Чиновник и ДТП

НиггА

Модераторы
Команда форума
#1
Губернатор Свердловской области Александр Мишарин попал в реанимацию в результате дорожной аварии на севере Урала.
Руководитель администрации губернатора Вячеслав Лашманкин в интервью Интерфаксу назвал состояние Мишарина "очень тяжелым".

У чиновника перелом ноги и, по некоторым сообщениям, черепно-мозговая травма.

По данным Следственного комитета, на которые ссылается агентство Интерфакс, столкнулись "Волга-Сайбер", "Шкода-Октавиа" и "Мерседес", в котором находился губернатор со своим водителем.

При этом, по уточненным сведениям, водитель "Волги" погиб на месте, травмы получили водитель "Мерседеса" и Мишарин. Два человека, находившиеся в "Шкоде" не пострадали.

Сразу после аварии Мишарина увезли в больницу Красноуральска.

Оттуда, как передает агентство Интерфакс, его переправляют в Екатеринбург. "Транспортировка начата. Такое решение приняли врачи, - передает агентство слова руководителя администрации Свердловской области Вячеслава Лашманкина. - Состояние губернатора очень тяжелое".

Инцидент произошел вечером в четверг на трассе Екатеринбург-Серов возле города Качканар, приблизительно в двухстах километрах от областного центра.
Причины и подробности

Причиной происшествия, сказал Интерфаксу заместитель полпреда президента в Уральском федеральном округе Сергей Сметанюк, стали плохие погодные условия.

"Все вместе - снег, дождь, перепады температуры, скользко, плохая видимость", - отметил он.

Сайт LifeNews передает со ссылкой на сотрудников "Скорой помощи", работавшей на месте, что у Александра Мишарина диагностирован открытый перелом ноги, закрытая черепно-мозговая травма, многочисленные ушибы и мелкие повреждения лица.

На месте происшествия побывали заместитель генпрокурора России Юрий Пономарев, начальник областного полицейского главка Михаил Бородин, начальник следственного управления Следственного комитета России по Свердловской области Валерий Задорин и прокурор Свердловской области Сергей Охлопков.

Мишарин, которому сейчас 52 года, возглавил Свердловскую область в 2009 году, а до того был заместителем министра транспорта России.

[size="4"]Он входит в генеральный совет партии "Единой России".[/size]
Как практика показывает, виновником ДТП будут погибшие люди в Волге, или уцелевшие в Шкоде.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
пересадить чиновников на новые вазы - ездить будут ну оччень аккуратно, а в вышесказанном (по поводу виновности шофера волги) нисколько не сомневаюсь и это еще она причина по которой я пойду на выборы :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
напомните хоть одно ДТП, где был признан виновным крупный чиновник ! этот (что в Москве на докторшу наехал) от детектора лжи отказался и плевал с высокой колокольни на все происходящее . . .
 

КАЛИНИН

Житель окраин
#4
То есть допускается неисправность авто губернатора, которое было предметом бурления интернетов из-за своей феерической стоимости?
 

Краевик

Житель окраин
#5
До сих пор в памяти ДТП,которое унесло жизнь губернатора Алтайского края- Евдокимова.С душой был человек.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
[quote name='КАЛИНИН' timestamp='1322808883' post='478276']
То есть допускается неисправность авто губернатора, которое было предметом бурления интернетов из-за своей феерической стоимости?
[/quote]
я скорее поверю во вмешательство внеземного разума :)
 

НиггА

Модераторы
Команда форума
#7
Какая может быть неисправность Мерседеса, машину перед выездом обязаны проверить раза 2 как минимум. :D
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#8
[quote name='Сфинкс' post='478271']
Он также подтвердил, что участок дороги, где случилась авария, находится в плохом состоянии.
[/quote]
А что ж губернатор такой-сякой не ремонтировал то дорогу эту.
 

НиггА

Модераторы
Команда форума
#9
ДТП, в котором тяжело пострадал губернатор Мишарин, произошло 1 декабря. Столкнулись три машины — Mercedes Мишарина, «Волга Сайбер» и Skoda Octavia. Мишарин и его водитель получили тяжелые травмы, пенсионер на «Волге» погиб, мужчина и женщина из Skoda Octavia не пострадали. Следствие рассматривает несколько версий, среди которых возможная неисправность одного из автомобилей, неблагоприятные дорожные условия и другие причины.
По данным местных СМИ, автокатастрофа произошла после того, как, пытаясь освободить проезжую часть для машины губернатора, автомобиль ДПС заехал на встречную полосу и задел по касательной ехавшую навстречу «Волгу Сайбер». После чего эту машину бросило прямо на Mercedes губернатора.

У водителя буду взяты анализы для теста, правда не уточняется у какого из водителей.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
[quote name='НиггА' post='478660']
У водителя буду взяты анализы для теста, правда не уточняется у какого из водителей.
[/quote]
При ДТП с пострадавшими должны быть взяты у всех.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#11
Всегда удивлял подход к расследованию аварий, если дтп с обычным человеком, то человек должен сам оправдать себя, если же в дтп есть чиновник, то все инстанции не расследуют дтп, а ищут причины оправдать чиновника, как то это мерзко и противно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Административный кодекс, неприкосновенность. Все прописано в законе и инстанции его просто выполняют. А что им еще делать? + по шапке можно получить если в бутылку полезть.
 
#13
Неприкосновенность неприкосновенностью, а винрарный школьный учебник физики под редакцией Перышкина удельным князькам этой страны неведом.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
[quote name='НиггА' timestamp='1322781632' post='478252']
Как практика показывает, виновником ДТП будут погибшие люди в Волге, или уцелевшие в Шкоде.
[/quote]
Как показывает практика, виновником ДТП со служебной машиной и крупного чиновника, и крупного бизнесмена (вице-президента Лукойла, например) в интернете всегда сразу после аварии (до ее расследования) объявляется крупный чиновник или крупный бизнесмен, хотя ни тот, ни другой и близко не управляли попавшими в аварию автомобилями.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
[quote name='Ледоруб' timestamp='1323081601' post='478920']
Как показывает практика, виновником ДТП со служебной машиной и крупного чиновника, и крупного бизнесмена (вице-президента Лукойла, например) в интернете всегда сразу после аварии (до ее расследования) объявляется крупный чиновник или крупный бизнесмен, хотя ни тот, ни другой и близко не управляли попавшими в аварию автомобилями.
[/quote]
чеж тогда он от детектора лжи отказался? (в мск дтп забыл его фамилию), разом и снял бы с себя все подозрения.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
а с какой стати? он не водитель!
Но если даже представить , что этот конкретный бизнесмен в этой конкретной аварии вдруг действительно виновен (хотя как, не управляя машиной???), то это не значит, что автоматически виновен и Мишарин, и нам рассказывают очередную басню.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
а то, что он пересел на водительское место и решил покатать своего водителя - он вам лично сказал?

Логика "он всегда виновен в ДТП, потому что он бизнесмен/чиновник" совершенно идентична логике "он всегда виновен в ДТП, потому что он активный участник форума" :)
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#19
Один фиг вина есть, т.к. дтп по причине нарушений ПДД водителем чиновника, а нарушают по причине безнаказанности.

Про ДТП и вице-президента Лукойла, смешной звучит причина, что матиз выехал на встречную полосу и протаранил эскалат.
 

КАЛИНИН

Житель окраин
#20
Сомневаюсь, что за рулем сидел чиновник, но фраза "прокати Петруша с ветерком, в ресторан опаздываю", которая для водителя имеет силу обязательную, слетает с уст этого самого чиновника.