#3
смотри - закон о нуле промиле да есть, но так же есть погрешность, которая тоже может учитываться и коэффициент погрешности пишется в чеке, который распечатывает тот аппарат в который ты дышишь. я дышал я сталкивался при аварии уже так что если ты не пил но что-то показало там - не беда, все в пределах нормы же. да и если организм сам вырабатывает промили либо лекарства можно в любой момент оспорить это дело взяв справку у врача.

не ну как могут конфисковать авто - это частная собственность моя, не имеют права же.....можно к примеру сделать лишение прав на несколько лет с последующей пересдачей экзамена.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
быстро удалили видео..
но факт фактом что у нас хоть расстрел на месте за пьянство за рулем - сразу же полицейские нахерачат протоколов для галочки просто так что им показалось что он пьян или захотелось чтоб показалось
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
"не ну как могут конфисковать авто - это частная собственность моя, не имеют права же.....можно к примеру сделать лишение прав на несколько лет с последующей пересдачей экзамена. "- по решению суда или иным законным способом, недавно на рамблере статья была по этому поводу, приводилось кол-во лишенных от 50 до 100 лет ! и нечего, как ездили, так и ездят те челы :)
 

absent

Известный деятель города
#6
[quote name='b227' timestamp='1321888253' post='475911']
пьянь пьяни рознь, существующий закон (0 промилле) - это бред, есть препараты, после употребления которых тест м.б. положительным. останавливает не мера наказания, а его неотвратимость. Ужесточение меры на руку только нечистоплотным полисменам, которые этим непременно воспользуются. Логично - в первый раз лишение прав, во второй - авто конфисковывать, ибо нет у меня прав, я что ездить не смогу?
[/quote]
Вот всегда мне нравилась фраза про неотвратимость. Фигня это. Преступления совершаются не потому, что мера наказания маленькая, а как раз потому, что потенциальный преступник уверен, что не попадется - стирают отпечатки, сжигают улики, заметают следы, придумывают алиби. Вот когда будет конфискация авто за пьянку - человек 1000 раз подумает - сэкономить ему на эвакуаторе/такси или потерять машину. Но это конечно очень жестко. В мире, в котором все решают деньги - нужно наказывать деньгами, только официально. Попался - отобрали права, штраф 100 тысяч рублей или лишение 3 года. Сто тысяч в принципе сравнимо со стоимостью машины, но машина при тебе и всегда есть бесплатный вариант (только долгий).
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#7
лучше на 3 года лишение прав. потому что не каждый сможет заплатить этот штраф, а если его машина стоит 20 тыс. рублей то еще и имуществу спишут на оставшуюся сумма - то не выход...


если лешение на 3 года - то это еще нормально, он потом подумает уже а стоит ли садиться пьяным сейчас чтобы потом на такси ездить либо на велике

а на видео была жестка порка виновного, кожа на котором просты разрезалась от плеток, все в крови было - не приятное зрелище
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
"лучше на 3 года лишение прав." - ну лишат прав, что чел ездить не сможет? словят, что тогда? еще раз лишат. и так до посинения :) а т.к. терять уже нечего будет ездить . . .
 

treeep

Гость города
#10
Мы живём в самом коррупированом регионе.И каким бы пьяным вы не были ,пусть даже суд лишит вас прав -N-ая сумма денег и ваши права у вас.Поэтому все эти ужесточения наказания приведут к тому,что те кто бухает -откупится,но протоколы и результаты нужны-поэтому вас трезвого подведут под то что пьяный.Ситуации как это сделать уже много раз описаны подробно как инструкция к действию сотрудникам гибдд .

[quote name='Saviour' timestamp='1321901699' post='475944']
быстро удалили видео..
сразу же полицейские нахерачат протоколов для галочки просто так что им показалось что он пьян или захотелось чтоб показалось
[/quote]

Надо ловить таких полицейских ,яички в тисочки и крутить до конца-нехрен размножаться.Надо контролировать их популяцию, а то расплодились.
 

zara26

Житель города
#11
[quote name='b227' timestamp='1321941762' post='475972']
"лучше на 3 года лишение прав." - ну лишат прав, что чел ездить не сможет? словят, что тогда? еще раз лишат. и так до посинения :) а т.к. терять уже нечего будет ездить . . .
[/quote]
А вот на второй раз (но не первый) можно уже и автомобиль забрать. Хотя человек может по новой купить машину и снова нарушать :rolleyes: