Форд Фокус. За и против

#1
В теме про приору была затронута тема Фордов. Фокусов в частности. Прошу высказаться вообще что кто-думает насчет машин с овальным сине-белым шильдиком. Особенно кто имел опыт их эксплуатации
Мои аргументы за ФФ:
1. Лучшее сочетание деньги/количество технологических решений/качество
2. Лучшая управляемость
3. Широкий выбор от спартанской базовой версии до заряженных СТ и лимитед эдишн
4. Крепкий кузов (гораздо крепче чем у многих автомобилей, начиная от ВАЗ 2106 заканчтвая Маздой и БМВ)
5. Простота в обслуживании. Приемлимая цена на расходники
6. Отличное качество, проявляемое в межсервисном пробеге составляющем 20000 км. У того же Акцента к примеру 10000 км
 

root

Администратор
Команда форума
#4
чешЫрская кошка
сейчас очередей нет, приехал, выбрал, поехал на новой машине.
 

scopus

Житель города
#5
root во это дело, а то я когда хотел брать ждите пол года, причем внесите предоплату 10 %. Пришлось взять другую.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Я тоже 2 года назад хотел Focus купить, а потом знакомый армян из Вены так горячо отговорил, не будь, мол простаком, купи "Борьку". Я то вобщем-то человек мягкотелый, поддался уговорам, купил WV Bora-1,6. Ну и ничего, привык. Хотя Focus и сейчас нравится. Я в ауто не сильно разбираюсь, по мне лучше вообще бы их не было.Но необходимое зло. Семья, времени совсем нету, вот и приходится быть "аутомобилистом". Вот лет 20 назад, во круто было! Я БУ-шной БМВ-ушке частлив был. Не было столько ауто на дорогах. Высунешь локоть, рожу важную состроишь, шуршишь потихоньку. Народ с уважением взглядом провожает.
А сегодня мой начальник (очень крутая зарплата, даже по EU меркам) ездит на H-Civic. Ничего не значит марка машины. Обидно, Вань.
 

root

Администратор
Команда форума
#7
scopus
а в некоторых представительствах чуть ли не всю сумму.
я тоже за то, что увидел, купил, а не ждать чего-то по пол года, за пол года и вкусы могут поменяться :D
слава Богу, сейчас это не так, попроще стало, имхо.
а что взял?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
опа... прочитал, что на фокус очередей нет :D это где, в деревне гадюкино? очередей нет, если ты берешь по факту - ту тачку, что на витрине в полном фарше с кучей дополнительных дорогостоящих наворотов. а если брать по деньгам, в пределах, скажем 450-550 тыс. руб. - ждать месяцев 4-5
 

root

Администратор
Команда форума
#9
Nazzi
в краснодаре, нет очередей :D
их уже как грязи, различных комплектаций, чего только нет.
так же с Волгограда недавно вернулся, аналогичная ситуация.
 
#10
rootВ Ставрополе очередь. Даже навлроченную пришлось ждать 2 месяца. А вот что по-проще. 3-дверный хэтч просто с кондюком полгода надо ждать
 

root

Администратор
Команда форума
#11
Мирный человек
в ставрополь не ездил. обманывать не буду.
да и в ставрополе мне кажется частенько так, зато ближе :D
у нас на трассе контора которая, у них тоже всё под заказ и сроки такие же... :D видимо цена чуть отличается, хотя вроде говорят одинаковые...
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#13
очередя были и будут пока есть спрос особенно на дешевые комплектации, а он есть, форд неплох, но при той же цене я за новый лансер :-)
 
#14
rootВот тут точно цены могут отличаться. Племяш брал кашкай - пиехал в Ставрополе. Отказался говорит в ростове и цены ниже и очереди нет. Взял в итоге в Ростове
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Это вы серьезно, мужики?
Поеду на родину аутосалон открывать. Это, как я понял особенность русского капитализма.Даже когда товару много, все равно поцелковаться, чтоб в очереди постояли, пару месяцев ( во *цензура* ужас!) Не знаю, может я и не смыслю в торговле, но какой смысл е...ать мозги покупателю? Интересно, знает ли закрытое акц. общество Ford, что творят их русские менеджеры в России? Да повыгонять их надо. пусть кирпичи таскают недоумки-фуфлыжники.
Зайди в салон, требуй, чтоб тебе стульчик принесли. И кофе. Ты - ПОКУПАТЕЛь! Требуй чтоб понравившуюся модель заправили, подогнали к стульчику, нет, не так, поверните пожалуйста. О*цензура*ь! Если это не так, то и в правду - вы - страна чудес. Или дураков.Так проще.
 
#16
duduОчередь на машины даже продавали! За 15-30 тыс. руб. Хочешь ждать 7-8 месяцев? Жди или переплачивай. По блату машины как при советах предлагают
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#17
dudu завод во Всеволожске просто не может увеличить партии выпускаемых машин, вследствие этого получаются такие какзусы и менеджеры тут тоже еще мозги пудрят
 

root

Администратор
Команда форума
#18
dudu
за языком следите, уважаемый.
почитайте словарь русского языка и правила этикета, а затем возвращайтесь к нам. вам предупреждение.