Церковь и государство

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Господа... пошловатая пошла беседа...
говорят "вера", "справедливость"...а что Это такое?

мне уже давно все опротивило в подобных беседах... так как никому ничего не докажешь...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
СПРАВЕДЛИВОСТЬ - категория морально-правового и социально-политического сознания, понятие о должном, связанное с исторически меняющимися представлениями о неотъемлемых правах человека.
Подобные определения не дают понимания сущности, так как, прежде всего, сами составлены не последовательно
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Nic
Тема уходит в сторону «рецепта всеобщей справедливости», т.е. НИ О ЧЕМ.
Точно как у митрополита Кирилла. Ты говоришь, что у меня к нему ЗУБ. Ну, почему обязательно зуб? Прочти внимательно его интервью и поймешь – краснобай и словоблуд.
А «рецепты» его справедливости – сплошной маразм. Вот, хотя о налоге на недвижимость или о роли церкви в Российской империи.
Уж лучше быть гундосил про Царство Божье и вечное блаженство, да помахивал кадилом.
Я прочитал его «рецепты» и даю свою оценку, и только.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Метрополит Кирилл прав, в том, что начал этот спор снова... ничего что он не очень грамотен в некоторых деталях, но есть же шанс что Бог поможет... это у атеистов маловат такой шанс :)

Скепсис по поводу церковных организаций у меня есть - но сам такой спор необходим... Вот именно то, что они не вникают в действительные проблемы - и есть причина скепсиса, так что у них есть еще шансы исправиться в моих глазах.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Автор сообщения Следопыт
Nic
Тема уходит в сторону «рецепта всеобщей справедливости», т.е. НИ О ЧЕМ.
Точно как у митрополита Кирилла. Ты говоришь, что у меня к нему ЗУБ. Ну, почему обязательно зуб? Прочти внимательно его интервью и поймешь – краснобай и словоблуд.
К тому же неплохо заработавший в 90-е на ввозе в страну без таможенных пошлин (РПЦ власти разрешили) заграничных алкоголя и табака (надо думать для продаже своей пастве :461: ).

За это он даже получил прозвище Табачный Митрополит