Хорошо что в Армавире организовали пункты сбора помощи погорельцам из других регионов

Oleg_xxl

Житель окраин
#1
По ТВ прошла бегущая строка о расположениях пунктов сбора помощи погорельцам из других регионов, заехал с утра в один из них (Никольская церковь (пионерский парк)),
глянул что там и где => в цокольном этаже открыта воротина и там десяток пакетов собралось.

Поехал домой, выбрал, что давно лежит и не носится, не используется, впихнул в машину и отвез туда же.
Пусть хоть чем-то .... а то остались вот так люди по деревням в чем только успели выбежать из горящего дома.

На государство надеги никакой, не покроют компенсации всего утраченного = Знаем же все.

Порадовало, что ближе к вечеру пакетов и коробов в пункте сбора было уже кубометров 6-7.
Значит отзывчивый у нас народ к беде чужой-то.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#2
о блин а я думал что там за народ собрался, подумал молебен какой, не знал о пункте сбора помощи..
 

houseboy

Житель города
#4
ПОЧЕМУ ОПЯТЬ ВСЕ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ НАРОД??? ГДЕ, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, СРЕДСТВА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ - ПОЧЕМУ НАШЕ СРАНОЕ ГОСУДАРСТВО НЕ МОЖЕТ ИМ ПОМОЧЬ???? ПОЧЕМУ???
 

Sergey3

Гость города
#5
ну как бэ это уже традиция
те же самые слова говорила золина
почему такой жадный у нас народ о программе цветик семицветик

отзывчевые добрые уступчивые с такими параметрами у власти ни кого нет иначе сьедят коллеги и перешагнут через голову...
государство ни чего ни кому не даёт можно запомнить это, только берёт..
 

asham

Житель окраин
#7
Народ, государство у нас конечно х-ое, ну зачем делать его еще хуже. Наше наводнение - государстко всем дало жилье взамен разрушенному ( или кто-то из вас хочет сказать что пожертвовал квартиру) тоже самой будет и с погорельцами.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Я не хочу ни коем образом оскорбить погорельцев, мне их реально было жалко когда я смотрел новости. Но!
Такой безолаберности и *цензура*ства от россиян еще никто не видел! Это мы тут кубанойды привыкли жить как в европе. Мы заботимся о своем благосостоянии, строим дома, улучшаем старые, радеем за ремонт дорог, заборов и прочего... Копим наследство нашим детям, желая что-то оставить после себя...
А они там еще при коммунизме живут, где все общее и никто ни за что не отвечает, а хорош тот кто захватил по больше, а не создал своим трудом и своими руками! Вот и сгорели полностью из-за лени. Нахватать советского имущество смогли, а уберечь нет.
Можно посмотреть на наш край, где срубы строят: на дачах в виде бань, в предгорье, как охотничьи и дачные домики, ну и просто на даче как домики для отдыха на выходные. А вот, на всю оставшуюся погорелую Россию - на крупный поселок каменных домов - раз два и обчелся, ну а деревянные хаты им еще прадеды построили... И зачем что то улучшать если есть печь на которой можно завалиться, самогон которым надо ужраться ну и чето пожрать... Я уже про военную часть молчу, это вообще позорище не весь мир...
Читаешь это все, и понимаешь - народ Кубани и России по менталитету разные. Да и исторически так сложилось,что страны могли бы быть разные ;)
 

Oleg_xxl

Житель окраин
#10
diesell, наверное в бетонном подвале живет, где гореть нечему.
Взять любое помещение: там минимум 15% объема наполнения хорошо или умеренно горючие материалы. Сгореть может все что угодно. Пожар это очень опасно и говорить о нем и о беде людей, как последствии, так отреченно как diesell - мягко выразиться - НЕУМЕСТНО. Так рассуждать можно когда такого не видел никогда и не способен представить.

Не виноваты люди, что у них все сгорело и пожарные не виноваты тоже. Их просто на всех не хватило. А человеку без спецоборудования остановить верховой пожар, надвигающийся на его дом стеной - почти невозможно.

Конечно плохо, что в поселках не было предусмотрено пожарных водоемов и мобилизационных заданий и оборудования для добровольных пожарных бригад из числа жителей, плохо что лесничества не позволяли вырубать линии пожарной безопасности от дворов, но все предусмотреть очень сложно.
Особенно если такая беда есть следствие аномалий климата.

