Черный флаг. Водители против произвола ГИБДД

F

Freeze

Guest
#1
Сразу в нескольких российских городах 26 августа этого года пройдет акция «Черный флаг». Во время ее проведения на улицы выйдут машины с черными флагами и черными ленточками – таким образом, автомобилисты будут протестовать против произвола гаишников на дороге. Самые серьезные мероприятия ожидаются в Санкт-Петербурге. Именно здесь из-за инспекторов ГИБДД погиб водитель Евгений Григоровский.
http://auto.mail.ru/text.html?id=23479&rubric=160
P.S. Поддержим?
 
#2
FreezeCуки. вчера я был свидетелем ДТП, спровоцированного ментами. Небольшое праввда. Пятерка иномарку догнала практические без последствий. Мент мне где ДТП? Нет ДТП. Хотя все на фото сняли
 
F

Freeze

Guest
#3
я то-жебыл свидетелем такого дтп.перед краснодаром мент выскакивает наперерез пятёрке из кустов и машет жезлом, автомобиль экстренно тормозит(возможно из-за неожиданности) ехавший за ним тормозить не успевает и у него три выбора:выскочить на встречку(лобовое столкновение),принять правее и стукнуть мента,или бить переднего в зад(что он и сделал),а мент после этого спокойно отвернулся и пошёл обратно-ему здесь делать больше нечего,он даже не поинтересовался есть ли постродавшие.
 

JouS

Житель города
#4
Нельзя сказать, что Евгений Григоровский погиб исключительно из-за сотрудников ГИБДД. Да, возможно они нарушили свои внутренние ведомственные нормы, выехав на полосу встречного движения без служебной необходимости.. Но другой, возможно, основной причиной ДТП стало превышение скорости самим водителем. Вы видели фотографии разбитого Опеля? Взгляните:
http://img.rosbalt.ru/pics3/dtp_avto_na_meste_400.jpg
Как вы думаете, он соблюдал скоростной режим?
...
Гайцы - взяточники, сволочи и преступники. Я согласен целиком и полностью.
Но! Самый простой и безопасный способ не контактировать с ними, не давать взяток - не нарушать Правила! Не пробовали?? Уверен, нет... За три года водительского стажа лично меня лишь однажды пытались необоснованно привлечь к административной ответственности за нарушение ПДД. А если бы все сотрудники ГИБДД неукоснительно соблюдали закон - меня бы уже лишили права управления лет на 10 по совокупности... :D
Так что, водители, если вы:
1) ЗА! повышение безопасности дорожного движения,
2) ЗА! снижение уровня аварийности и смертности на дорогах,
3) ПРОТИВ! милицейского произвола, -
НАЧНИТЕ С СЕБЯ! СОБЛЮДАЙТЕ ЗАКОН, НЕ НАРУШАЙТЕ ПРАВИЛА!
 

root

Администратор
Команда форума
#7
JouS
полностью согласен!
стараюсь не нарушать. езжу по правилам :D
ну иногда на трассе немного отрываюсь. но редко...
 
F

Freeze

Guest
#8
а вы не задумывались почему наказание за выезд на встречную(нарушение у тех ментов) несоизмеримо больше чем превышение скорости вкупе с непристёгнутым ремнём?я считаю что виноваты оба только вот парень не выжил,а менты,кстати создавшие аварийную ситуацию-даже не остановились чтобы оказать первую помощь(неоказание помощи-то-же статья).вот и все коментарии.
 

scopus

Житель города
#9
Freeze у ментов все будет проше: они ехали на "спец.задание" остановка могла повлечь срыв "секретной оперативной операции" и все списывается.
 
F

Freeze

Guest
#10
в правилах сказано:водитель спец машины оборудованной спец сигналами может нарушать только убедившись что ему уступают.
 

radomir

Гость города
#12
Им еще надо будит доказать что они быми именно на этом задонии "Государственной важности " а не за пивом с гамбургерами ездили.
 

scopus

Житель города
#13
Да ничего они доказывать небудут - потому что козлы и такие же козлы их прикроют, только с погонами повыше.
 

radomir

Гость города
#14
scopus Конечно будут. И все ето знают и они сами это не торопятся скрываь.
Мыж мля как никак в России живем !!!!!!