Флешмоб Запуск водяных фонариков. Лилии, Лотосы, Кубы.

SEOvik

Житель окраин
#1
Ива́н Купа́ла, также Ива́нов день — летний народный праздник языческого происхождения, называемый так у восточных и западных славян. Иванов день имеет старинную традицию празднования практически по всей Европе.

Иванов день заполнен обрядами, связанными с водой, огнём и травами.

В этот праздник, по народным поверьям, вода может «дружить» с огнём, и их союз считается природной силой.
В Иванову ночь очень часто гадали при помощи венков, опущенных в реку: если венок поплывёт, это сулило счастье и долгую жизнь или замужество.

Предлагаем Вам соединить обычаи предков и современность!

Мы будем запускать водные цветки, которые, согласно древнему поверью, в эту волш*цензура*ю ночь, принесут счастье и радость!
http://vk.com/event40026685

Фонарики можно купить тут
 

SEOvik

Житель окраин
#3
[quote name='root' timestamp='1339869003' post='511985']
Хоть бы написали когда. Во сколько.
[/quote]

Местоположение: Водохранилище, мкр Северный, Армавир
Начало: 6 июля в 21:30
 

SEOvik

Житель окраин
#5
[quote name='root' timestamp='1339871535' post='511993']
И день ивана купалы вроде 7го, не ?
[/quote]

Празднуют в ночь с 6-го на 7-е июля )) Ранее праздник был связан с летним солнцестоянием (20-21 июня), сейчас нет :rolleyes:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
а ЮФО участвоват будет? ой, поняла-поняла!!! ХОЧУУУУУУУ! Но не приду! Запущу от вас свой фонарь в другом водоеме)
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#9
Круто будет, тут с удовольствием поучавствую. Ну развейте мои сомнения пожалуйста. Для их запуска не нужно минимального течения хотя бы? Они не упрутся в берег сразу после старта?
 

SEOvik

Житель окраин
#10
[quote name='Aikis' timestamp='1340002284' post='512223']
Круто будет, тут с удовольствием поучавствую. Ну развейте мои сомнения пожалуйста. Для их запуска не нужно минимального течения хотя бы? Они не упрутся в берег сразу после старта?
[/quote]

вот и проверим.. )) По крайней мере запускать где то на речке вообще не вариант.. они сразу уплывут и все ))
 
#11
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1339960872' post='512149']
а ЮФО участвоват будет? ой, поняла-поняла!!! ХОЧУУУУУУУ! Но не приду! Запущу от вас свой фонарь в другом водоеме)
[/quote]
ЮФО будет морально поддерживать флешмоберов . АХ да и купить водный фонарик можно в ЮФО цена вопроса 80 руб.