Чистая Русская речь -залог нашего выживания.

Коловрат

Гость города
#1
В летописи нашего великого и могучего Русского языка недавний 2000-й год мог стать особым. В сей год Людмила Александровна, супруга только что взошедшего на вершину власти Владимира Путина объявила себя радетельницей за Русский язык.

За время ее державных забот язык наш продолжал скатываться в уродливое средство общения, превращаться в безродное наречие, говорить на котором пристало разве что на Брайтон-Бич.

Кастинг, римейк, дресскод, флаер, штендер...
Роуминг, трейд, хоспис, блокбастер, портфолио...

Сотни, если не тысячи слов, подобных этим, захлестнули цельный и самодостаточный Русский язык. Они вводятся в родную нашу речь с тем же извращенческим восторгом, с каким Русское население страны замещается человеческим мусором из Третьего мира.

Гендер, саммит, дискурс, комьюнити, мейнстрим…

Кто в здравом уме захочет говорить на таком языке?

Язык – это тысячелетнее творчество народа. Язык неотделим от мышления, судьбы создавших его поколений. Всякий пришлый народ, разумеется, останется чуждым к обычаям и устоям не своей страны, а язык ее исконных жителей будет только уродовать. Те, кому ненавистен Русский народ, никогда не будут испытывать приязни к его древнейшему и красивейшему языку. Напротив, самым отвратительным и мстительным образом будут его разрушать. Именно это они сегодня и делают – уничтожают великий и могучий язык наших предков.
Жившие четыре тысячи лет назад арийцы пользовались восемью падежами. Русский язык сохранил, как известно, шесть из них (а некоторые скажут, что и семь, если учесть редкоупотребляемый звательный падеж). Сравниться с нашей речью в этом отношении могут только некоторые славянские и родственные им прибалтийские языки. А Западная Европа подобное языковое богатство растеряла. В немецком от языка-прародителя сохранились лишь четыре падежа; в английском, французском, итальянском и испанском их не осталось вовсе. Не больше современного Русского языка имели падежей и такие величавые арийские языки древности как латинский и греческий – соответственно, пять и четыре.

Задумайтесь, каким богатым и живым наследием мы, Русичи, еще располагаем! Отдать его в жертву «новоязу»? Разрушить за одно-два поколения то, что наши арийские и славянские предки сберегали для нас столько тысяч лет?

Полностью статью читаем на сайте: http://www.russkoedelo.org/novosti/
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Тогда надо еще отказаться и от других иностранных слов, заменяя их на "исконно-русские":
автомобиль - самоезд
микроскоп - мелкогляд
бухгалтер - счетовод
кино - движущиеся картинки
и т.п.

только непонятно где остановиться - многие слова, о которых мы думаем, что они русские когда-то были иностранными.

Конечно, излишнее употребление новых слов иностранного происхождения иногда действительно звучит смешно, но ничего с этим не поделаешь - общество сильно меняется и моды на иностранные слова не избежать. Язык - явление развивающееся и бороться за его чистоту - бессмысленно, только мертвый язык не изменяется.

Что касается глупостей насчет того, что богатство языка определяется количеством падежей и использование термина "арийский язык" - это даже комментировать не хочется...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
И все же я , например, считаю английский язык - вырожденный...

У них нет причастных и деепричастных оборотов.... это же ужас...
Как вообще можно без них разговаривать?

А взять хотябы число коротких слов:
- в английском масса слов из 4-5 букв, которые отличаются только в одной букве!!! И по звучанию похожи...
При таком подходе можно разговаривать только "тет а тет" - тогда есть шанс что тебя поймут...
Если же имеется хоть малый шум, то уж не можешь быть уверен...

А русский язык, что ни говори - это язык войнов. Он так сделан, что его просто не понять трудно!!!

Ряд недостатков английского языка можно было-бы продолжить...

И только не говорите мне что: то что в английском надо меньше букв чем в русском - это достоинство. Чушь!!!
Я бы вообще алфавит даже увеличил до 45 букв..

Возможно некий древнеанглийский язык мне бы понравился, но не современный...



Что касается импорта - импортных слов...
Все бы оно хорошо - но меру знать надо!!!

И правильно Коловрат это критикует!!!
 

