Чиновник вымогает взятку за устройство ребёнка в детский сад

Andrey1977

Гость города
#4
3 тыщи

рублей?

долларов!
Детский сад московский. Вот и суммы такие. И это при том, что Лужков хвастается что в Москве строится большое кол-во детсадов. Что не вяжется. А проблемы с детсадами по всей стране. Мест в детсадах катастрофически нехватает. Вот и взятки, причём повсеместно.
А если родители за своего ребенка платят по 3000$ взнос, то ДС можно золотом покрыть. Странно, учреждение государственное, а деньги дерут с народа, как частная лавочка.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#5
Детский сад московский. Вот и суммы такие. И это при том, что Лужков хвастается что в Москве строится большое кол-во детсадов. Что не вяжется. А проблемы с детсадами по всей стране. Мест в детсадах катастрофически нехватает. Вот и взятки, причём повсеместно.
А если родители за своего ребенка платят по 3000$ взнос, то ДС можно золотом покрыть. Странно, учреждение государственное, а деньги дерут с народа, как частная лавочка.
Согласен, сам факт вопиющий. Но только у НАРОДА таких денег не найдётся...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Странно, учреждение государственное, а деньги дерут с народа, как частная лавочка.
Странно, что бывают такие дремучие люди......
При чем здесь частная лавочка??? При советах ВСЁ было государственное, однако взятки существовали все 70 лет советской власти.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
В Армавире тоже вымогают в детсадах. За племянницу сетсра отдала 2000 рублей и это по большому блату! С простых просят 6000р.
 

Andrey1977

Гость города
#8
Странно, что бывают такие дремучие люди......
При чем здесь частная лавочка??? При советах ВСЁ было государственное, однако взятки существовали все 70 лет советской власти.
Где ты увидел в моём посте - упоминание о советах ? Не надо придумывать.

Есть детский сад, которому выделяются госсредства на оплату комм.услуг, зарплату воспитателям и прочее. Одно дело спонсорская помощь добровольно, другое дело когда её стали драть со всех массово.
Политический строй как то мало влияет на коррупцию. Так что...

PS. Читай мои посты внимательно.

В Армавире тоже вымогают в детсадах. За племянницу сетсра отдала 2000 рублей и это по большому блату! С простых просят 6000р.
У меня все знакомые, кто с эти столкнулся - в один голос говорят - требуют взятку. А деваться некуда, детсадов катастрофически не хватает.
 

Mauglee

Житель центра города
#9
В Армавире тоже вымогают в детсадах. За племянницу сетсра отдала 2000 рублей и это по большому блату! С простых просят 6000р.
не иначе сад - на Черемушках. Там, немного если с умом подходить - вообще бесплатно можно.
В центре же таких цен давно уже нет, минима 10-15, да и то через знакомых.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
дефицит мест в дет садах Армавира составляет 1500 мест!!!! какие нахрен
Там, немного если с умом подходить - вообще бесплатно можно.
по ОЧЕНЬ большому блату через депутата, я смог крестницу устроить в сад при условии что мы купим сами кроватку и шкафчик!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Вот мерзость! За подпись "да", какая-то дрянь получает почти 500 долларов!
Чиновник - то бишь ОТВЕТСТВЕННЫЙ работник - пойманный на даже маленькой взятке - должен сидеть в тюрьме!!!!!!!
Помечтаю, отбросив на свалку истории такие аргументы, как: "...демократия дрянь, но лучше пока ничего не придумали..." или "...испокон веков так было и будет..", "...нехер лисапед изобретать...".
Если собрать ВСЕХ вороватых чиновников - думаю миллиона два наберется - лишить их всего, выдать б/у-шные усохшие фуфайки, кайло-лопату-тачку и затеять стройку века. Ну, хрен его знает, например построить нахаляву хорошую автостраду Москва-Магадан. Кормить дешево и плохо. чтоб к концу стройки передохли все. Ну там гнилой селедкой и червивой крупой. Зэков-уголовников к ним в "бугры" ставить, чтоб палками били их нещадно и в анус трахали.
Как просто обьяснял актер Жженов(долгие лета просидевший в сталинских Х-лагах) репрессии совка: Сибирь осваивать надо было. Народ по доброй воле ни за какие коврижки не хотел туда ехать. Ну и хватали людей, почти ни за что. И везли на трудовые подвиги. Бесплатная раб.сила.
Так вот в нынешней ситуации вполне есть кого хватать, и вполне есть за что. Ну так и вперед!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Где ты увидел в моём посте - упоминание о советах ? Не надо придумывать.
для тех кто в танке разжевываю: в твоем посте никто не увидел упоминание о советах, но зато в твоем посте я видел дурацкое недоумение: как же так можно в государственном учреждении драть деньги и брать взятки, оно же ведь не частная лавочка??? так я тебе и написал, что взятки очень даже просто брали и берут в государственных учреждениях. И что раньше, когда вообще не было частных лавочек, а были только государственные учреждения и организации (то есть при советах), взятки тоже очень хорошо брали.

