Химчистка костюма

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

root

Администратор
Команда форума
#1
Доброго времени, Уважаемые.
Вопрос собственно такой, где у нас в городе можно почистить нормально костюм?
знал только одно место, да и многие советовали его, это в Дом Быта.
Там отправляют вещь в Краснодар, там чистят, ну и всё замечательно. По срокам около 2-х недель. Всё бы хорошо... отдал, забрал, вычистили хорошо, но что-то с тканью стало не то, какая-то она пожмаканная слегка стала.. и стал я некофмортно в нём себя чувствовать, в общем качеством их работы я неудовлетворён.
Кто что может посоветовать для сл. раза?
Спасибо.
 

Cinico

Гость города
#2
Мне, кажется проще на деликатной стирке постирать и потом дать кому-нить отпарить его, кто понимает толк )))
 

root

Администратор
Команда форума
#3
Cinico это что такое?
можно поподробнее?
я из деревни.
 

Cinico

Гость города
#4
root Что подробнее? Берёшь стираешь костюм в стиралке на режиме деликатная стирка, а потом главное правильно погладить ))) то есть отпарить ))) не прямым утюгом, а через влажную салфетку, но лучше, чтобы это делал компетентный человек, в противном случае можно испортить костюм
 

root

Администратор
Команда форума
#6
спасибо.
и действительно, чего это я про химчистку.

p.s. можно и к зубному не ходить, зуб привязываешь, к ручке двери, просишь резко открыть, и вуаля.
 

Cinico

Гость города
#7
Угу, мне твой сарказм понятен.... Если есть желание вози костюмы в Краснодар или ещё лучше в Ростов....... Правда потом, возможно, так же будешь чувствовать дискомфорт при ношении
 

root

Администратор
Команда форума
#9
Cinico я не вожу никуда их :)
я поинтересовался, есть ли у нас в городе хорошая химчистка, куда не страшно отдать.
Ответ нет, меня бы удовлетворил, чтоб не мучать мою тонкую натуру :)
 

Cinico

Гость города
#10
root понял, как говорится ищите, да обрящете. Насколько я знаю все заканчивается тем самым диагнозом описанным вами выше )))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
root химчистка есть возле автовокзала, по мичурина, в сторону лесосклада. понятия не имею, как там читстят и чем отпаривают, но как раз на днях собираюсь узнать, чтобы отдать почистить ковры.
кстати, может кто-то скажет, где в городе есть чистка ковров? мне говорили, что есть конкретно такая. автомойки не предлагать. чистый дом тоже - мне нужно отдать почистить ковры и забрать их СУХИМИ.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
root
Чтобы не травмировать твою тонкую натуру, говорю – НЕТ!
Химчистки со 100% гарантией в природе не существует. Нигде!!!!!После обработки химическими растворителями и перегретым паром, ткань «убита». Увы,……. особенно качественная ткань. А костюм смотрится только -- новым и свежим.
Вот рецепты борьбы с этим паскудным явлением:
1.В старые времена, совслужащие надевали нарукавники, перелицовывали ткань и 1 раз в неделю – влажной мыльной щеточкой. Помогало,… но мало. Да и смешно очень.

2.Ноне, жить будет попроще. Слава богу, на работу можно ходить в джинсах, шортах и майке. Но если все-таки надо выглядеть «на уровне», схема такая:
– Дорогой парадный костюм переводишь в рабочий, каждые 6-7 месяцев. Хорошо выглядеть всегда «ну очень не дешево». Удачи!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.