Центральное отопление

  • Автор темы Примечание
  • Дата начала
П

Примечание

Guest
#1
Наступил долгожданный отопительный сезон и все, живущие не в частных домовладениях, получили квитанции с, в тч уже, отоплением (ну или должны были получить)

Устраивают ли Вас тарифы? Качество оказываемой услуги?
Сколько платите?

На отопление самой обычной квартиры в месяц идет примерно 1 гигакалория. Какова у Вас ее стоимость?
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#2
)))) Жилые многоквартирные дома в Армавире еще не топили. Это у вас там снег, а я вчера в шортах на улицу выбегала)))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#3
[quote name='Примечание' timestamp='1351493276' post='531862']
Наступил долгожданный отопительный сезон и все, живущие не в частных домовладениях, получили квитанции с, в тч уже, отоплением (ну или должны были получить)

Устраивают ли Вас тарифы? Качество оказываемой услуги?
Сколько платите?

На отопление самой обычной квартиры в месяц идет примерно 1 гигакалория. Какова у Вас ее стоимость?
[/quote]

да, пока не топят...) в квартире сейчас держится замечательная температура +22 - +23... оптимальная ))

1 Гкал 1931,84 руб. :)
 
П

Примечание

Guest
#4
а тут счет на 2300 выставляется за отопление круглогодично :) - как Вам такой креатив?
Это сумма в месяц (в тч и летом), итого годовая получается 27 600р

Теперь, если вычислить таким путем стоимость в отопительный сезон - разделим на 12 и умножим на 5 =
= 11 500р/мес. (или 378р/сутки)

Видимо,котельную топят исключительно красным деревом :)

млин, сколько сейчас дают за умышленное убийство группы лиц, расчленение и поедание их тушек?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#5
Не поняла... летом за что выставляют?) Вы мерзнете? ))))
Или это горячая вода? Я немного не в курсе, как там за горячую воду расчет идет, у меня колонка...

а вообще, жестоко...
Спас, сколько у тебя выходит коммуналка летом и зимой?
Для сравнения у меня летом в районе 2300 руб - в основном электроэнергия, а зимой 6000... в прошлом году теплосети драли 3500 руб в месяц, как будет в этом не знаю.
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#7
Тарифы не устраивают. Качество тем более.
В прошлый сезон выходило около 3500 руб в мес за 50 квадратов.
С содроганием жду квитанции.
 

Belka

Житель окраин
#8
Я, приехав в пгт 13-14 окт., была приятно удивлена шумом в батареях, не уж затопили, подумала я, но нет, это была проверка.... хотя как раньше отопление включали с середины октября, а щас в столице решили, что в Краснодарском крае вообще еще купальный сезон!!!! напрашивается вопрос:"вы совсем дебилы? давайте всей Россией, ныряйте в реки и море!!!"
Если у них там холодней, это ж не значит, что нам с нашей температурой жара....мы-то адаптированы к своим температурам!!! но у нас не Африка!! меня дико возмутило такое решение властей, ну а толку? сколько родители в квартире платят я хз, в Краснодаре мы живем в частном доме, но разница в gun и мск точно ого-го!!!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#9
если ежемесячно во время отопительного сезона я плачу за отопление 3500 руб, то за весь отопительный сезон, с ноября по 15 апреля (исключая в этом году октябрь), у меня выходит 19 000 рублей, всего на 8600 меньше чем у Спаса за весь год в Москве... хм...
что-то в Армавире отопление ненамного дешевле... :blink:
 
П

Примечание

Guest
#10
да тут какая-то непонятка, надо этих уродов потрясти, что-то они явно лишнего намутили...
естессно я расстроился, принесли счет за октябрь, а там пятнашка
 

Затейница

Житель окраин
#11
Кто в квартире живет, подскажите как отопление считают. Я всю жизнь в частном доме жила, сейчас квартиру 1 к. снимаем, вот интересно чего ожидать с началом отопления, и когда топить начнут, а то с работы прихожу дубарь просто.
 

