Ходьба

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Тема для наших спортсмэнов.)
Скоро весна. Появится возможность двигаться, бродить среди березок или по берегу моря. Вот скажите мне...это правда, что при ходьбе работает вся группа мышц и ходьба не уступает бегу, а даже лучше, здоровее и эффективнее?
Спрашиваю потому что в спортзал меня не затащишь никогда. А худеть то хочется.))

Модераторы, исправьте название, пжлста! Я не знаю как. Ну, то есть, "т" на "д" (стыд-позор)
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#2
Бел, я не спец по спорту, но ходьба менее эффективна, чем 1,5 часа секса хотя бы через день (не стёб = я серьезен).
О похудении могу сказать лишь то, что когда человек начинает меньше есть (ну вроде бы как для похудения) то организм воспринимает это так, что наступили голодные времена и надо делать запасы - и откладывает жирок. Конечно это не у всех так, есть немного исключений. Очень помогает в похедении в т.ч. и сало = в нем есть витамин (вроде бы F не помню точно)который более всего способствует расщеплению отложенного жира в организме, но это если есть его в объеме не более чем 2/3 спичечного коробка в день. Еще очень важным моментом является работа человека, у большинства работников головой стресс на работе присутствует постоянно в маленьком объеме и время от времени большой. Организм это обычно "тушит" эндорфином, который легче всего получить съев, что-нить вкусненькое (а обычно каллорийное).
А вообще я бы порекомендовал купить себе домой элиптический тренажер - вот он (из всего остального ряда) заставляет работать большее количество мышц, еще надо обильно пить (лучше талую воду).

Ну чем могу....хотя тут ща накидают еще "советов".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Я не настолько фригидная, чтобы мне полтора часа нужны были. От такого количества оргазмов, которое за полтора часа случаться, сердце может остановиться. А секс, как зарядку не воспринимаю. Подход сибарита.)
Про сало, кстати не верю. Тренажеры не люблю. Так что ходьба наиболее приятное из возможного. Можно мечтать, молиться. глазки строить, и что угодно еще. Пока ходишь.))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
А еще развивает мышцы ходьба на четвереньках, по-обезьянни. Только выходя на пробежку необходимо засовывать в карман бутылку портвейна, чтоб хорошо заметна была прохожим. Без нее не поймут, скорую вызовут. А так увидят - а, все ништяк, ну выпил человек маненько, домой идет.
 
S

S.A.S.H

Guest
#8
Всегда когда человек пытается похудеть или поправится необходима физическая нагрузка, хотя бы небольшая. Тогда тело преобретает красивый подтянутый вид. От хотьбы толку мало , конечно лучше несколько часов в неделю уделять спортивному залу.
 

root

Администратор
Команда форума
#10
По выходным дням в 7-8 утра у меня утренняя пробежка (3-4 км) , если погода плохая, скользко и все такое то быстрая хотьба - 6-7км.
Сегодня прошлись быстренько 6.5 км. За это время сжег 500кал.
Что вреднее, а что полезнее не знаю, знаю что и беге сжигается больше раза в полтора.
Время перейдет на летнее, планирую через день по вечерам ходить/бегать.
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#11
[quote name='root' timestamp='1297008234' post='435954']
По выходным дням в 7-8 утра у меня утренняя пробежка (3-4 км) , если погода плохая, скользко и все такое то быстрая хотьба - 6-7км.
Сегодня прошлись быстренько 6.5 км. За это время сжег 500кал.
Что вреднее, а что полезнее не знаю, знаю что и беге сжигается больше раза в полтора.
Время перейдет на летнее, планирую через день по вечерам ходить/бегать.
[/quote]
а Бон утром писал про поход на 6 км...

что-то на 500 метров не совпадает, Рут, тыего бросил?
 

root

Администратор
Команда форума
#12
[member="CREATIVE-SPAS"], что бы не быть голословным, у меня все фиксируется.
http://runkeeper.com/user/iRoot/activity/25229884