Хороший принтер А4, цветной

A

Aliens

Guest
#1
Для дома. С оригинальными чернилами. Без факсов, копиров и домофона. Какой?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#5
Первый струйный принтер был фирмы Epson. Печатал с хорошим разрешением цветные картинки. Но медленно, и нужна специальная бумага, чтобы чернила не впитывались. Отпечатки напечатанные на струйном принтере размазываются от соприкосновения с влажными руками. Как обычные чернила.
Потом захотелось дома иметь качественный лазерный печатный аппарат. Купил по случаю большую печатную машину японской сборки фирмы RYOBI, формата А3, со сканером и РИПом. Классная вещь. Но учитывая стоимость отпечатка, обслуживание и габариты этого монстра, пришлось от него избавится. Сейчас на работе стоит МФУ лазерный A4 HP Color LaserJet Pro M479fdw/ Твердая 5+, разве что дороговаты оригинальные картриджи увеличенной емкости. Но в офисе, это не считается недостатком.
 

Митя

Известный деятель города
#6
Лазерный цветной Kyocera, в зависимости от бюджета. Из преимуществ: один раз и навсегда чипируются картриджи. Из недостатков: в ПГТ может не оказаться в наличии тонер какого либо цвета, но это редко.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#7
Дома, уже не первый год, самчунг CLP-365 картриджи прошил, уже 4 заправку держат. До этого эксплуатировать СLP-325, тоже прошитый, сейчас он на фирме трудится.
Есть ещё старичок струйник нр-5383, чёрный картридж сам заливаю а цветной периодически меняю. Нравится тем, что хоть пусть пересохнут на нем все чернила, картриджи поменял и пашет, головки то нет.
 

rott

Известный деятель города
#8
Epson L312 с снпч (заводская), не засохли чернила, детские потребности в школе и скромные мои. Четыре цвета чернил, очень необременительно для семейного бюджета.
 

Anderson

Известный деятель города
#9
Из нового что то посоветовать проблематично. Читал историю, про чувака, который подписался на чернила НР, но не покупал их. И НР за это ему заблокировала принтер. Это так называемая система DRM. Многие производители переходят на эту систему. И если вы скажем пол года не покупали оригинальный картридж, система блокирует ваше устройство. Схемы работы системы могут отличаться, но суть примерно такова - подсадить на оригинальные картриджи.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#10
Зачастую принтеры известных брендов продаются недорого. В этом случае понятна задача производителя - подсадить на оригинальные картриджи.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#11
Сейчас даже в эльдорадо в продаже куча принтеров с предустановленной снпч.
 

Anderson

Известный деятель города
#12
Эти принтеры тоже недолго живущие. Сброс памперса у них платная услуга.