Черная хна или как там её...

dima2000

Житель окраин
#1
Женщины бродят, женщины знают -это о чем? О том что могут знать, где продается черная хна (говорят якобы в салонах красоты или всяких бутиках для мазюканья), в общем тот продукт которым исполняют временные татуировки (как на морях рисуют).
 

Pluto

Известный деятель города
#3
Женщины бродят, женщины знают -это о чем? О том что могут знать, где продается черная хна (говорят якобы в салонах красоты или всяких бутиках для мазюканья), в общем тот продукт которым исполняют временные татуировки (как на морях рисуют).

в Армавире не знаю, а в Москве и Краснодаре адреса подсказать могу.
http://www.indianspices.ru/index.php?city=10
Так же эту хну можно купить и на ebay если не в лом ждать.
 

GMX

schizophrenic
#5
Ладно, расшифрую. То, что рисовальщики временных тату на пляжах называют "черной хной" к хне не имеют никакого отношения. Хна может дать тебе только один цвет - рыжий.
 

Pluto

Известный деятель города
#6
Хна с басмой, например, даёт темно-коричневый/шоколадный цвет. Для рисования в хне могут быть разные добавки, для придания оттенка, как и в хне для волос. Цвета от рыжего/медного до чёрного.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#7
Для рисования тату на пляже идет специальная краска, а люди пусть называют хоть "Хной от Бога", естественно не исключен тот факт что и зеленкой можно рисовать, и йодом, но хна не даст на коже такой черный насыщенный цвет, что в нее не добавляй.
 

dima2000

Житель окраин
#8
Ладно, расшифрую. То, что рисовальщики временных тату на пляжах называют "черной хной" к хне не имеют никакого отношения. Хна может дать тебе только один цвет - рыжий.
Ладно расшифрую, словами "в общем тот продукт" я пояснил, что мне важен продукт с определенными свойствами для определенных целей, в названии которого я не уверен, но названия которого встречал отнюдь не не на пляжах, а в инете на тематических сайтах. Разъяснил? Но ведь это не снимает вопрос об обезьяне ;).
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#9
Разъяснил? Но ведь это не снимает вопрос об обезьяне ;).
Дима2000, ты задал довольно сложный и не однозначный вопрос об обезьянах.
Дело в том, что в животном мире одним из важных инстинктов является инстинкт размножения. Инстинктивно животные для спаривания выбирают наиболее ярких представителей своей популяции. Это может быть, например, яркое оперение, большой гребень, роскошный хвост - у птиц; большие рога, густая шерсть - у копытных; красный зад, синяя мошонка - у бабуинов, гамадрилов и пр.
У людей также многие процессы проходят мимо сознания на уровне инстинктов. Например, женщина, подсознательно выбирает наиболее привлекательного мужчину, который может дать хорошие гены для своих потомков. А для генетически слабого представителя рода человеческого стремление преувеличить свое "я" - это вопрос выживания и продолжения рода в условиях естественного отбора.
Среди людей придание значимости собственному "я" происходит весьма разнообразно. Например, ходьба с широко расставленными руками, кричащая одежда, привлекающие внимание надписи на одежде, изменение конструкции автомобиля, субкультуры, да, в конце концов, те же красные мокасины и др. Также одним из способов выделения среди популяции являются пирсинг, наколки, шрамирование. Так, например, этим занимаются люди-дикари-фетишисты, живущие в лесах Амазонии и на островах Индонезии в условиях каменного века.
Следовательно, нанесение на тело привлекающих внимание отметок - есть уподобление животному, в том числе и обезьяне. Разъяснил?;)
 

GMX

schizophrenic
#10
Продолжая утрировать, осмелюсь заметить, что в современном мире особой популярностью пользуются информационные ресурсы главным назначением которых является поиск информации. Ярким представителем такого рода ресурсов является сайт www.google.com. Но это так, лирика.

