Хорошая диагностика в Армавире

A

Aliens

Guest
#1
Навеяло темой.

Где в Армавире делают качественную медицинскую диагностику ? И стоит ли вообще этим заниматься ?
Я опишу кратко, какая мысль.
Где в Армавире делают качественно анализ крови ? Да ещё экспресс-анализ.
Где в Армавире делают качественное УЗИ ?
Где можно сделать хороший рентген или флюороскопию в Армавире ?
Список можно продолжать.

Теперь о другом. На Желдормаше в Медпункте есть тот же кардиограф Schiller (Швейцария) и многие люди приезжают сделать кардиограмму, потому что знают, что качественный прибор даст её такой, какая она есть. Но в медпункте нет врачей, которые могут это расшифровать и объяснить. Суть вот в чем, мелкие ИП и прочие не могут позволить себе ничего качественного и точного, а те, кто могут позволить, не имеют кадров для этого. Не берем в расчет больницы, которые могут получить самое современное оборудование, которое потом стоит без работы из-за отсутствия реагентов или плёнки.
Вопрос, стоит ли Желдормашу заморачиваться с тем, чтобы купить, предположим, всю новейшую диагностику (узи, рентген, маммограф и так далее, пока без МРТ) от Siemens/Philips/GE, приборы для экпресс и полного анализа мочи/кала/крови и за нормальные деньги оказывать услуги по диагностике ? Будет ли на это спрос или в Армавире уже всё это есть и вполне качественное ? Или без врачей никто не будет заказывать просто "результаты" ? Или надо привлечь врачей и под них тогда брать технику ? Кто-нибудь в этой теме варится ?

P.S. Вопрос оснащения заводского Медпункта всё равно стоит ребром, просто можно глубоко копнуть и сделать новый "Диагност с амбулаторным лечением", а можно обойтись стоматологией и физиотерапией.
Ну и для понимания, хороший универсальный УЗИ выглядит примерно так:
http://loneks.ru/philips-uzi/philips-hd15.html
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#2
Я думаю так: без врачей дел не будет. А качественное оборудование нужно, но нужна и реклама, естественно. В том же "Здоровье 2000" очень сильно разочарованы. Отец сдал у них анализ и в обычной поликлинике. У них анализ показал прогресс онкологии, в обычной поликлинике - наоборот, резкое уменьшение. И по самочувствию отца так и есть - он лучше стал себя чувствовать. Конечно, он принимал много мер для этого! Ощущение, что врачи специально ставят диагнозы - для дальнейшей выкачки средств из пациентов. Это не медицина. Начиная с роддома, где медсёстрам надо дать, чтоб правильно малыша научили к сиське прикладывать, кончая болезнями пожилых людей...
 

pigmalion

Известный деятель города
#3
"В том же "Здоровье 2000"" - мне не только "левый" диагноз поставили, но и рекомендовали не совместимые пилюли. посему, помимо оборудования должен быть врач, окончивший вуз не за два барана и мешок картошки!
 

Anderson

Известный деятель города
#4
Такой центр нужен. Неплохо бы иметь и детских специалистов. И цены на услуги должны быть чуть дешевле, чем в краснодаре или ставрополе. Авицена молодцы - они развиваются.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Было бы хорошо найти врачей (в рамках платного медцентра) узких специальностей .
У людей всегда есть потребность в врачах, хороших врачах. По статистике каждый год каждый 10-й врач, меняет место работы на иное. Текучка кадров огромная. Существует огромное множество фанатов своего дела, главное чтобы им платили достойно. Поэтому склоняюсь к версии, сначала нужно сколотить хороший мед.персонал,а затем и приобретать оборудование в зависимости от их требований и пожеланий.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Такой центр нужен. Неплохо бы иметь и детских специалистов. И цены на услуги должны быть чуть дешевле, чем в краснодаре или ставрополе. Авицена молодцы - они развиваются.
Цена? Не соглашусь. На здоровье не экономят, тем более если знаешь что врачи толковые. А в Краснодар или Ставрополь еще съездить нужно. И это еще хорошо если на своем авто, лишь на бензин траты. А если мамочка с ребенком, и ей нужно на вонючем Икарусе трястись по 4-ре часа туда обратно?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
миллион пятое узи в армавире, но чтобы попасть к нормальному аллергологу приходится ехать в ставрополь. двигать на промзону, чтобы сдать анализы, которые проверят на оборудовании с шильдиком сименс? вполне возможно, что поедут. идут же в авиценну например не из-за того, что там лечат лучше, а из-за понтов. вот те, кому понты дороже денег и идут.
 
#8
Без врачей смысла нет никакого. Если обезьяну посадить за самый крутой прибор, она все равно с ним ничего не сделает.

Существует огромное множество фанатов своего дела, главное чтобы им платили достойно.
Эти фанаты уже в лучшем случае в Москве, в худшем - где-нибудь за границей)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Без врачей смысла нет никакого. Если обезьяну посадить за самый крутой прибор, она все равно с ним ничего не сделает.


