Хорошими делами прославиться нельзя, даже если ты простое воспоминание

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#1
  • А помните? Помните?!?! Гришковец приезжал. Нет? Вот и я не помню. А как вспомнишь то, если он не появлялся здесь.
    И так во всём, хочешь вспомнить хорошее что-то, светлое, незабываемое такое, что навсегда в сердце и архивах УВД, но вспоминается первая учительница - дура. Первый поцелуй - кошмар! Этот полуторачасовой матч языками выиграла семечка, застрявшая в её зубах, и снуряющая из одного рта в другой. И так во всём.
    Куда ни глянь.
    Как же я хотел пиццу из черепашек ниндзя (в смысле из мультфильма, а не из самих героев) и что? Моему разочарованию не было предела. Как с тем бананом, что мама привезла из Москвы в 88ом году. Откусил и по сей день не ем, ни пиццу, ни бананы.
  • Мы все хорошее помним за счет каких-то негативных моментов.
  • Мой первый футбольный мяч! Я помню его цвет, гладкость кожи, даже уровень накачки, не потому, что он писдец какой первый, а потому, что его на второй день Колек под троллейбус пнул.
  • Последняя вылазка в лес. Я ее помню не из-за вкусной водки и удобной палатки, а из-за Сани, что в четыре утра, со здоровущим пнём на горбу, упал в мангал, сломал его и перебудил весь лагерь.
  • Спрашиваю, помните, на природу ездили, я шаурму делал из шашлыка?
  • Говорят, аааа, это когда Саня в мангал с пеньком упал??
  • Нет, блядь, когда мы из пятилитровых бутылок ловушку для рыб делали, когда шулюм варили и нам было просто весело!
  • Первый секс. Тоже мне событие, етить. Первый раз девственности лишился. Да я и второй то вспоминать не хочу! Аллё!
  • И ведь так во всем.
  • А с другой стороны, может рано вспоминать то?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Ну не знаю...у меня например многое впервые было здорово)
Если промотать детство,то тот же Гришковец,его первый спектакль вживую,первые 100 граммов возле барной стойки с ним.Он пил Блейк лейбл,а я какой то коньяк.
Первый чемпионат города по стритболу,в котором мы взяли 2 место)))
Первый показ мод в Афонских пещерах,где я работал осветителем и оператором,диски с фильмом говорят до сих пор в Афоне продают...
Первое впечатление от Олимпийского парка,на Олимпиаде пару лет назад-восторг!
И так во всем,я стараюсь не вспоминать гадость,или переводить её в юмор.Проще для психики.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#3
"Мы все хорошее помним за счет каких-то негативных моментов."
Да.
В детском саду одна креативная девочка мучила меня - хорошего мальчика - жестокой по содержанию песенкой:

"Гусик серенький заплакал
Стал лису просить
Не губи меня, лисичка
Дай еще пожить..."

Я убегал в подсобку для хранения матрасов и горько плакал. А Танька злорадно бубнила в замочную скважину:

"Гусик серенький заплакал..."

Через полтора десятка лет во время летних каникул неожиданная встреча на пляже Архиповой Сиповки. Незабываемая неделя в палатке.
А совсем недавно я ей отомстил. Трындим по скайпу. О скоротечности Жизни, про "тень-мою-тень на холодной стене". А я возьми да запой козлиным баритоном:
"Гусик серенький заплакал
Стал лису просить..."
Ух! Не надо было этого делать. Не по-мужски как-то вышло.
-Ну ты и гандоон! - и отключила связь.
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#4
Я тоже один раз видел блейк лейбл, его кто-то пил, но это был не Евгений Валерьевич. И опять же жаль.

На самом деле, в этой теме можно разглядеть парадокс, название ему я еще не придумал.
Вот Муслим говорит, что много хороших радостных моментов, которые можно вспомнить. Вспомнить и приуныть, ведь это было и уже не повторится.
А вот Я, и у меня был ужасный первый поцелуй, я его вспоминаю и мне хорошо, ведь он не повторится.

Хотя, чтоб не вникать, можно просто обвинить во всем баб, как обычно. Не, ну а чо они!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Ну если с этой точки зрения воспринимать...хммм..
Просто мы все по разному реагируем на ситуации.
Одна дама из моего прошлого в 25 лет очень не любила сосать писюн.
А вот недавно ей стукнуло 35 и она призналась,что изрядно втянулась и даже подсела!
И мол вспоминает свои слова и думает,что была дурой и ничего не понимала в сосании писюнов.
Факт того что она стала радоваться простым вещам как бы на лицо?!
Но вот если бы такая история произошла с одним из нас,то это была бы совсем другая история....Истрия,полная горя и драматизма.
 
Последнее редактирование модератором:

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#6
Женщины. В 25 она не сосет. Почти не читает сообщения, отвечают избранным. В 32 готовы пересмотреть свои принципы за хотя бы 16 сантиметров внимания.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#7
Вспоминается много чего хорошего, если на то пошло... Светлое старое время, со своими приколами, радостями и музыкой... :) Негатив особо не вспоминается, хотя и был - но как-то блекло его воспринимаешь... А вот хорошие воспоминания... Это то,что не даёт зачерстветь Душе. То, что постоянно и неуклонно как бы говорит: помни. Помни о душевных, светлых, радостных моментах... Помни не потому, что они уже не повторятся,НО потому, что они и есть та настоящая Жизнь, что была... То, ради чего стОило жить... И цени подобные моменты в настоящем! "Старость-не радость" подкрадывается потихоньку, тянет свои костлявые руки к Душе... Так пусть обломается! :) Много хорошего и в настоящем! Буду ценить то, что есть ныне и грустить о прошлом. Помни о прелестях прошлого, чтобы благоустроить будущее!