Хорошо или плохо ругаться матом?

GMX

schizophrenic
#61
....ну, да...расти ребенков дальше..."добрыми, культурными" с "умением противостоять стаду баранов", посмотрим, кого он раньше пошлет нах: тебя или стадо.....суть в том, что в нашем обществе, лучше прививать Уважение к родным и людям, которых ребенок должен уважать...ключевое слово - Уважение...ну и соответственно ребенок должен разбираться в человеческих качествах, за которые он кого-либо, помимо родственников, уважает...вот тогда, из всего "стада баранов" он сумеет различить, кого можно послать и с кем можно разговаривать матом, а с кем надо почтительно выбирать каждое слово
Все больше склоняюсь к тому, что несформировавшейся личности донести это можно только через п*у.
 
Последнее редактирование модератором:

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#62
Все больше склоняюсь к тому, что несформировавшейся личности донести это можно только через пиздюлину.
не только, но быстрее всего и эффективнее - только =)
 
Последнее редактирование модератором:

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#63
Госдума РФ рассмотрит законопроект, вводящий штрафы за мат в театральных постановках, концертах и фильмах, идущих в кинотеатрах. Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС".
Согласно тексту законопроекта, предлагается штрафовать за организацию "публичного исполнения произведения литературы, искусства или народного творчества, содержащего нецензурную брань, посредством проведения театрально-зрелищного, культурно-просветительного или зрелищно-развлекательного мероприятия". Штрафы для граждан составят от 2 тыс. до 2,5 тыс. руб, для должностных лиц - от 4 тыс. до 5 тыс. руб, для юрлиц - от 40 тыс. до 50 тыс. руб. При повторном совершении правонарушения денежные санкции увеличиваются, также предусматривается приостановление деятельности предпринимателей на три месяца.
 
#64
Госдума РФ рассмотрит законопроект, вводящий штрафы за мат в театральных постановках, концертах и фильмах, идущих в кинотеатрах. Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС".
Согласно тексту законопроекта, предлагается штрафовать за организацию "публичного исполнения произведения литературы, искусства или народного творчества, содержащего нецензурную брань, посредством проведения театрально-зрелищного, культурно-просветительного или зрелищно-развлекательного мероприятия". Штрафы для граждан составят от 2 тыс. до 2,5 тыс. руб, для должностных лиц - от 4 тыс. до 5 тыс. руб, для юрлиц - от 40 тыс. до 50 тыс. руб. При повторном совершении правонарушения денежные санкции увеличиваются, также предусматривается приостановление деятельности предпринимателей на три месяца.
Бгг)) Представляю, как они будут выписывать штраф товарищу Скорсезе за" Волк с Уолл-Стрит")))
Лучше б они себе запретили в публичных заявлениях людей оскорблять да матом ругаться.
 

absent

Известный деятель города
#65
Бгг)) Представляю, как они будут выписывать штраф товарищу Скорсезе за" Волк с Уолл-Стрит")))
Лучше б они себе запретили в публичных заявлениях людей оскорблять да матом ругаться.
Так штрафовать будут прокатчиков, а они в конечном итоге просто будут отказываться от показов таких фильмов = штраф авторам фильма :)
 

trduiiu

Гость города
#67
такое ощущение,что все разучились нормально говорить....ребята русский язык такой богатый и красивый!!!!!
 

Митя

Известный деятель города
#69
Прилип к видосам на ютубчике от Артемия Лебедева. Матерится конечно красиво, но я и члены моей семьи (дома по крайней мере) не матерятся.
На стройке отучил матерится рабочих! По крайней мере в моём присутствии. В колхозе особой проблемы не было т.к. типа масульмане или фиг знает по какой причине особо мата нет. Но вокруг (кабаки, улица и прочее) соловьи заливаются.
Как у Вас с этим?

