Хватит трепаться!!! Прошу помочь.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Ну вот, уже хорошая и демократичная идея!

Ну я, например, вебмастер - аховый, хотя если сервер виндовый, то могу много чего написать на делфе.

Господин Коловрат, обычно надо еще уточнить что там должно быть:
- гостевая книга
- форум
- поиск по сайту
- рассылка новостей
- эл.магазин
и т.п.

Что то ведь там еще и обновляться должно из материалов - уж не совсем таки простой совсем справочник нужен ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Ответ: Хватит трепаться!!! Прошу помочь.

Originally posted by Коловрат
У меня просьба к тем, кто может и умеет. Напишите сайт для Русского культурного центра. Разумеется это проект не коммерческий. Неважно, разделяете ли вы националистические взгляды или нет.
Что, а среди нацистов грамотных людей не нашлось? :(
В самом сайте, если он посвящен только русской культуре, а не политике, ничего плохого, конечно, нет, это было бы хорошее начинание. Но только чует мое сердце, что под прикрытием "Слова о полку Игореве" Коловрат собирается распространять свои вонючие нацистские идеи, на самом деле извращая русскую культуру...

Поэтому мой совет тем, кто хочет помогать - будте осторожны. Немцы когда-то тоже начинали с возрождения культуры и немецкого народа. И кровь замученных в Освенциме и Треблинке, кровь погибших на полях сражений и под бомбами немецких самолетов лежит не только на членах гитлеровской партии, но и на тех, кто когда-то помогал Гитлеру и его подонкам, думая, что возрождает немецкую культуру. И "возрождение культуры" закончилось сожжением книг и разрушением самой немецкой культуры.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Я насчет содержимого сайта не сомневаюсь....Коловрат хоть и подвержен дурному влиянию фашистской литературы , а всё же думается свой - Русский и хотя бы из этого он не будет извлекать выгоду....

Хотя в будущем мне грезится грандиозный форум фашистов на этом сайте, но это в будущем......

А пока, Коловрат:
- меня интригуют ваши 4Gb.... я бы хотел их скопировать....взамен могу разработать несколько страниц (ну конечно это мы обсудим).
Да и вообще - охота ли вам со мной связываться, вот например такой я делал http://alu.itech.ru но там все статично и скриптов никаких почти.... да и главное что мне сказали - аннимации нет....её я мог бы сделать но это было не надо пока....

К сожалению, со временем тяжело и замахиваться на весь сайт я потому боюсь....только если делать его не торопясь....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Originally posted by Nic
Я насчет содержимого сайта не сомневаюсь....Коловрат хоть и подвержен дурному влиянию фашистской литературы, а всё же думается свой - Русский и хотя бы из этого он не будет извлекать выгоду....
Вам, конечно, виднее. Если на сайте не будет фашистской литературы, то это дело полезное и я тоже зайду, посмотрю, может быть найду что-нибудь интересное.
Только я бы не стал, конечно, доверять людям только потому, что они тоже русские - в любом народе есть и хорошие и плохие люди. Как говорится - доверяй, но проверяй.

Хотя в будущем мне грезится грандиозный форум фашистов на этом сайте, но это в будущем......
По моим наблюдениям в российском Интернете нацистских форумов становится все больше и больше. И это очень печально. Мне кажется, что такая тенденция для России очень опасна, потому что это может привести к тому, что вместо того, чтобы наконец-то начать жить по-человечески, русский народ опять заставят бороться за "светлое будущее" и жертвовать собой ради неизвестно чего.
Некоторая доля национализма естественна, но в России любой национализм скатывается в обыкновенный зоологический нацизм. Вероятно это наследие коммунизма - народ приучили делить все на белое и черное и чувствовать себя в "огненном кольце империализма".
Нацизм это идеалогия лентяев и неудачников. Им хочется найти виноватого, чтобы винить в своих проблемах не себя, а кого-то другого. Они кричат о своем "арийском" происхождении, потому что у них за душей нет ничего, кроме этого самого происхождения. И двигая свои идеи они не стесняются откровенно лгать, потому что эти идеи рассчитаны на таких же неучей, как они сами, которые не хотят разобраться в сложных вопросах, а ищут простые ответы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
А вам не кажется, уважаемый, что простые ответы чаще всего оказываются истиной?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Простые ответы - не означают истинных....
Также как и полное изгнание всех не русских народов с территории России - не означает хорошей жизни для русских, так как найдутся негодяи....ведь "негодяй" - это интернациональное качество....