Вот представь, diesell, идешь ты по улице, а на тебя вдруг с дерева падает стараяветка и ломает руку или ногу. Привозят тебя в травмпункт, и на твой рассказ начинают стИ6ацца: "Ну а какого ты под старыми деревьями-то ходишь ? У нас же в стране рас3,14здяйство, никто не опиливает старые деревья, сам виноват ! А еще на твое мол я под ноги вообще-то чаще смотрю чтобы не упасть, а тут еще и наверх? - ответят : ну давай мы тебе сделаем трепанацию, уберем синхронность с мышц глазных яблок и будешь как игуана глазами в разные стороны смотреть и все видеть!

Е-мое - надо понимать что с людьми всякое случиться может. И если не можешь помочь им, то хоть не сыпь им соль на рану, сам ведь так встрять можешь. Не так ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
В россии так все и есть: построил прадед дом сруб и будет он стоять пока не сгниет нахер, а все кто там живут никогда в жизни даже не подумают построить другой.. Когда по всем новостям трубят о пожарах, о жертвах и т.д. У многих, кто живет в таких районах не хватает ума собрать тревожные сумки, запастись водой, как то подготовиться к возможному пожару. Все думают, то там пожар, а нас беда стороной обойдет... Вот о такой халатной лени я и писал. И никакого стеба, все очень грустно.

sleepwalker, я собрал газель гуманитарной помощи и отправил им.
 
S

sleepwalker

Guest
#12
Кстати не факт что гуталин. Есть такие естественной окраски.
 
#13
diesell, ну да... все строят, строят.. добротно так..
вот только чего столько жилья разрушенного после наводнения было - хз... а ну да... строили ж из самана, чтоб не горело, а оно потонуло
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
чешЫрская кошка, саман смыло, а у кого капитальные дома были, ничего им не стало. У меня в станице много друзей живет, рассказывали. Да и потоп наступил неожиданно, никто по ТВ неделями не стращал народ большой водой...
Хотя и у нас лентяев полно: слышал про людей которые зная, что старую станицу уже топит, сидели и бухали преспокойно в киевке. А зашевелились, только тогда, когда их через пару часов смывать начало...
 
#15
Только что по нтв смотрел, как гуманитарную помощь погорельцам Рязанщины собранную в Новосибирске обнаружили на свалке. Это очень символично и возмутительно.
 

Oleg_xxl

Житель окраин
#17
Только что по нтв смотрел, как гуманитарную помощь погорельцам Рязанщины собранную в Новосибирске обнаружили на свалке. Это очень символично и возмутительно.
Ну это уже вконец перебор.

Вот если бы выяснилось что армавирская в таком месте обнаружилась...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Нет ничего дурного в том, чтобы жить в доме построенном прадедами. О тревожных чемоданчиках думать стоит ли? Что там за красная кнопка, которая поможет? Если человек живет, то все его ресурсы вовлечены в его настоящую жизнь и мысли о беде просто нет места - не надо в этом обвинять людей. Они и не должны жить с "камнем на душе", что их смоет, обожжет, застрелит террорист....Diesell, может броник еще постоянно носить? (Не надо натягивать носок на голову...). Я, например, очень далёк от таких обвинений, что ты выше написал.

Да, забыл сказать, я ничего не послал, потому что не знал, да и не послал бы, потому, что вовремя выбрасываю...на свалку...Не уж то, кто-то послал то, что "с плеча своего снял"? Скорее, думаю, послали то что забыли выбросить...

===============

Из всего мораль одна:
ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО ПОМОГАТЬ. Пусть малым, но новым и полноценным.


Все упреки типа "государство не может" - бред. Чиновник не заинтересован - может быть!
Но это другое, может завтра чиновника "застрелит чеченчик в сортире", а страна Росия: БЫЛА, ЕСТЬ, и БУДЕТ.
 

asham

Житель окраин
#19
Если даже что-то новое и хорошее попадало на пункты сбора помощи, то русская гнилая сущность оставляло это себе, а бабушкино пальто которое моль съела отправляли, вот только это пальто уже издевка над погорельцами....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
У нас на пункте всю гуманитарку тщательно перебирали и осматривали и действительно - старые, грязные, испорченные вещи, выкидывались на свалку. Люди приносили все что есть и не всегда эти вещи были хорошие.

asham, откуда такая инфа? Сам какой национальности?