Человек придумал колесо ... что бы оно его когда то раздавило.

Аboriginal

Гость города
#1
Одно из самых странных поверий - это поверье о ведьмах, способных оборачиваться колесом. Такое поверье возможно только у людей достаточно цивилизованных, для которых колесо - в общем-то вполне обычное дело. Хотя, с другой стороны, тележные-то колеса были уже с очень ранних времен, с первых земледельческих цивилизаций.Самое простое, конечно, считать истории про ведьм, превращающихся вколесо, полной чепухой и вообще "предрассудком темного народа". Но говорили об этих колесах очень много и серьезно, до самого конца существования старообрядческих деревень. Сейчас старообрядцев, ведущих традиционный образ жизни практически нет.
Но разговор в теме не когда и как придумал человек его.
Кто он сидит за рулём авто ему вроде и не заметно что стало происходить на дорогах в наше время.. но до одного момента .. когда .. трах .. и авария. Мне как профессиональному пешеходу идя на работу и с неё всё представляется иначе .Движения транспорта по дорогах всё увеличивается и с каждым месяцем. Места пешеходу на дороге давно нет.
Почему же я не стал автолюбителем. Дело случая .. первая моя попытка проехать на машине просто прошла не удачно, а .. потом как то не до того было. Часто в командировки ездил на машине от предприятия . конечно пассажиром. Насмотрелся всякого.. Сам лично не попадал в аварии. А Вот после одной... всё решил баста. Если командировка куда и нужно грузить товар ли ещё чё.. я на рейсовом автобусе туда и обратно ., а машина с водителем сама добирается тож туда. Почему такое решение тогда принято было...
ежели и грохнусь при поездке то оптом... не так обидно будет...
И вот однажды прихожу домой а во дворе стоит зелёненький новый Москвич -412. В 70 годах это была несбыточная мечта для многих... Откуда.. отцу выделили как передовику труда.. И он мне говорит .. садись она твоя....
Честно я был ошарашен .. и подумав отказался от неё.. Я так объяснил причину.. не хочу быть самоубийцой или преступником.... давить других... Странно... Может быть... Но это решение я не поменял до сих пор.

Продолжение следует...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Ну не знаю..не знаю...
У меня на улице старообрядцами считаются те,кто принимает просроченные колеса!
 

евген

Житель города
#7
[quote name='Аboriginal' timestamp='1348245165' post='526487']ежели и грохнусь при поездке то оптом... не так обидно будет...
[/quote]

Мудрое решение - не чего сказать.
Остаётся только добавить древнею еврейскую сказку: " За компанию и жид повесился", а ежели он стар или Супер Стар, так ещё и легендарная личность. В особливости касаемо колеса: применять не боясь, торкнит не задавит. Шутка - можно улыбаться.

А если серьёзно, то, надо пройти медкомиссию: психиатр, нарколог... терапевт с печатью.
И вперёд с песней - покорять просторы родных окраин. ;)
 

Аboriginal

Гость города
#8
Робя .. давайте всё же договоримся что не будем обсуждать при беседе (повторяю, я называю посты в теме БЕСЕДОЙ) по поднятой теме поведение и поступки в той или иной ситуации каждого из нас.
Можно .. но ведь мы тогда начинаем обсуждать саму личность, а не тот вопрос что поднят в теме. И это прослеживается не только в этой теме и вовсе не только в моих конечно темах. Это общая ошибка зачастую, при рассмотрении и беседах по теме, а не просто базар ни о чём.
Не ужели я сам ни разу не грамотен по поднятой теме и создал её что бы Вы мне как остолопу разъяснили что по чём.

Я поднял вопрос о нашей действительности по транспортным проблемам связанными с нашими жизнями и вообще вопрос о возможности дальнейшего существование человечества при таком пути развития ситуации в этом направлении. Пока кроме насмешек и и коню понятных советов я не увидел..
Так Выскажите Вы своё личное видение этого вопроса. Что Вы сами думаете будет с нами в ближайшем будущем и конкретно с личным транспортом.
По моим понятиям, тот путь индивидуализации личности когда для каждой жо..ы нужно личное средство передвижения не верен.
Правильней наверно всё же был тот путь что при коммуняках. Развитие общественного транспорта и его облагораживание. О дорогах и многоярусных разъездах мы тут разговор не будем вести.. Вопрос стоит
так.. Всё же каждому по машине или вообще запрет .. личного транспорта, только общественный. Ну хотя бы в пределах мегаполисов и да же небольших городов. А может совсем.
 

евген

Житель города
#9
[quote name='Аboriginal' timestamp='1348263373' post='526519']
1. Не ужели я сам ни разу не грамотен по поднятой теме и создал её что бы Вы мне как остолопу разъяснили что по чём.

2. Я поднял вопрос о нашей действительности по транспортным проблемам

3. Пока кроме насмешек и и коню понятных советов я не увидел..
Так Выскажите Вы своё личное видение этого вопроса.

4. По моим понятиям, тот путь индивидуализации личности когда для каждой жо..ы нужно личное средство передвижения не верен.

5. Правильней наверно всё же был тот путь что при коммуняках.

