Финансовые будни,,,,,рассуждаемсс...

invest

Гость города
#1
10.10.08, Москва, 15:52 Госдума исправила принятый уже сегодня в трех чтениях закон о возмещении вкладов до 700 тысяч рублей. Палата вернула документ к процедуре второго чтения и приняла поправку, согласно которой под страховое возмещения попадает сумма вклада в полном объеме до 700 тысяч рублей, передает РИА "Новости.

Палата вновь приняла закон сразу во втором и третьем чтениях.
В первоначальном варианте 100-процентное возмещение касалось суммы вклада до 200 тысяч рублей. Для остальной части суммы от 200 тысяч до 700 тысяч гарантировалось возмещение 90%.

"Возмещение по вкладам в банке, в отношении которого наступил страховой случай, выплачивается вкладчику в размере 100 % суммы вкладов в банке, но не более 700 тысяч рублей", - говорится в тексте принятой поправки.

***************************************************************************
Возникают вопросы :D С чего такая щедрость,неужели всё-же нехватка пресловутой ликвидности? И эта акция не,что иное ,как успокоительное в свете последних событий,чтобы люди не изымали грошики со своих счетов и не тарабанили их кто во что :D
А второи вопрос,какой инструмент я получаю для обеспечения страхового случая?? Сдаётся мне,в случае если страховой случай будет иметь место ,имя инструменту будет ПЕНДАЛЬ :D :D
Люди до сих пор маются после пост перестроечных потерь....

С уважением к форумчанам и гостям Инвест.
 
A

Aliens

Guest
#2
invest, Вы смотрите на это независимый аналитик, как вкладчик, как представитель финансового инстутита (государственного или частного), как представитель власти ?

И что делали бы Вы в сегодняшней ситуации ?

По-моему пока всё делают правильно, все силы и меры направлены на то, чтобы избежать прекращения межбанковских платежей, во всяком случае, именно эта цель сейчас главная для нашей банковской системы. К тому же увеличение страхового минимума нельзя рассматривать как половинчатую меру, это действие осуществляется вместе со множеством других мер для поддержки всей финансовой системы.

Меня больше удивило решение властей Евросоюза вообще прекратить работу фондового рынка на неопределенное время ! :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Меня больше удивило решение властей Евросоюза вообще прекратить работу фондового рынка на неопределенное время ! :D
Товарно - сырьевые биржи остались работать ну и славно, может этот кризис научит многие корпорации не брать денег "на стороне" и прекратить отношения с фондовыми биржами или выступать на них исключительно для покупки или продажи акций инвесторам или государству (ом).
Хороший пример DB немецкие железные дороги, их президент прям в камеру говорил и крестился "чур меня чур", в планах у этой государственной компании было этой осенью податься на фондовые биржи со своим IPO.
 
A

Aliens

Guest
#4
По идее должна вообще исчезнуть система, когда Yahoo стоит 53 млрд, а американские компании скупили полмира за те деньги, которых по сути вообще нет...
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#5
Интересно... А что вы можете сказать про банкротство Югбанка? Утка или действительно банк не выдержал? Просто вчера родственникам позвонили с работы и порекомендовали на всякий случай снять все деньги пока они ещё есть в банкоматах. Кстати решив составить компанию я прогулялся по городу и наблюдал удивительную картину. Город полу пустой и очередь у банкомата. К слову это было в 11 вечера!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Интересно... А что вы можете сказать про банкротство Югбанка? Утка или действительно банк не выдержал? Просто вчера родственникам позвонили с работы и порекомендовали на всякий случай снять все деньги пока они ещё есть в банкоматах. Кстати решив составить компанию я прогулялся по городу и наблюдал удивительную картину. Город полу пустой и очередь у банкомата. К слову это было в 11 вечера!!!
Пишешь ЮгБанк - подразумеваешь Уралсиб.
Уралсиб вкладывал в девелоперов, а у них сроки окупаемости более десяти лет, а торговые центры и жилые дома не строяться в одночасье, а деньги надо отдавать "очереди" сегодня, если вместо запланированной выдачи сто тысяч рублей в одном банкомате граждане пытаются снять в сто раз больше, то естественно надо где-то их взять.
 

Coole

Графиня
#7
Насчет югбанка тоже слышала. Не знаю, сегодня мимо него проезжала-фасад в шариках зелено-желтых, или сине-желтых. Ну и толпа.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Насчет югбанка тоже слышала. Не знаю, сегодня мимо него проезжала-фасад в шариках зелено-желтых, или сине-желтых. Ну и толпа.
Напомнило мульт про Винни Пуха и Пяточка как они с шариком за мёдом ходили.
Уралсиб кричит что всё нормально, а слухи про банкротство и призывы к снятию денег с зарплатных проектов, это провокация конкурентов.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Какого говоришь цвета шарики были?
"зелено-желтых, или сине-желтых"


 

Coole

Графиня
#10
Митя, не важно какие шарики (желтые однозначно были) :-) корпоративного цвета были.
 

Pagan

Житель окраин
#11
Народ а можно подробней про уралсиб югбанк а то мне через него денеги переслают не хотелось бы остаться без зп за сентяберь.
 
A

Aliens

Guest
#12
Если сейчас все пойдут к ним снимать деньги по всей стране, по всей региональной сети, то они рухнут...с другой стороны, как не снимать с их счетов деньги, если они прекратили кредитовать даже тех, кто зарабатывал им деньги на краткосрочных привлечениях на оборотку ?

Шевели кум рогами :D

P.S. Наше руководство прекращает осуществлять расчеты в это смутное время :D Месье Греф...только он внушает доверие своим клиентам :D
 

Diesel

Житель города
#13
А как вам песпектива отказа от доллара и введения новой валюты, на основе Евро, только для стран американских континентов? Я думаю, это было просчитано очень давно, осталось подождать и мы поймем в этот ли кризис доллар отправится в свое последнее плавонье?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
А как вам песпектива отказа от доллара и введения новой валюты, на основе Евро, только для стран американских континентов? Я думаю, это было просчитано очень давно, осталось подождать и мы поймем в этот ли кризис доллар отправится в свое последнее плавонье?
Нафига им новая валюта? У них есть замечательная никарагуанская золотая Кордоба
в скором времени она обгонит все американские, даже венесуэльскую и Никарагуа станет американской Швецарией :D
Если серьёзно, то мне кажется, что не в валютах дело.
Что косаемо Евро, то она задумывалась как "обеспеченная валюта" и именно по этому признаку её не поддержали несколько европейских стран, особенно занощивый и тяжёлый английский фунт, и именно по этому признаку были проблемы с дружественной нам сейчас исландской кроной, а тот же норвежский нефтянной "крон" туда и никогда и не стремился. Нет, не в валютах дело и не в её обеспеченности и не в её количестве естественно, всё дело во времени автономного плавания, а оно в США довольно высоко, может даже больше чем и у Европы и у России.
 
F

Freeze

Guest
#15
Уралсиб,в Армавире постоянно заправляет банкоматы(днём и ночью),чтобы обеспечить всех страждущих,а шарики висят потому что юбилей и кто то конкретно им к юбилею нагадил.