Что же касается поднятой автором темы, то все просто. Действующим веществом, создающим эффект т.н. "временной татуировки" являются фенилендиамиды. Таким образом, для создания искомой "черной хны", необходимо эти самые фенилендиамиды облечь в форму, удобную для нанесения рисунков.

Наиболее часто фенилендиамиды можно встретить в красках для волос. Хочешь временную тату - покупай самую дешевую (обязательно черную) краску для волос. Убедись, что в составе присутствуют фенилендиамиды. Можешь прям ею и рисовать, можешь смешать с той же хной. Можешь хоть с гуашью смешать - не имеет никакого значения, поскольку цель всего этого - придание лишь нужной густоты и вязкости.

Внимание, в некоторых случаях фенилендиамиды могут вызывать аллергические реакции.
 

IIIiz9I

Житель окраин
#11
Краска для временный тату, называется урзол. Заказывали в сочи, пересылают по почте, минимальный заказ 300 грамм. присылают в камнях. Как развести правильно, можно найти в интернете.
 

dima2000

Житель окраин
#12
Дима2000, ты задал довольно сложный и не однозначный вопрос об обезьянах.
Дело в том, что в животном мире одним из важных инстинктов является инстинкт размножения. Инстинктивно животные для спаривания выбирают наиболее ярких представителей своей популяции. Это может быть, например, яркое оперение, большой гребень, роскошный хвост - у птиц; большие рога, густая шерсть - у копытных; красный зад, синяя мошонка - у бабуинов, гамадрилов и пр.
У людей также многие процессы проходят мимо сознания на уровне инстинктов. Например, женщина, подсознательно выбирает наиболее привлекательного мужчину, который может дать хорошие гены для своих потомков. А для генетически слабого представителя рода человеческого стремление преувеличить свое "я" - это вопрос выживания и продолжения рода в условиях естественного отбора.
Среди людей придание значимости собственному "я" происходит весьма разнообразно. Например, ходьба с широко расставленными руками, кричащая одежда, привлекающие внимание надписи на одежде, изменение конструкции автомобиля, субкультуры, да, в конце концов, те же красные мокасины и др. Также одним из способов выделения среди популяции являются пирсинг, наколки, шрамирование. Так, например, этим занимаются люди-дикари-фетишисты, живущие в лесах Амазонии и на островах Индонезии в условиях каменного века.
Следовательно, нанесение на тело привлекающих внимание отметок - есть уподобление животному, в том числе и обезьяне. Разъяснил?;)
Сюда необходимо добавить замысловатые ники и аватары, забыл пояснить ;)? А вообще человек сам для себя не зря такой вопрос разработал, компенсация чтоль?
 

dima2000

Житель окраин
#13
Продолжая утрировать, осмелюсь заметить, что в современном мире особой популярностью пользуются информационные ресурсы главным назначением которых является поиск информации. Ярким представителем такого рода ресурсов является сайт www.google.com. Но это так, лирика.
НИ в коем случае не рассматриваю ваше изложение , как попытку утрировать или не дай бох, еще с язвить. Однако смею вам напомнить, что форум является не только местом для общения (как в древнем мире), но и согласно отпечатку современных технологий, так же поиску информации (тут даже такие разделы имеются) и вот именно поэтому (или от не имения времени или от имения лени) я позволил задать этот вопрос себе тут. И что ожидаемо -получил все ж информацию. Так что получается не только гугл, но и форум.армавир тоже пригоден для поиска информации.
И в завершении хочу заметить, что и некоторых хоть зад и красный, но лицо явно человеческое, что приятно удивляет :).
Всем спасибо.
 

Belka

Житель окраин
#14
Краска для временный тату, называется урзол. Заказывали в сочи, пересылают по почте, минимальный заказ 300 грамм. присылают в камнях. Как развести правильно, можно найти в интернете.
Урзол вроде как ядовит...
 

Boull

Житель окраин
#15
хна вообще натуральная бесцветная..
и только с добавлением компонентов дает разные оттенки.
был в эмиратах покупал на иранском базаре в омане - так и объясняли..
добавишь лимон - светлый..
добавишь кору дуба - красноватый.