 
Последнее редактирование:

Митя

Известный деятель города
#71
Дим скажи честно, ты пока не клубничный сезон шабашки от госбюджета взял ? )
Ты его то же считаешь кремлеботом? Я лично с ним знаком, а особенно с парой его подчинённых из команды. Так вот, хочу тебе сказать, он упирается как может чтобы не связываться с госзаказами, специально косячет и глумится над документацией и проектами, но суки всё равно платят ему. А знаешь почему, да по тому, что у других дичь дичайшая. Я было не верил, но сам убедился в этом, когда в 2012 ом возил комплект доков к Универсиаде или к ЧМ по водным видам спорта... уже не помню.
Короче я про мат, а ты про личность? Да х*й с ним!
Пока клубничка спит. Я продаю капельный полив, плёночные теплицы, мульчирующую плёнку, фриго и другие саженцы, типа смородины и малины. Тут ещё суета по поводу двух этнических концертов в марте и виниловый магазин надо открывать, а ты про госбюджет. Хотя субсидирование от минсельхоза ни кто не отменял, но это предстоит в феврале.
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
#72
Вот прочитал и сразу понимаю, опыт, порода, наш человек! 7 вечера, а уже в нужной кондиции, еще не в говно, но уже в заплыв. Произведен на Кубани (С) :))
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#73
Стараюсь дома не ругаться просто так.
Но объяснил, что со сверстниками приемлемо вполне.
Если уж совсем выведут мелкие, сказану - молчат сразу, вникают.
Мат теряет вес, если его много.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#74
У нас в семье никогда мата не слышала. Папа, конечно, умел (работа требовала наверняка, с рабочими на понятном языке иногда приходилось), но дома никогда. Мама вообще ни разу в жизни не употребляла подобных слов. Я, знаю, умею, когда надо быстро и понятно объяснить, да что греха таить, чаще употребляю, чем следовало бы. Но только среди своих и только взрослых, при детях ни-ни. Но то, с чем я столкнулась в этом маленьком таежном поселке перевернуло мою психику :). Здесь на мате просто разговаривают (не все, но подавляющее большинство), при детях, при ком угодно, просто как обычные слова употребляют. Сначала был шок, честно скажу. Возможно связано со сферой работы, конечно, в основном - рабочий класс. Хотя, барышни с наклеенными коровьими ресницами и безупречным маникюром загибают не меньше. Честно говоря, неприятно это. Кстати потом дошло почему так - им оборотов речи просто не хватает, словарный запас очень скуден. Но как можно с детьми (или просто при них) так общаться, мне никогда не понять
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#75
Не так давно избавился, с Божьей помощью, от этой привычки! Слава Богу! А до того мог многоэтажными сыпать так, что офигеть... Всё просто: понял, что это скверно и начал находить слова-заменители. И теперь маты от окружающих реально режут уши! Сам бы не поверил в это, расскажи мне кто-нибудь про такое пару лет назад....
Материться - явно не круто. Но понять это не так просто. Кажется, как в нашей жизни без мата? Вроде и само собой это вылетает. Но всё иначе. Старые и мудрые люди говорят примерно так: "Матом ты оскверняешь свои уста". В Православной вере это грех сквернословия.
Жить без мата гораздо легче и приятней. Ну а когда "молотком по пальцу", то всегда можно выругаться наподобие "ёлки-палки, блин" и нечто подобное. Да и в ситуации, когда кому-либо надо объяснить его неправоту, важно давить фактами, а не матами. И всегда можно сказать "засранец")
 

Митя

Известный деятель города
#76
Спасибо за ваши мнения. Отлично. Я знал, что у нас правильный форум.


Вот прочитал и сразу понимаю, опыт, порода, наш человек! 7 вечера, а уже в нужной кондиции, еще не в говно, но уже в заплыв. Произведен на Кубани (С) :))
Осечка, ты не прав, если это конечно мне было адресовано.
 

Митя

Известный деятель города
#78
после его ублюдскго видео о сбитом ираном самолете, я считаю его просто выблядком
Ой, если кидать говно во всех кто пиз**т на ютубчике, то и смотреть останется LiveMSH у Лебедева хоть совести и сил хватает извиняться и поправлять себя не стесняется, что он и сделал в выпуске от 14 января.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#79
нет, Дима, приличные люди с нашей властью не сотрудничают от слова совсем. А брать в рот с заглотом за деньги или потому, что просто нравится это уже дело десятое.