Эти фанаты уже в лучшем случае в Москве, в худшем - где-нибудь за границей)))
Ой да ладно вам, кому вы там за границей нужны. Зарплаты в СНГ в целом у врачей ниже чем в России,а в Америках и ваших Израилях и своих палачей хватает.
Эти фанаты работают, в наших больницах, за 12-15т, и дальше тянут свою лямку.
 
#10
Ой да ладно вам, кому вы там за границей нужны. Зарплаты в СНГ в целом у врачей ниже чем в России,а в Америках и ваших Израилях и своих палачей хватает.
Эти фанаты работают, в наших больницах, за 12-15т, и дальше тянут свою лямку.
ну я не буду вам рассказывать про друга, который работал "фельдшером" в немецкой больнице провинциального города Бонн за 4к евро)))
 

Мосол Катюша

Известный деятель города
#11
Бон, да и просто анализы и комплекс (врач плюс анализ) прекрасно себя чувствуют на рынке медуслуг и не чихают. Спрос сеть.
Зайди сюда http://www.invitro.ru/offices/Armavir/clinic.php?ID=14433. Посмотри. Прикинь, можете ли вы с ними конкурировать. По цене. По обслуживанию. Чёрт знает ещё почему. И ответь на вопрос надо ли это Желдормашу. Ну или какому-нибудь другому предпринимателю.
Или насчёт УЗИ. Вот к примеру тема http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=447232&highlight=%EA%E0%E1%E8%ED%E5%F2+%F3%E7%E8
Да, непрофильный форум. Да, Москва. Да, два года назад. Но док Борис вполне так внятно и обоснованно отвечает. Что нафиг не нужен этот твой Филипс. Нахрена ж на грабли наступать. Или наоборот надо наступит и выиграть. Решать вам.
И так по каждому вопросу. Швейцарский кардиограф. А нужен? Кому? Сколько брать чтобы шли? И т.д и т.п. Это бизнес, а не богадельня.
Как пример перед глазами могу сказать что нужно. Оторинголог. Лечащий на месте. С хорошим комбайном. И процедурными медсёстрами.
Запись за два-три дня вперёд стоит. И до глубокой ночи. Дети они круглый год болеют ухом, горлом и носом. Без перерыва и выходных.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Современна диагностика нужна Армавиру 100% Сейчас даже общий анализ крови отправляют в Краснодар. Правда делают быстро: сегодня сдал кровь утром до 10, завтра уже результат. А еще Краснодару верят. Если такое появится тут и будет дешевле, то появятся и корпоративные клиенты, типа диагноста и прочих приемных пунктов, которым выгоднее будет не в Краснодар возить анализы, а на промзону. Ну и при хорошем сервисе, частных лиц тоже будет достаточно. На мой взгляд, ниша эта не заполнена и при хорошем управлении затея может оказаться весьма перспективной.
А врачей в армавире толковых хватает и работают они как раз в больницах и поликлиниках, а вот то что у них ЗП копеечная и нагрузка колоссальная, и пациентов из разряда "после любого чиха бежать к врачу" - 99%, это плохо. Тут уже трудно что-то посоветовать, надо как то находить язык со специалистом, входить в доверие, более тесно общаться по своей болячке или башлять денег.
 

absent

Известный деятель города
#13
Думаю при качественном и экспресс подходе смысл есть. Плюс если анализы принимать не до 7 утра в огромной очереди как в поликлинике, а в течение дня - вообще будет супер. В большинстве случаев врач дает направление на анализ и ты идешь делаешь куда хочешь. Если будет удобно для людей - люди пойдут.

А вот если еще и мало-мальских врачей привлечь - так вообще. Хотя бы просто - глянул на кардиограмму: у вас то-то и то-то, срочно ложитесь в больницу, и т.п.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
фирма "Адонис" недавно открыла свой диагностический центр.Знаю точно,что у них закуплено и работает самое последнее и точное оборудование.
Находится на Черемушках.
Со списком предоставляемых услуг наверное лучше обратиться на прямую.
Если действительно нужно,то могу напрямую связать с ними)
"...Пусть ваши люди свяжутся с моими..."
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Бон, идеи хорошие, но просто взять и купить не будет работать. Нужны и соответствующие специалисты и регулярный бюджет и понимание, что чем дороже оборудование, тем больше затрат на обслуживание.
 
A

Aliens

Guest
#18
Все воспринимают так, что кто-то больницу собирается строить :) сегодня в Медпункте Желдормаша работает 6 человек, поставлю вопрос иначе, есть ли возможность из "надо" их перевести в "недурно" ? Предположим, штат станет не 6, а 20 человек, а кормить при этом они будут не только себя, но и совершенно бесплатно оказывать услуги для своих работников.

Соответствующие специалисты...смешно...их нет в Армавире, фрилансеры-долбоёбы и самоучки-гении, специалистов и профессионалов на пальцах можно пересчитать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Их не только в Армавире нет, их вообще по краю трудно найти.
Почитать тему как Желдормаш мучается по вакансиям: водителей и слесарей найти не можете, а это как раз долбоебы-птушники :))) Что говорить о спецах высшего класса.
Ну в итоге купите вы дорогую гитару, а играть на ней будут как на дешевой балалайке... Как всегда.