6. каждому по машине или вообще запрет ..
[/quote]


Вот за что мне нравится Дед - всё сам обозначает. ;) Идём по пунктам:
1. Да как же Вы можете быть грамотны в этом вопросе, если нет начала - автомобиля. :)
2. Если нет №1, то №2 - отпадает автоматом.
3. Я высказываю...
4.Остап Бендер, давно начихал на Ваши понятия, и с ним не поспоришь - авто не роскошь а средство для передвижение. ;) А, будь то "антилопа гну" или "мерин" - пофиг, удобства преодоления расстояния во времени - актуальней с каждым днём. ;)
5. Утопия.
6. ...а лучше по две, и в одну руку. :)

Деда я с тебя тащузззь)))))))))))))))
 

Аboriginal

Гость города
#10
Я и вижу что ты из темы в тему тащишься и все посты .. так поверхностно пишешь. Да уже сейчас личному транспорту тесно . Ещё совсем немного и хана. Станет движение в городах. Не успеем мы построить многояруски и автобаны. Не успеем. Из за машин уже и человеку места нет .. Только по переходам подземным уже сейчас можно перейти дорогу. Но их катастрофически мало.
И второе за 3 последних года на дорогах погибло людей больше чем во вторую мировую войну..
Вот и .заполучай ответ... зачем всё же человек придумал колесо и то что в них вселяются ведьмы приплети в добавок. Так что ... не плыви ты по верхам в ответах как какое то г.. думай и мысли шире.. особо в моих темах
 

евген

Житель города
#11
[quote name='Аboriginal' timestamp='1348267044' post='526524']
... зачем всё же человек придумал колесо [/quote]

Колесо для человечества - удобство перемещения "себя", для Деда колесо - таблетка, как средство лечения головы. Чтобы лечится надо выпить и всё пройдёт, а то радиатором от отопления - аккомпанировать тяжко.
Это я Вам Деда как доктор заявляю. ;)
 

евген

Житель города
#12
[quote name='Аboriginal' timestamp='1348267044' post='526524']
Так что ... не плыви ты по верхам в ответах как какое то г.. думай и мысли шире.. особо в моих темах
[/quote]
:hello: :hello: :hello:

Как мы себя ценим - аж жуть. :)
 

Аboriginal

Гость города
#14
[quote name='евген' timestamp='1348268946' post='526527']
Как мы себя ценим - аж жуть. :)
[/quote]
Тысячу раз себе говорил... не стоит с подобными вступать в дискуссию.. Ты то сам на себя посмотри.. Установил аватар хоть и искаженный герба страны и подделываешься этим за представителя власти.
Ну работаешь ты в этой структуре Ну все это знают но ты то там мелкая сошка. Что из себя то строишь вельможу.

В этой теме ,о частном или общественном транспорте в недалёком будущем, свою точку зрения я высказал. Хотелось всё же почитать мнение других.. (да не о моих постах мнение , а по именно этому вопросу.
Как вы представляете надо бы решать наступающую и уже существующую проблему которая уже приводит к транспортному коллапсу в крупных городах.
Конкретно в нашем городе это есть.. но не так явно. Но это пока цветочки... Что ожидать можно представьте сами.

:dance1:
 

евген

Житель города
#15
[quote name='Аboriginal' timestamp='1348300679' post='526550']
Установил аватар хоть и искаженный герба страны и подделываешься этим за представителя власти.
Ну работаешь ты в этой структуре Ну все это знают но ты то там мелкая сошка. Что из себя то строишь вельможу.
[/quote]

Ответ не верный - садитесь, два. :D
 

Аboriginal

Гость города
#17
Це Це а ето флуд... в теме со стороны тебя.. Так на жалобу нарваться можно.. за мной не заржавеет. Тока потом не пи.ди что я сиксот. Сам напрашиваешься. Это у же третья твоя выходка подобного рода за последние дни в темах.
 

Аboriginal

Гость города
#20
Ни чего удивительного нет в том Интрижка.. это женщинам свойственно. Просто невнимательно читаем все посты в теме и выхватываем только ни к чему не значащую скандальную сторону в теме.
Что обычно называют то флудом. (Посты не по теме)

Разъясняю смысл темы ещё раз....
[font="Times New Roman"][size="3"]Уже сейчас личному транспорту тесно . Ещё совсем немного и хана. Станет движение в городах. Не успеем мы построить многояруски и автобаны. Не успеем. Из за машин уже и человеку места нет ..
Только по переходам подземным уже сейчас можно перейти дорогу. Но их катастрофически мало.
И второе за 3 последних года на дорогах погибло людей больше чем во вторую мировую войну..
Вот и .заполучаем ответ... зачем всё же человек придумал колесо и то что в них вселяются ведьмы приплести в добавок то ......
В этой теме, о частном или общественном транспорте в недалёком будущем, свою точку зрения я высказал. Хотелось всё же почитать мнение других.. (да не о моих постах мнение , а по именно этому вопросу.
Как вы представляете надо бы решать наступающую и уже существующую проблему которая уже приводит к транспортному коллапсу в крупных городах.
Конкретно в нашем городе это есть.. но не так явно. Но это пока цветочки... Что ожидать можно представьте сами.
Так в будущем наше направление.. на усугубление этой ситуации и дальнейший упор на личный транспорт или всё же человечество придёт к выводу и решению, о запрете частного транспорта , а использованию только общественно. Я предугадываю второе. А как Вы.[/size][/font]