Pluto

Известный деятель города
#12
Да, за отопление берут плату круглый год. У нас вроде, на сколько помню по квитанциям - 4 с лишним тыс каждый месяц. Это ДО@#Я!Предлагаю провести тотальную профилактику в рядах тех товарищей, которые отвечают за установку тарифов жкх. Ну вы понЯли.. Проводить будем мы с бло.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#14
только что в батареях водичка зажурчала, видимо скоро затопят )
 

Fenix

Петрович
#15
21 декабря 2012, 15:30 (мск) | Экономика | Живая Кубань

На Кубани во втором полугодии 2013 года вырастут тарифы на свет и газВ Краснодарском крае во втором полугодии 2013 года тарифы на электроэнергию для населения вырастут на 12,07%, а на газ — на 15%.
Об этом сообщил председатель комитета ЗСК по вопросам промышленности, строительства и ЖКХ Николай Денисов.

Кроме этого, согласно параметрам, которые устанавливает Федеральная служба по тарифам, на тепловую энергию рост тарифов составит 10,9%, на услуги организаций сферы водоснабжения и водоотведения — 10,2%.

По словам Денисова, нормы законодательства по ограничению предельного роста совокупной платы населения за коммунальные услуги утратили силу. Останется лишь адресная поддержка социально незащищенных граждан. Эти субсидии можно получить, если коммунальные платежи превышают нормы расходов на оплату ЖКУ в бюджете семьи. На Кубани максимально допустимая доля собственных расходов на оплату жилья и коммунальных услуг составляет 22% (для многодетных семей — 15%), сообщает «Интерфакс-Юг».

Как писала «Живая Кубань», региональная энергетическая комиссия издала приказ об увеличении тарифов ЖКХ на Кубани с июля 2013 года. Согласно документу, рост тарифов с 1 июля составит в среднем 10%.

Надо было всё же кой кому Конец света устроить... Хотя ни когда не поздно .. блин ((((((((((((((( ((((((((((((((((((((((((
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#16
[quote name='Fenix' timestamp='1356099293' post='539694']
На Кубани во втором полугодии 2013 года вырастут тарифы на свет и газВ Краснодарском крае во втором полугодии 2013 года тарифы на электроэнергию для населения вырастут на 12,07%, а на газ — на 15%.
[/quote]
Главное, россияне, - стабильность! ;)
 

IVA

Житель окраин
#17
У меня вопрос - у кого еще такая ситуация? В нашем многоквартирном доме есть счетчик. Согласно показаниям мы платили всю зиму в среднем 2100-2300 руб в месяц. В апреле топили до 8-10 апреля и начислили за это почти 1400 руб (это в 2 раза больше, чем мы платили зимой за такое же количество дней). Этого было мало. Была добавлена графа "Перерасчет", согласно этому мы должны заплатить еще 730 руб (основание - изменение расчетной характеристики прошлых периодов). Итого к оплате 2100 руб за 8-10 дней апреля. То есть расчитывают оплату все равно так, чтобы платить как за полный месяц. Что можно предпринять в этом случае, чтобы разобраться? Надоело оплачивать какие-то бредовые квитанции.
 
#18
У меня вопрос - у кого еще такая ситуация? В нашем многоквартирном доме есть счетчик. Согласно показаниям мы платили всю зиму в среднем 2100-2300 руб в месяц. В апреле топили до 8-10 апреля и начислили за это почти 1400 руб (это в 2 раза больше, чем мы платили зимой за такое же количество дней). Этого было мало. Была добавлена графа "Перерасчет", согласно этому мы должны заплатить еще 730 руб (основание - изменение расчетной характеристики прошлых периодов). Итого к оплате 2100 руб за 8-10 дней апреля. То есть расчитывают оплату все равно так, чтобы платить как за полный месяц. Что можно предпринять в этом случае, чтобы разобраться? Надоело оплачивать какие-то бредовые квитанции.
Почитайте, что по этому поводу говорит закон, идите в свою управляющую компанию, тыкайте их носом в те статьи, в которых вы нашли несоответствие между тем как они насчитали и тем, как должно быть насчитано, и требуйте перерасчета.
Нам с водой эта тактика помогла.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#19
Ну, во-первых не за 8-10 дней апреля, а с 20 марта по конец отопительного сезона! Во-вторых, квитанцию еще не видела, но не думаю что будет отличаться(((((.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#20
У нас в доме тоже наконец-то теплосчетчик установили... с февраля месяца...
Как говорится, пока петух жаренный не клюнет... )) так и жители нашего дома, ни в какую не хотели счетчик устанавливать, пока новый закон не вышел... сразу засуетились :)