[span=skyblue] Негодяй -> интернациональное качество [/span]

А вот ошибка русских националистов мне видиться как раз в том, что они переворачивают предыдущую формулу вот так:

[span=skyblue]Интернационалист -> значит негодяй...[/span]

Ведь именно имеет место импликация, а не эквиваленция....и простое изменение направления импликации - попросту противоречит формальным логическим законам.
Вот тут, действительно, ставка на безграмотность населения...игра в популяризацию простых решений....перевернуть значёк и всё решается - ах как все просто....

А то что малограмотный народ может воспринять это как стимул к действию и устроить кровавую бойню - это господ националистов - не волнует....они "свято" верят что это будет отбор (чистка от плевел) - в результате которого останутся именно арийцы...ну и они сами среди них - гордо и "на коне" и во главе нового государства...
--------------------- ЭХ ---------------------------
В который раз уж повторю:
всякие предложения, а тем более касающиеся реорганизации всего государства - должны быть абсолютно обоснованы и быть непротиворечивыми, и именно даже на уровне формальных законов логики.
-----------------------------------------------------
Ну а сайт.....да я был бы не против сам ознакомиться с такими материалами....

Все ведь именно русская культура изучается слабо и в школе и ВУЗе и сознаюсь, что считаю себя малознающим именно в этой области....так что именно потому и интересно...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Мирный человек
..., а как же высказывание: "Будьте просты как голуби"
А как вам такие изречения.

"
Будьте хитры аки змии в постижении мудрости Божией.
(примечание. вторая часть предложения следует из контекста проповеди, хотя в оригинале отсутсвует)

Кажому свое: Богу-богово, Кесарю -кесарево.
(примечание. это о том сможете ли вы вернуть свои долги...)

Богатому войти в царствие небесное, легко также как верблюду в игольное ушко войти.
(примечание. "верблюд" и "игольное ушко" - так называются рыболовные снасти, так что понимать следует так: "войти возможно, но затруднительно").

Воистину попадет в царствие небесное лишь тот угловой камень, который отбросят устроители мира сего. Ибо будет им он неудобен...
(примечание. под устроителями имелись ввиду ангелы сатаны)
"

И Вы , уважаемый, полагаете что вы поняли бы все эти фразы, если бы тут не было примечаний???
В каждой фразе важна не только сама фраза, а и контекст в которой она была произнесена.

Всякие же сокращения контекста ведут к непониманию истинного смысла, и далее ко всяким спекуляциям, основанным на этом не понимании.

Так что повторюсь: Простые ответы - не означают истинных....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Originally posted by Мирный человек
Serguei Многоуважаемый "теолог", а как же высказывание: "Будьте просты как голуби"
А Вы знаете, как это высказывание будет полностью?

В Синодальном переводе оно звучит так:
Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби. (Матвей 10:16)

"Просты как голуби" не значит, что надо быть идиотом - надо быть мудрым как змей.

Кстати, для понимания этого текста, не мешает взглянуть на оригинал, а не на перевод. По гречески "просты как голуби" звучит "акерайос хос перистера". Значение слова "акерайос" - чистый, без зла, безвинный, простой. Я не уверен, что перевод этого слова как простой - совершенно точный. Голубь, как известно, является символом мира, чистоты и Духа Божьего.
В классическом английском переводе (King James Bible) этот фрагмент переводится как "Behold, I send you forth as sheep in the midst of wolves: be ye therefore wise as serpents, and harmless as doves.", что на мой взгляд тоже не совсем точно.
Я думаю, истина - где-то посередине. Вероятно наиболее точный перевод слова "акерайос" будет - безвинный и чистый.

Как Вы видите, простых ответов не бывает. Даже казалось бы в таком простом отрывке из Евангелия можно долго обсуждать и искать смысл.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Serguei ну что же готов вас поздравить с прекрасным знанием библейских текстов.

Я , например, редко обращаюсь к первоисточникам, в основном по памяти цитирую... но совершенно очевидно то, что нельзя пользоваться подобными фразами просто как клише...надо понимать их исходный смысл... и в этом я с вами согласен, и в том, что переводы неточны - тоже...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Так, что дадите мне скопировать ваши 4Gb ?

И если устраивает мое предложение - хотя бы как временный вариант, то могу таки несколко страниц сделать....