Фотокурсы в Армавире, нужны ли они ?

A

Aliens

Guest
#1
Давайте обсудим, а вообще в Армавире нужны фотокурсы и что они дают, кроме денег тем, кто их проводит ?

Не хочу быть категоричным, но хотелось бы обсудить это как с теми, кто их проводит, так и с теми, кто их посещает.
Какой результат мы имеем на выходе ? Для кого эти курсы нужны в пгт ? Получают ли хоть какие-то знания те, кто посещают эти курсы ?
Есть ли хоть у кого-то материальная база в Армавире для проведения таких курсов ?
Кто что думает об этом ?
 

Kenku

Житель города
#2
если бы были курсы где "инвентарь" так сказать выдавался для занятий, может быть и походил бы. вот не знаю я - понравится мне или нет, будет получаться, или будет очень хорошо получаться B) , и т.д., и пока я ничего не знаю, нахрена мне камеру и оборудование "для себя" покупать. пошел, попробовал, послушал мастера, принял решение - ок.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
имхо, лучше постоянно действующую выставку с символической ценой за посещение, с работами вовсе не обязательно признанных мэтров. с постоянно меняющейся экспозицией. (с возможностью покупки понравившегося :) )
 

SEOvik

Житель окраин
#4
Посещал курсы Мирчука. Это все лучше чем по бумажным пособиям "для чайников" - есть возможность хоть что то пощупать, посмотреть как это выглядит - задать вопрос - получить хоть какую то основу знаний.
 

Коляс

Модератор:Software,Hardware
#5
Был в первом потоке у Манвелова Николая,все понравилось,узнал много нового,"набил руку".(это не реклама)
О потраченных $ и времени не жалею ни сколько,опыт ,как говорится, бесценен...
Полностью поддерживаю мнение господина SEOvik'а, в любом случае это лучше чем пособия и интернет.
 

Gold Lizard

Житель окраин
#6
Да и выставки тож хорошая идея. Сам не научишься, так хоть на готовенькое посмотреть b227 +1
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Да, главный вопрос все же инвентарь. Что бы делать более менее качественное фото, нужно оборудование, которое стоит приличных денег. А покупать все это барахло, поиграться месяц и забыть, к сожалению, не многие себе могут позволить.
Как то давно была тема про прокат. Я бы например, ну если не камеру, то телескоп взял бы с удовольствием, дома понаблюдать за звездами. А многие, на какие-то мероприятия, очевидно захотели бы взять приличную зеркалу, ну и т.д.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
[quote name='Gold Lizard' timestamp='1330429212' post='496418']
Да и выставки тож хорошая идея. Сам не научишься, так хоть на готовенькое посмотреть b227 +1
[/quote]
выставка сможет заинтересовать, увлечь чела, тогда и появится желание повторить, сделать лучше и т.д. а исходя уже из этого чел будет искать источники информации, а вот тут как раз курсы и поспособствуют. одно дело учебник и совсем другое - живое общение :)