надеюсь что в дальнейшем мне не придется еще растолковывать тебе смысл и такого выражения: 2х2=4
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
что же касается мзды за место в детсадике, то это закономерное следствие дефицита самих садиков
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#14
для тех кто в танке разжевываю: в твоем посте никто не увидел упоминание о советах, но зато в твоем посте я видел дурацкое недоумение: как же так можно в государственном учреждении драть деньги и брать взятки, оно же ведь не частная лавочка??? так я тебе и написал, что взятки очень даже просто брали и берут в государственных учреждениях. И что раньше, когда вообще не было частных лавочек, а были только государственные учреждения и организации (то есть при советах), взятки тоже очень хорошо брали.
Взятки брали всегда, но при Советах такого беспредела не было! А о такой хрени, как "добровольно-принудительная спонсорская помощь" и слыхом не слыхивали!
 
S

sleepwalker

Guest
#15
Почему в юсе такого нет например?
Да патамуштаблять там тока намек чин даст, как на него тут же настучат АНОНИМНО и тут же он будет НА ЗАМЕТКЕ у спец органов, которые ловят именно таких пидренков на взятках и примии за это получают. И если на него второй донос АНОНИМНО поступит, его мигом "ушлют".
Потому там чины и дорожат местом и если и воруют по крупному, то никак не в садиках..
У них это нонсенс, исключение! А у нас наоборот..
Зато они тУПЫЫЫЫеееееееееееее (с)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Взятки брали всегда, но при Советах такого беспредела не было! А о такой хрени, как "добровольно-принудительная спонсорская помощь" и слыхом не слыхивали!
Ты видимо просто не сталкивался с этим при социализме, а терминология здесь не имеет значения.
 

Gn0m

Известный деятель города
#17
чему удивляться =)
Россия. взятки. правонарушения. несправедливость и прочее...
хочешь, чтобы твой ребёнок ходил в ДС ? - плати !
хочешь учиться в школе? - плати! (помню в школе постоянно доили наших родителей, и вечно были веские причины. вечные ремонт, сборы на подарки учителям и прочее)
хочешь учиться в институте? - плати! (сплошь и рядом. покупается всё и вся)
хочешь устроиться на хорошую работу? - плати! (так или иначе, но за хорошие места свои ставки. встречал в области продаж такое: Торг. представители и прочее)
:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Ну а что никто не ответил, может посадим его его лет на 25? че все такие ссыкуны! совсем не люди, дерьмо какое-то? испугались правительства? да правительство - людишки, которым вы платите зарплату. Очень хорошую. И если они хреново работают - есть право заменить их! Вы - их работадатели! вашу копеечку они во множеством числе прожирают. Причем с хорошим вкусом!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Проще как в Китае, прийти и отрубить руки за взятку. Да?! Так многие "рубаки" думают?!
Это как в последнем выпуске "Прожекторперисхилтон", половина страны с культябками будет ходить, ведь они не догадываются. что ручки то у всех поотваливаются и у тех, кто винду пиратскую ставил и деньги брал и у тех, кто детальку на станочке левую стачил и к себе домой на тележку дачную приатачил...
 

Andrey1977

Гость города
#20
Проще как в Китае, прийти и отрубить руки за взятку. Да?! Так многие "рубаки" думают?!
Это как в последнем выпуске "Прожекторперисхилтон", половина страны с культябками будет ходить, ведь они не догадываются. что ручки то у всех поотваливаются и у тех, кто винду пиратскую ставил и деньги брал и у тех, кто детальку на станочке левую стачил и к себе домой на тележку дачную приатачил...
Вообще взятки нельзя рассматривать отдельно от экономики. Взятки берут из-за низких зарплат у госчиновников и отсутствия реальной ответственности за содеянные преступления. Государство само способствует развитию коррупции. Пока не будет создана многопрофильная экономика, когда частным бизнесом будет заниматься не менее доходно чем быть чиновником, тогда и поборем коррупцию. А пытаться воевать с ветряными мельницами - бред.