Четыре главные новости для водителей

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#21
по закону,вы невиновны,пока не будет доказано обратное!на дороге,вам приходится доказывать свою невиновность(не пил,не превышал,не нарушал).поэтому водители вынуждены вооружаться различными гаджетами-регистраторы,диктофоны и т,п.бороться с произволом можно только если знаешь закон лучше гайца.
незачёт:)
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#24
это сфера гражданско-правового регулирования.:)
пока незачёт. :)
может уголовка это уже, т.к. будут нанесены - легкие, тяжкие телесные и т.д. а возможно и повлекшие смерть?
Гражданско правовой - это бытовую и прочая дрянь
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#25
по закону,вы невиновны,пока не будет доказано обратное!на дороге,вам приходится доказывать свою невиновность(не пил,не превышал,не нарушал).поэтому водители вынуждены вооружаться различными гаджетами-регистраторы,диктофоны и т,п.бороться с произволом можно только если знаешь закон лучше гайца.
Почему водитель доказывать что либо должен? Это гайцы обязаны доказать его вину, ибо по умолчанию водитель невиновен. а Водитель лишь должен убедиться с достоверностью сведений либо их опровергнуть!
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#26
может уголовка это уже, т.к. будут нанесены - легкие, тяжкие телесные и т.д. а возможно и повлекшие смерть?
Гражданско правовой - это бытовую и прочая дрянь
Если вред имуществу и моральный - эти отношения регулируют гражданско-правовые нормы.
Плюс, если тяжкий вред здоровью либо смерть - уголовка,
а если легкий либо средней тяжести вред здоровью - административка.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#28
В статье 1.5 ссылка на статью 12, которая описывает административные нарушения в области дор. движения. В общем, смысл сказанного мной в отношении пдд такой же ))
не совсем так.
там речь идет о способе фиксации правонарушения в области БДД.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Ну как же? Вот статья http://www.zakonrf.info/koap/1.5/
Там в примечании указано, что: "
Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса..."
а ст 12 это как раз
Глава 12. Административные правонарушения в области дорожного движения
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#30
Ну как же? Вот статья http://www.zakonrf.info/koap/1.5/
Там в примечании указано, что: "
Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса..."
а ст 12 это как раз

Глава 12. Административные правонарушения в области дорожного движения
да все это понятно, но дочитай примечание к статье 1.5 до конца. :)
обрати внимание на смысл после слова "в случае"...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Я это понял, но после первой фразу которую я привет стоит запятая, а потом предлог И, получается как бы перечисление тех случаев когда п3 не действует ))