"Черное и Белое"

EdMell

Гость города
#1
В субботу по телеку шла премьера - ток шоу "Черное и Белое" с Владой Волошиной и Светланой Белогуровой. В общем было интересно, даже очень. Знакомые лица, интересный разговор, свет, камеры, со вкусом всё (для Армавира, и региональных СМИ в целом)! Влада очень хорошо поддерживала разговор и направляла ход беседы в нужное русло, и не так грубо, как это в основном делают, а даже как-то незаметно! В общем Влада рулила на протяжении всей программы. Молодец она! Тема была смачная - о подарках, мои родители не давали мне переключить канал до самого конца, и первые минуты Фабрики Звезд 6 на Первом пришлось немного пропустить. Родителям понравилось...Мне, признаюсь, тоже...но есть некоторые ньюансы - если позволите я их здесь приведу:

1. Массовка на трибунах - попросите их одеться поярче. Яркие вещи (не синие, не белые и не черные).
2. Лай собаки - на время съемок уберите собаку в другое место - реально в динамиках слышен громкий лай.
3. Болтающаяся нога на заднем плане - у директора театра на фоне болтался женский каблук и лежало портмоне. Убирайте...
4. Острые углы студии - можно завуалировать шариками нейтрального кремового цвета, или на эти выступы поставить маленькие горшочки с цветами. Это освежает кадр.
5. Массовка - попросите людей, чтобы до начала ток-шоу они по 10-15 заходов делали так: широко улыбаясь хлопали по 10 секунд (а пять сек. отдыхали). Это я вам рассказываю технологию производства ток-шоу. Потом вы пишите звук апплодисментов - это тоже важно. При монтаже в нужных местах легко поставите улыбающиеся фейсы людей, одетых в яркие одежды.
6. Если в нужных местах массовка не хлопает, им у вас помогает ведущая - это запрещено - ведущий не должен настраивать зал. Зал как отдельный организм. Поэтому делаем так: за трибуны посадите человека, который в нужный момент начинает хлопать...массовка интуитивно подхватывает (но тут учитываем, что нашу провинциальную массовку нужно учить "подхватывать" неожиданные хлопки за кулисами).
7. Когда ведущие говорят подводку на рекламу у вас в студии царит тишина - тут было бы неплохо врезать перебивку с хлопающим залом (тут же крупно лицо зрителя) и опять ведущий - и бурные апплодисменты. То же самое относится к тому периоду, когда ведущий входит после рекламы нет наполнения - то бишь эффективного входа, заполните его реакцией зала на продолжение обсуждения интересной темы), и к тому периоду, когда ведущие читают финальные подводки.
8. Звук не накладывается на перебивку (ощущение отстраненности) - выход следующий: когда входите после рекламы у вас включается перебивка "Черное и Белое", и тут за три секунды до окончания перебивки ставьте захлест апплодисментов...эффект присутствия. И тогда входите с подводки ведущих.
9. Статичные ведущие или эффект "Часа суда" - выход: пишите подводки или какие-то статистические данные, поставив ведущих на фоне трибун массовки (хлопающей и довольной массовки). Иначе - "Час суда"...
....извините, мне пора работать, как освобожусь напишу еще...
Все пожелания и замечания - только из желания помочь...хотя бы советом! :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
EdMell Давиче смотрел ТДК волгоградскоий канал по нтв плюс, учитывая неотъемлимость камеры от зала граждане хлопают сами по себе и никаких заставок с лицами нет всё насамом деле и все довольны, ног болтающихся нет - их убрали наверное ещё после первого эфира и как-то складненько всё и у нас так будет, а точнее есть и форум для этого не лучшее место, а если Вы так родеете за родной город и видите недостатки в работе местного телеканала, может зайдёте в гости к Месячкину и поболтаете с ним, илди будете ждать чек по почте?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
и первые минуты Фабрики Звезд 6 на Первом пришлось немного пропустить.
Какая досада! Это же надо!
Человеку, которая нравится такая чушь или 13 лет или его IQ ниже 80.
 

EdMell

Гость города
#5
Njcs Ты тупой или как??? Я записал Фабрику звезд и уже успел продать ДИВИДИ с первым концертом паре десятков тупых краснодарских фанаток. ПО 100 р каждая копия....

И кто после этого 13летний? И чъе АйКью ниже???
Не зная броду не сри в воду... :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
У меня ребёнок 5 лет -учиться читать, ну помните себя, всё что попадает наглаза всё читается.
Я бокал вина пошёл наполнить ( в снукер заигрался) ну и страничку форума открыл, так он прочёл всё это т.к. сказать что сверху написано и долго смеялся, парень знает что такое фабрика звёзд, продать диск, ну и примерно представляет кто такие "дяди с форума".
EdMell Ты (вы. или как там ВАС спереди -сзади) определись, или общаешься в армавирском форуме и будешь более сдержан или ДоСВиданьььяяя... в www.kuban.ru "Мы там встретим", да там и так люди не близорукие уже давно разобрались "Who is Who".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Originally posted by EdMell
Njcs Ты тупой или как??? Я записал Фабрику звезд и уже успел продать ДИВИДИ с первым концертом паре десятков тупых краснодарских фанаток. ПО 100 р каждая копия....
да вы, батенька, пират!..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Я сначала хотел предложить этот автар Юре никсу уж больно на него похож.
 

EdMell

Гость города
#18
Mitya Ну пацаны, ну вы че это о высоких парнях...аа? У нас тема про черное и белое, а не про голубое! :) (это шутка, тока не орите)!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
EdMell Ты чё на самом деле пидар?
(нехотел ничего писать, но лезишь ты везде)
Месячкину позвонил? Сделал замечания?
 

EdMell

Гость города
#20
Mitya Блин, ну ты даешь, Митя, во первых исправь сообщение а то модер придет и тебя забанит нах... А во вторых я не знаю телефон Мисячкина.... Я как то давно приходил устраиваццо исчо в 2003 году..так он меня послал..теперь видеть не могу его фейс!