Фотоаппарат!!!

DsN

Житель города
#1
Подскажите какая из следующих моделей фотоаппарата более лучше. По качеству съемки и эксплуатирования.

Panasonic Lumix LZ7EE-K
Canon IXUS 70
Samsung S1050

Заранее благодарен!
 

skif

Житель центра
#3
судя по показателям lunix получше.
но если не нужны большая выдержка и высокие iso - бери ixus
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#4
ну лично мое мнение, и ранее увлечение фотосъемкой....
и конечно же общение с уже профессиональными фотографами, то из профессиональных фотиков, ценятся фотографами только Canon и Nikon ... а в передалх 10 тысяч в фотоаппаратах значительных отличий нету
 

skif

Житель центра
#6
до 20 - canon 350d
но будет гораздо лучше, если за 23 купишь следующую модель в линейке - canon 400d
 

DsN

Житель города
#7
Автор сообщения Pixel_AQ
то из профессиональных фотиков, ценятся фотографами только Canon и Nikon ...
Ну это же зеркалки ценятся этих фирм. А если брать простую цифру, например Nikon 7900 (юзал в прошлом году) не понравилась не по каким параметрам.
Sony в ценовом диапазоне около 10000, вообще огорчил. Зато Samsung S800 - такого я не ожидал. Не могу сказать, что песня, но работать было приятно.
Вчера рассматрвиал Lumix, о котром я выше спрашивал. Понравился объектив. Большие линзы, значит и светочувствительность больше. Правильно??? IXUS тоже порадовал. Удобное меню, отличное качество фоток.
А вот S1050 не юзал, поэтому не могу сказать ничего конкретного.
 
#8
skif 100 в гору. Тем более Пушка в Эльдорадо 15900 стоила. Да и Никон тоже неплохой 6-пиксельный по моему 40-й
Denis777 Не светочувствительность, а светосила это такие цифры 2,8-5,6. Чем меньше начало, тем лучше. А вообще конечно лучше зеркалка и штатный без зума объектив на 50 мм. Вот где светосила 1,4-1,8. Даже на Гелиосе для зенита у меня начальная 2 была. Вот и качество было клевое. А цифровик со штатником сильным просто песня
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#9
Зенит ваще фотоаппарат вещь даст фору всем цифровикам до 15 тысяч
 

skif

Житель центра
#11
Мирный человек, на 40-ку придется покупать дорогие AF-S стекла. AF впрочем тоже можно использовать, но автофокуса для них не будет.
 

Ola-La

Житель города
#13
по сабжу

сначала юзала IXUS 50. очень понравился. для мыльницы просто замечательное качество фото.
недавно купила canon g9. настроек побольше, и качество фото получше :)
 

Pagan

Житель окраин
#14
Ксатит а никто не подскажит где в городе можно сделать фотик Minolta Dimage 7i судя по всему проблемы с матрицей.
 

vinsent

Житель окраин
#15
на ремонт можеш попасть хорошо, да и устарела она уже, эту минольту проще выкинуть и купить цифромыло в пределах 8-12, у которого будут ручные режимы сьемки.
 

DsN

Житель города
#16
vinsent К твоей подписи нужен такой же аватар. У меня есть.
Сорри за оффтоп.
 

Pagan

Житель окраин
#17
Да жальк хорошо снимаеат большой обектив чусвтвителнсоть хорошая да несколько устарела тяжеловато в карман не помешаеться но качесва мне у нее нарвилось не то что это цифро мылницы а на нормальный фотик штук за 20 пока денег не жалко
 

vinsent

Житель окраин
#18
Автор сообщения Pagan
Да жальк хорошо снимаеат большой обектив чусвтвителнсоть хорошая да несколько устарела тяжеловато в карман не помешаеться но качесва мне у нее нарвилось не то что это цифро мылницы а на нормальный фотик штук за 20 пока денег не жалко
не понял жалко или не жалко???
 

Wartan

Гость города
#19
Denis777 Подсказываю, как ты и просил:
Для начала рассмотрим предложенные тобой модели:

Panasonic Lumix LZ7EE-K
Солидный аппарат китайской сборки с шестикратным зумом и оптическим стабилизатором, в пластиковом корпусе. Хороший... :)

Canon IXUS 70
Очень стильный, компактый аппарат, выполнен в металле и собран очень качественно, держа его в руках, сразу чувствуется японская сборка. Качество фоток впрочем тоже на высоте, но следует быть готовым к шуму при недостатке освещения. В остальном аппарат будет только радовать.....долгие годы.

Samsung S1050
Конечно, самсунг, это, в основном, бренд для домохозяек и всю братию фотоаппаратов данной фирмы можно было бы сразу кинуть в отстой, но, хочу вас заверить, последние модели самсунга очень сильно подтянулись к лидерам данного рынка, как по надежности аппаратов и их тех. оснащенности так и по качеству фотографий.
Данная модель подкупает, в первую очередь большой матрицей 1/1.8" , как результат - высокое качество снимков и относительно слабая шумность фото. Но все таки......самсунг.

Есть еще очень много достойных моделей от Кенона, Панаса, Сони, Фюджи. Кстати о Фюджи, известный всем недостаток компактов данной фирмы больше не помеха для покупки. Отныне все новые модели компактов Фюджифильм имеют поддержку недорогих карточек SD!

Если нужен супер-компакт - бери Canon IXUS 70, SONY W80, Panasonic fx10
Если нужен аппарат покрупнее с зумом более 3х и оптический стабилизатор , рекомендую Canon A720
 

DsN

Житель города
#20
Всем огоромное спасибо за советы.
Wartan Отдельное спасибо за такое резюме.
С наступающим новым 2008 годом!!!