Фирма Исток

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tolik777

Гость города
#1
Купили компьютер у сей фирмы в сентябре 2005 г. Понадобилось вставить внутренний модем. Купил. Снимаю боковую крышку, а чтобы вставить какой-нибудь девайс, там надо сзади планку откручивать. Хотел открутиь а там 2 наклейки "При отрыве гарантия теряется".
Звоню. Обьясняю, что так и так - опломбировано. Что делать? Не буду же каждый раз при снятии/установки оборудования таскать к ним компьютер?
Первый вопрос менеджера - где брали модем?
Отвечаю - какая разница?
Менеджер - Большая. Если у нас, то привозите копьютер и поставим.
Модем я как раз таки не у них брал. Вообщем говорю ему, что какого туда поставили пломбы? По закону ведь не имеют право, если в гарантийнике об этом не упомянуто. Пытался ему сказать что есть такой закон о ЗПП, на что услышал отклик: "Какой закон? Вы о чем вообще?"
Опять спрашиваю: "Если я сорву пломбы на планке для установке модема, будет ли потеряна гарантия?"
Менеджер: "Да."
Вообщем доказать я ему не смог ничего, т.к. он повесил трубку. А пломбы я сорвал и модем поставил.
Насчет пломб, понятное дело БП, мать с процом, память, ЖД, сидюк. Ну а понадобилось мне сетевуху вставить срочно в материнку, мне что каждый раз к ним комп волочить?
Кстати гарантийник у них очень интересный. Гарантия дается не на весь компьютер, а по комплектующим: т.е. на мать 36 мес., сидюк - полгода и т.д. Т.е. по идее, я могу все пломбы посрывать и даже если что-то сгорит они мне обязаны будут поменять вышедшую из строя деталь. И буду прав!
Так что делайте выводы об этой конторе.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Ничего удивительного! Практически в каждой конторе есть свои тайны. В "истоке"покупаю только болванки и то, когда остальные фирмы закрыты.
 

Stalker

Житель окраин
#3
нормальная фирма, ну допустим насчёт гарантии загнули... но... брал там же.. я потом и мать снимал, и проц, срывал гарантии, и всё равно по гарантии взяли :D
 

scopus

Житель города
#4
Как им удобно так под себя и стелят.
А гарантия на какой комп может быть?если по запчастям его собирают
им самим на какой блок датут гарантию , то они сами и гарантируют.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
tolik777 с подобной поблемой столкнулся в Эврике. Поменял сам флоппи, а потом мне отказали в гарантии на жесткий диск, хотя в гарантийке написано, что гарантия на винт идет 36 мес. (к тому моменту прошло только 12). Хотел сперва доказывать, а потом плюнул и ушел. Потому что доказвыать ИМ на месте - бесполезно, они оловянными глазами смотрят и свое толдонят. А где ж тогда? Бегать по инстанциям? Чтоб потом они взяли мой комп и отказкали в замене винта, сославшись на нелицензионное программное обеспечение, которое, дескать, и глючит? И после этого я должен буду тащить комп к каким-нибудь "независимым экспертам", которые возьмут деньгу за то, что напишут заключение, а потом с этим заключением я буду в Эврике доказывать, что они обязаны мне этот самый винт заменить?!
 

tolik777

Гость города
#6
Nazzi если я не ошибаюсь, то в Эврике гарантия идет на компьютер сборе.
Завтра они обещали мне комп привезти (2 недели уже жду, а говрили 5 дней), посмотрю как в гарантийнике указано.

Чтоб потом они взяли мой комп и отказкали в замене винта, сославшись на нелицензионное программное обеспечение, которое, дескать, и глючит?
А ты скажи, что поклоник Linux и ты пользуешся исключительно Free ПО. Чтобы доказать обратное им прийдется восстанавливать инфу с винта, что у них не делают, а отдавать на сторону для восстановления инфы может выйти дороже стоимости самого винта.
Интересно, а у них самих лицензионный windows, office, powerdvd си т.п. стиот? Думаю наврят ли.
 

Rezident

Житель центра
#7
tolik777Ты наверное комн брал под брендом НТ,
там есть такой прикол чисто завоской ставить пломбы на всё даже на плаку USB.
А менеджеры тебя просто загрузили на счёт крышек боковых.
 

ham76

Житель окраин
#8
Помойму "Исток" нормальная фирма, но немного дорогая, и сервис хороший, мозги не пудрят забирают если что обратно, я у них около 10-12 компов покупал, один менял без проблемм , игрушки не шли а людям надо было. И на одном кнопочка барахлила, подчинили в на глазах в течении 5 мин , без проблем ни какой тягомотины.
А то что цены высокие, ну что и поделать место хорошее, да и сервис опять же.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
ham76 хз по поводу сервиса. Может, что-то изменилось уже, но когда я там заказ делал - деньги взяли, через неделю сказали, что поставки не было, а когда пришел еще через неделю, сказали, что просто забыли про мой заказ. "А мы разве деньги не вернули?" Ох...ый сервис!
 

ham76

Житель окраин
#10
Nazzi
Не знаю, я около 2 лет у них покупая, ноя в принципе не прихотливый заказ только один раз делали на 2 компа , когда сказали , тогда и забрал, без проблем, хотя наверное не без исключений.
Продавцы безусловно там немного оборзели, нет былой суеты :eek: :D
 

keysi_

Гость города
#11
Про Исток скажу так, по гарантии это конечно тебе не правильно что то обьяснили, вобщем то фирма хорошая, но разговаривать там не со всеми подряд надо, там за последние полтора года полностью сменился персонал, "один Вова вечен"! И вообще к покупке компьютера надо относиться посерьёзнее, всё же не лопату берёшь, узнать цены, репутации фирм-продавцов и фирм сборщиков, в конце концов поговорить со знающим человеком. А если нужна качественная и по ностаящему 3 года гарантия (Причём если через 2.5 года полетит привод, частенько тоже меняют) берите комп Иманго, ограничено но полезно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Да вы что говорите! В "истоке" все дороже на 300-500 рублей! Это расчитано на приезжих лохов - вам что, деньги с неба сыпятся? Колонки везде стоят 2000 р, а в истоке 2540р. Слабо переплатить 540 руб? Да на эти деньги можно в кабак вдвоем сходить, обмыть колонки!!! Это только про соло 2. А там еще и соло 1 по зывашенной цене, и мониторы все тоже дороже, даже болванки!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.