4ertovka

Гость города
#6
очень уважаю латинский и считаю, что его следует изучать в школе.
а русский язык... одним словом - он русский. его следует уважать даже исходя из того, что мы - русские, независимо от того, сколько в нем падежей и склонений
 

Коловрат

Гость города
#7
Ник, для интереса открой словарь английского языка и посмотри Русские значения глагола to be. Больше страницы!!! Это показывает в каких неравных весовых категориях стоят наш и не наш язык. Хотя я далек от того, чтобы считать английский язык примитивным. Но что самое печальное, что наш современный Русский язык это очень урезанный и выхолощенный, стараниями всяких негодяев. Для сравнения прошу зайти на сайт, посвященный полной версии Русского языка http://gramota.org.ru/. Какая сложность алфавита и понятий букв и языка. "147 Буков для Земного Плана Восприятия и 1234 Буковы для Вселенского"

Там же есть версии произведений А.С. Пушкина на настоящем Русском языке и с настоящими Русскими, а не кириллическими буквами. Я показывал эти вещи детям и своим и не своим и ничего кроме восторга на их лицах не видел.
Недоумки, копирующие язык, повадки и манеры ямайкских наркоманов ( в Белой Америке таковых зовут виггеры, от двух слов вайт -белый и ниггер-черный, т.е. ни богу свечка ни черту, кочерга), которых немало и на нашем форуме (почитайте посты)даже и не поймут своим скуднум умишком, с каким богатством они имеют дело. Но это очень хорошо понимают и осознают враги Русского народа. Поэтому язык, с одной стороны целенаправленно чистится, а с другой стороны целенаправленно загрязняется разного рода словесным мусором, так называемым сленгом. Любопытно, что мат-есть одна из особенностей речи, выражающей крайнюю форму агрессии, в нашем Русском языке называется бранная (военная). Отрицательно при этом-это не сам мат, а ненормативное его употребление. Люди без меры матерящееся, уподобляются обезьяне с гранатой.

Специально, для провокатора и дилетанта из Лондона- арийские(индо) языки, это группа европейских языков имеющие свои особенности, в отличие от, скажем, семмито-тюркской группы. Прежде, чем критиковать всё и вся Русское, желательно несколько шекелей из 30 сребренников, затратить на специальную литературу.
Например санскрит, арийский язык, есть священный язык индусов, которые не будучи сами ариями, сумели сохранить его. В санскрите подавляющее большинство слов имеют Русские корни. Например, Кришна-обозначение Русского бога-сущности Крышень. Интересно, что выРодки Русского происхождения-кришнаиты, подпрыгивающие под "продвинутые" звуки и ратующие за "общечеловеческие" ценности, на самом деле молятся Русскому богу, да ещё и носят на груди Арийскую Русскую Свастику-символ вечного движения вселенной.
 

Коловрат

Гость города
#8
4ertovka
Что действительно нужно изучать нашим детям в школе, так это Русский язык и Русскую литературу, а не хоббитов и гоблинов и прочую "общечеловеческую" грязь. В холуйском стремлении уничтожить все Русское, преступные правители россиянии, низвели высокое звание Русского учителя на уровень бомжа и маргинала и вместо слова "честь" все чаще звучит "деньги". Иная маманя, свое чадо, не знает в какую школу "ненашу" отдать, и пускает радостные слюни при том, как это чадо выдаст, что то типа "кят" или "фазер", вместо нормальной четко поставленной Русской речи, плодя умствено-отсталых дегенератов имя которым "общечеловеки". Вот уж беда, так беда!!! И это не пресловутые жиды с массонами, а на первый взгляд "свои". Только вот свои ли??? Вот чего нужно бояться, вот откуда идет вырождение нации. И вот откуда пойдет её, этой нации возрождение. С Русской Культуры.
 

4ertovka

Гость города
#9
Originally posted by Коловрат
В холуйском стремлении уничтожить все Русское, преступные правители россиянии, низвели высокое звание Русского учителя на уровень бомжа и маргинала и вместо слова "честь" все чаще звучит "деньги".
это на каждом шагу. 100 %. X(
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Originally posted by Nic
И все же я , например, считаю английский язык - вырожденный...
А Вы большой специалист в английском языке?

У них нет причастных и деепричастных оборотов.... это же ужас...
Как вообще можно без них разговаривать?
Во-первых все что надо в английском языке есть. А во-вторых, знаете, на английском можно прекрасно разговаривать (если уметь, конечно).

