Цветные линзы. Где подобрать, купить?

poloki

Гость города
#1
Друзья! Кто пользуется цветными линзами, подскажите, где можно их купить в нашем городе. Требуется ли какая-то подготовка: консультация ну или еще что-то?

Очень буду признателен за информацию?
 

Симпапуся

Житель центра
#2
Отдел оптики в "Слоне" или "Новая оптика" по Розочке. Там и подберут и проконсультируют.
 
#6
[quote name='poloki' post='471199']
Требуется ли какая-то подготовка: консультация ну или еще что-то?
[/quote]
Без консультации линзы покупать не стоит. Или промахнетесь с диаметром, или с радиусом.
А цветные линзы так вообще. То, как они выглядят на картинке, и то как будут выглядеть на самом глазе - это два разных цвета, если глаза темные, цвет может не перекрываться, а может выглядеть вообще не естественно и жутковато. Поэтому, перед тем как покупать, их обычно меряют и смотрят, как будет выглядеть цвет именно на Ваших глазах. Правда, не уверена, что в Армавире вам дадут их померить.
Ну а цены на линзы это отдельный разговор)
В Армавире раньше покупала пару за 800 ре, такую же в Краснодаре за 500 ре, а в Москве такие стоят 450 ре, но четыре штуки)

[quote name='Дитя Востока' timestamp='1319468301' post='471231']
[font="Times New Roman"][size="4"]а я думала,что можно...[/size][/font]
[/quote]
Не слушай симпу - она не шарит, а лезет. Можно, конечно. Есть оттеночные линзы - вот они корректируют именно светлые глаза. А есть цветные. Цветные перекрывают любой цвет. Да и в последнее время делают специальные линзы для темных глаз)
 

Симпапуся

Житель центра
#7
Слушай Кошку! Она шарит во всем!:) цветные линзы на темные глаза( да и на светлые) выглядят настолько страшно, что только человек без вкуса будет их носить:) естественного цвета они не дают.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#8
Линза, как инородное тело, достаточно ощутима на глазу.
 
#9
[quote name='симпапуся' post='471247']
Слушай Кошку! Она шарит во всем! цветные линзы на темные глаза( да и на светлые) выглядят настолько страшно, что только человек без вкуса будет их носить естественного цвета они не дают.
[/quote]
Может, потому что ношу контактные линзы больше 10 лет и не пишу в темах, где не шарю?))

а так да.. цветные линзы очень вульгарно



[quote name='Bol_la' post='471250']
Линза, как инородное тело, достаточно ощутима на глазу.
[/quote]
Значит, накосячили с размером. Правильно подобранная линза вообще не чувствуется.
 

Симпапуся

Житель центра
#10
Ты у нас, Кошка, во всех вопросах- последняя инстанция, ты шаришь везде!
Есть такое понятие- чувствительность. Поэтому есть люди, которые не могут носить линзы из за особой чувствительности глаз.
 
#11
[quote name='симпапуся' post='471272']
Ты у нас, Кошка, во всех вопросах- последняя инстанция, ты шаришь везде!
Есть такое понятие- чувствительность. Поэтому есть люди, которые не могут носить линзы из за особой чувствительности глаз.
[/quote]
Зато ты у нас тупишь по всем вопросам)))
Не могут - дык не моя проблема, что они не знают, про силикон-гидрогелевые линзы) Но зная, как работают так называемые армавирские "офтальмологи", предположу, что моя версия ближе к истине)
 

Симпапуся

Житель центра
#14
Кошка, это ты на фотке?

Дитя, Кошка не может жить дружно- я наступила ей на хвост:) теперь из нее еще долго будет лезть:)
 
#15
[quote name='Bol_la' timestamp='1319482291' post='471290']
"силикон-гидрогелевые линзы" ношу.
[/quote]
а сколько марок перепробовали? и зачем носите, если они как инородное тело на глазу?

[quote name='симпапуся' post='471297']
Дитя, Кошка не может жить дружно- я наступила ей на хвост теперь из нее еще долго будет лезть
[/quote]
Не льсти себе))
А фотка лишь пример "вульгарности" цветных линз)
 

Симпапуся

Житель центра
#16
Тогда давай фотку до и после. Уверена- у девочки светлые глаза, поэтому линзы смотрятся естественно. Если б она на карие надела синие- вот был бы ужас! У нас на Сов армии в экономе кассирша сидит с таким примером:)., чистый вампир.