Хочу поставить газ на авто, проблема выбора

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
8 лет отъездил на самой дешевой белорусской (пропан), горя не знал :) метан чаще заправляться надо (бак км на 250), зато сущие копейки, удобно когда заправка по пути .
 

avto93

Гость города
#4
а ловата это что? метан или пропан? а где лучше ставить? и где дешевле? хотя хотелось бы лучше и дешевле
жаль так небывает
 

sashka85

Житель окраин
#5
Ставь метан если деньги есть.... Зато будешь заправляться на две капейки.
 

avto93

Гость города
#6
[quote name='sashka85' timestamp='1320262342' post='472690']
Ставь метан если деньги есть.... Зато будешь заправляться на две капейки.
[/quote]

а сколько это удовольствие будет стоить?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
МЕТАН- балон высокого давления - если авария то в радиусе 50м ничего живого, тебя самого даже не найдут. Тяжелый, емкость маленькая совсем, км - 50-70 макс, поэтому все ставят по 3-4 балона. Но заправка стоит копейки (метаном пердят, и пердят все). Если ты водила газели, и есть место на крыше, то этот вариант для тебя 100%... Для водилы по маршруту главное маршрут :) И копейки на топливо.
ПРОПАН - балон не высокого давления, если пробить то просто зашипит и с дымом и охлаждением вытечет в атмосферу. Ебануть и загореться не может в принципе. СтОит, по дороже метана, зато заправки везде. Современное оборудование позволяет использовать с большинством ДВС + всякие конструктивные (торы в запаску, всевозможные цилиндры и тд), для не сложных ДВС любой марки, в принципе лучшая альтернатива бензу. Если конечно есть куда засунуть балон.. А то я тут на сузуки джими недавно прокатился.. :))

А стоит это все в обратной пропорции. Пропан - дешевле, метан дороже.

зы: установка
Заправка наоборот
 

Anderson

Известный деятель города
#8
что бы заправиться метаном, надо отстоять в очереди примерно час, а с утра возможно и дольше...
 

avto93

Гость города
#9
[quote name='Anderson' timestamp='1320290498' post='472722']
что бы заправиться метаном, надо отстоять в очереди примерно час, а с утра возможно и дольше...
[/quote]

то есть дешевый сыр только в мышеловке





[quote name='Denis' timestamp='1320267648' post='472709']
МЕТАН- балон высокого давления - если авария то в радиусе 50м ничего живого, тебя самого даже не найдут. Тяжелый, емкость маленькая совсем, км - 50-70 макс,

[/quote]

тебе бы сказки рассказывать, чем тебе метан то так насолил?
но все равно спасибо за сообщение
 

avto93

Гость города
#10
Пробежался по газовым форумам, столько протеворечивых утверждений, аж голова опухла. Оказывается, те кто ездят на метане имеют возможность купить домашний ящик-заправку и заправлятся дома
, правда ящик недешев, за то газ по 3 с хвостиком
. И в европе метан больше распространен чем пропан, так что страшного в нем нет. Даже незнаю на чем теперь остановиться
. Нужно больше инфы однако.
 

absent

Известный деятель города
#11
[quote name='Denis' timestamp='1320267648' post='472709']
МЕТАН- балон высокого давления - если авария то в радиусе 50м ничего живого, тебя самого даже не найдут.
[/quote]
Соглашусь, опасные штуки это. Про 50 метров может преувеличено, но пропан по любому безопаснее. Смотрите хотя бы исходя из этого.
Насчет заправки дома: помимо цены - оно вам надо держать дома аппарат, который гоняет метан с теми же 200 (или сколько там) атмосфер.
 

sashka85

Житель окраин
#12
Дружище, позвони мне завтра я дам тебе номер установщиков метана и пообщаемся... 89286603368
 

avto93

Гость города
#13
[quote name='sashka85' timestamp='1320338072' post='472830']
Дружище, позвони мне завтра я дам тебе номер установщиков метана и пообщаемся... 89286603368
[/quote]

я пока думаю, что ставить , метан или пропан, или вообще на бензине ездить
собираю пока все отзывы
подсказали, уже трех установщиков метана в армавире, но не к одному несоветуют, так то
надо про невинку узнать
но все советы и инфа приветствуются
 

serjik111

Житель окраин
#14
Ставь ментан если деньги есть, дешевле запрака чем у пропана в два раза, вторая метановская заправка строиться в заветном т.е. очереди в два раза уменьшаться, а если еще время подгадать, то можно на заправку приехать и там ни кого не будет! На счет опасности, то Denis ошибаеться, пропановский балон если лопаеться, пропан сразу становиться облаком и в любой момент если не дай бог искра какая нибудь будет то он взрывается так что мало не покажеться а метан на открытом воздухе сразу рассеиваеться!!! Тебе любой газовик скажет что метан намного безопаснее пропана, да и для движка метан намного лучше!!! Если метан поставиш, не пожалееш!!! Если будеш ставить метан, то езжай в невинку, к нашим армавирским лучше не надо!!! Удачи!
 

avto93

Гость города
#15
[quote name='serjik111' timestamp='1320424224' post='472957']
Удачи!
[/quote]

спасибо!
а адрес и телефон установки в Невинке есть? ну или как найти?
 

serjik111

Житель окраин
#16
Телефон был но найти даже не смогу!!! И адреса не помню!!! Там в самой невинки можно поспрашивать на тойже метановской заправке!!!
 

avto93

Гость города
#17
[quote name='serjik111' timestamp='1320517184' post='473086']
Телефон был но найти даже не смогу!!! И адреса не помню!!! Там в самой невинки можно поспрашивать на тойже метановской заправке!!!
[/quote]

спасибо, поищу
 

Canniballissimo

Житель центра
#18
[member="avto93"], ты конкретно по своей машине посмотри. На некоторые метан просто нельзя ставить <_<
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#19
Ага на Смарт двух местный поставить балоны с метаном на крышу)))) и раз в месяц заправляться)
 

avto93

Гость города
#20
[quote name='Canniballissimo' timestamp='1320567264' post='473124']
[member="avto93"], ты конкретно по своей машине посмотри. На некоторые метан просто нельзя ставить <_<
[/quote]

а как посмотреть?