Черновик декларации о суверенитете РСФСР был написан еще в 1970-х годах

lestade

Меня знают многие ;-)
#61
нужно отличать факты и пропаганду, которая вдалбливается неграмотным массам.
Как это делается хорошо видно, берется реальный факт, он окружается ложью, в результате чего смысл происходящего меняется с черного на белого и это все ежедневно вдалбливается массах до такого эффекта, что при упоминании опрееленных слов массы начинают кричать от любви или от ненависти.
Например, берется реальный факт факт, что при Сталине за 30 лет было построено как за 150 лет до него, добавляется "Запад в изумлении смотрел и завидовал мудрости вождя", потом показывается фильм "Александр Невский", где тевтонские рыцари бросают младенцев в костер. Это все показывается чуть ли не каждый день, до эффекта чтобы при упоминании слов Запад и его аналогов люди начинали визжать от ненависти, как например Бриск или Цербер или Влад.
Нужно понимать что реальные факты абсолютно другие, сюжет про рыцарей бросающих младенцев в костер является художественным вымыслом, который не подтверждается никакими летопиями и хрониками. И про 20 век тоже самое, Запад не смотрел удивленно, его корпорации поставляли оборудование и инженеров для сталинской индустриализации и Запад как ни кто знал что там у Сталина строится.
Тоже самое с Украиной, убирается любая положительная информация о ней, снимается фильм с сюжетом про Мазепу, где кроме него никого не учавствует в событиях начала 18 века, это ввдалбливается каждый день, массы доводятся до такого состояния, что при одном упоминании про Украину они начинаают визжать от ненависти, как например Дуду.
Нужно понимать, что реальные факты абсолютно другие, Мазепу поддерживала тысяча лично ему преданных людей, 95 % жителей региона воевали на стороне Петра, это подтверждается всеми летописями.
Сразу уточню. Мне плевать на запад, восток и остальные стороны света, а тек же напрежних правителей. Предпочитаю жить сегодня и смотреть в будущее. Можно сказать это моё кредо.
Вам не приходило в голову, РСФСР закупала станки по простой причине, их не было в аграрной царской России. Ибо какой бы у вас не был хороший кусок металла в руках и уголь в печи, без молотка и наковальни вы и гвоздь не выкуете.
Я не зря спросил про завод. Ещё 20 лет назад на заводах практически не было импортного оборудования. Так получилось, что свою трудовую деятельность я начинал с обслуживания станков на ЗИМе, потом сталкивался с их ремонтом на других заводах и знаю о чём пишу.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#64
не помню, нужно вспоминать.
Это я Влада в вопросах истории просвещал, про будущее мы обсуждали в другой теме.
Ну да, в Армавире заводов на каждом углу натыкано, разве все вспомнишь)
У Влада высшее образование, ещё вопрос кто лучше историю знает)
 

Танчик

Житель окраин
#65
Ну да, в Армавире заводов на каждом углу натыкано, разве все вспомнишь)
У Влада высшее образование, ещё вопрос кто лучше историю знает)
у него высшее техническое, а у меня высшее гуманитарное =D
Да и вообще странное обсуждение, я в этой теме уже дважды расписал все настолько подробно, что и 5-летний ребенок должен понять :D
 
Последнее редактирование:

Танчик

Житель окраин
#66
Предпочитаю жить сегодня и смотреть в будущее. Можно сказать это моё кредо.
Вам не приходило в голову, РСФСР закупала станки по простой причине, их не было в аграрной царской России.
конечно цари закупали станки на Западе потому что сами не могли производить их, потом Сталин делал тоже самое, и сейчас РФ делает тоже самое.
Станки закупаются, да и не только, вон недавно в передаче про компанию "Мираторг" рассказывали, что в 2000-ых они закупили в ЕС 100 тысяч голов КРС, это же мега-стадо :shame:
И при царях люди были бесправны и при Сталине и сейчас не сильно ситуация изменилась.
Но в смысле будущего которое вас волнует разница большая, в начале 20 века страна страна выигрывала войну вместе с Британией, Францией, США, они относились к империи вполне положительно, ее товары на внешнем рынке не встречали большой конкуренции. Страна была полна сил, потому что существовал уклад жизни, сформировавшийся за века, была элита, которая не представляла для себя жизни в другой стране. Т.е. для построения благополучной и богатой страны нужно было пройти небольшой путь и внутренних сил для этого было больше чем достаточно.
Сейчас ситуация немного другая, на внешнем рынке нужно конкурировать как с Западом (где по технологиям РФ отстала на десятки лет), выдерживать его санкции и конкурировать с Китаем, который наладил производство многих товаров по демпинговым ценам. И это все в условиях стареющего населения и элиты, многие из которых думают как скорее уехать в Лондон (или хотя бы в Вену или Прагу). Т.е. путь, который нужно пройти стране будет долгим и не легким, а внутренние силы страны во многом исчерпаны. :(
 
Последнее редактирование:

lestade

Меня знают многие ;-)
#67
у него высшее техническое, а у меня высшее гуманитарное =D
Да и вообще странное обсуждение, я в этой теме уже дважды расписал все настолько подробно, что и 5-летний ребенок должен понять :D
Ну да, среди пятилетних прослыл бы авторитетом). Надо быть очень ''серьёзным историком'', что бы назвать 60-80гг., эпохой застоя. Тогда 2000-е, эпоха реверса.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#68
а у меня высшее гуманитарное
Учительница младших классов?
Это подтверждает тревожные слухи о том, что пед превращается в ферму суррогатных eблaнов.
Или ты окончил ЗВТ (кузница блестящих экономистов)?
 

Танчик

Житель окраин
#69
Ну да, среди пятилетних прослыл бы авторитетом). Надо быть очень ''серьёзным историком'', что бы назвать 60-80гг., эпохой застоя. Тогда 2000-е, эпоха реверса.
это общепринятый термин, который используется повсеместно длительное время, я не с какой планеты вы прилетели, если вы впервые услышали термин "эпоха застоя":shame:
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#70
это общепринятый термин, который используется повсеместно длительное время, я не с какой планеты вы прилетели, если вы впервые услышали термин "эпоха застоя":shame:
Застой в голове тех кто эти термины повторяет даже не задумываясь, а так ли это на самом деле?