При таком подходе можно разговаривать только "тет а тет" - тогда есть шанс что тебя поймут...
Если же имеется хоть малый шум, то уж не можешь быть уверен...
Сегодня вечером я со знакомыми планирую пойти в паб. Там, вероятно, будет громкая музыка (не скажу, что мне громкая музыка нравится, но в этот раз паб не я выбирал), но мы все равно будем разговаривать. И прекрасно понимать друг-друга.

Что касается импорта - импортных слов...
Все бы оно хорошо - но меру знать надо!!!
Меру, конечно, надо знать, чтобы не выглядеть смешно, но бороться с этим бессмысленно - живой язык всегда будет брать слова из других языков.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Originally posted by Коловрат

Специально, для провокатора и дилетанта из Лондона- арийские(индо) языки, это группа европейских языков имеющие свои особенности, в отличие от, скажем, семмито-тюркской группы.
Индо-арийская (или чаще - просто индийская) группа языков это группа языков распространенная в Индии. В нее входят такие языки, как хинди, пенджаби, бенгали, санскрит и другие.
Индийская группа входит в Индо-Европейскую семью языков, также как туда входит славянская группа, романская группа и германская группа языков.
Русский язык не входит в индийскую (индо-арийскую) группу языков. Он входит в славянскую группу языков.

Что касается "семмито-тюркской группы", то такой просто не существует. Есть семитско-хамитская семья языков, в которую входит семитская группа (арабский, иврит, арамейский). И есть тюркская группа языков (турецкий, татарский, туркменский языки), входящая в алтайскую семью языков. То есть семитские и тюркские языки входят в разные языковые семьи.

В общем - не сочиняйте. То, что Ваши нацистские источники брешут, все уже давно знают.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Serguei
Я не большой специалист в Английском, но недостатки его видны даже мне...

My de*r. You are inclined to f*llow canons of the j*ws.

Это оскорбление или нет? Как вы думаете? Всего лишь три буквы и можно считать оскорблением...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Originally posted by Nic
My de*r. You are inclined to f*llow canons of the j*ws.

Это оскорбление или нет? Как вы думаете? Всего лишь три буквы и можно считать оскорблением...
Не понял... Ну заменили три буквы (a,o,e) звездочками. И что? Если это шутка, то я ее явно не понял ?(
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Originally posted by Мирный человек
Serguei[/Bлываться] Кончай выде


Я разве выделываюсь? Я правда не понял что Nic хотел сказать в своем сообщении.

Если он хотел сказать, как английская фраза с тремя пропущенными буквами показывает недостатки английского языка, то я действительно не понял и был бы рад, если бы мне кто-то это объяснил.

Если же фраза на английском языке была не доказательством "недостатков английского языка", а была адресована мне, то тогда я не понимаю в чем в этой фразе заключается оскорбление (скорее ошибка). И не очень понятно, для чего надо было эту фразу написать на английском языке (тем более что я не совсем уверен, что мое понимание этой фразы совпадает с тем, что в нее вложил Nic - мне кажется он хотел сказать - to follow the laws of the Jews, а не canons of the Jews).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Я хотел сказать что "у оленей хорошие челюсти...прямо таки канонические..." ;)

Что вы, нельзя судить весь язык по одной бредовой фразе... я не это хотел сказать.
 

Коловрат

Гость города
#19
Ник, что можешь сказать конкретно по теме? Не отклоняйся.
Зачем развел бодягу с закордонным интернационалом, ему один хрен, как здесь говорят. Ему нужно больше нагадить России и все. Для него Русский язык-пустой звук, зачем ты перед ним распинаешься? Пойми, он не Наш, на какого черта ему какой то Русский язык. А уж Арийская Родина, так это и вовсе недоступно его убогому интернациональному умишку. Это Наш человек может заблуждаться или быть правым, а не Наших нужно просто презирать и дискутировать с такими бессмыслено. Нет у него здесь Родины нет и языка. Если он может изъясняться на Нашем языке, то это ещё не значит, что он свой. И я могу изъясняться на английском, но не стану я от этого англичанином и проблемы английские мне до одного места. У нас с тобой есть Родина, пусть униженная пусть оболганая, а у него нет и этого. Так, интернациональное перекати- поле, не более того.
 

RTNick

Гость города
#20
Моё мнение - нельзя заменять русские слова иностранными... Ни в коем случае! Но если слово исконно "заграничное", то не стоит подыскивать ему русский аналог. От этого может потеряться его первоначальный смысл.