Фильмы на века

A

Aliens

Guest
#1
На днях по ТВ показывали "Поездка в Америку" с Эдди Мерфи ! Щёлкал, щёлкал каналы и вдруг остановился...конечно перевод раньше был лучше, чем нынешний рафинированный, но вдруг поймал себя на мысли, что этот фильм засел глубоко во мне...и стал вспоминать другие фильмы...

Последний бойскаут
Непристойное предложение
Телохранитель
Поездка в Америку
Крестный отец
Танго и Кэш
Хищник
И что-то с Брюс Ли :D

На каких фильмах вы росли и которые вот так с ходу придут в голову ?
 
#2
Титаник))))

Властелин колец
Достучаться до небес
Адвокат дьявола
Запах женщины
Жестокие игры
День независимости
Пятый элемент
 
M

Mor-DA

Guest
#3
Частично уже назвали, но добавлю - если кратко, из старого:

Ворон
Бойцовая рыбка
День сурка
Звездные войны (старые)
Форрест Гамп
Индиана Джонс
Назад в будущее
Леон
Молчание ягнят
Робокоп
Терминатор
Рокки
Рембо
Изо всех сил
Коммандо
Крепкий орешек
Красотка
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Игра
Призрак и тьма
Запах женщины
Адвокат дьявола
Ванильное небо
Куда приводят мечты
Гнев
Ну это так по мелочи.. это же хрен вспомнишь..
 
M

Mor-DA

Guest
#7
...На каких фильмах вы росли...
Было основой для выбора из всего просмотренного, что смотрел еще по ТВ, так же натыкаясь переключая каналы.. Или ожидая целую неделю, высмотрев в программе, и обведя кружочком время...

Сейчас тоже немало хороших добрых или не совсем, но заставляющих задуматься фильмов...
Жаль только что они недоступны большинству зрителей...

Пример: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/281779/

Код:
	*  Режисер и сценарист фильма Джон Карни с 1991 по 1993 год был бас-гитаристом группы «The Frames», фронтменом которой является Глен Хансард.
* Главные роли в фильме исполняют не профессиональные актеры, а профессиональные музыканты.
* Фильм послужил началом настоящего романа между Гленом Хансардом и Маркетой Иргловой, хотя знакомы они уже много лет.
* История фильма разворачивается в родном городе Джона Карни - Дублине.
* Главные роли в фильме сыграли настоящие музыканты Глен Хансард и Маркета Ирглова. Они же и записали все песни к фильму. Хансард - в прошлом довольно известный на родине рок-музыкант, основатель группы «The Frames».
Кто-нибудь видел?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
"Нечто", "Полицейская академия", "Кресный отец", "Однажды в Америке", "Чужой", ну и еще не помню сразу...
 
A

alexs

Guest
#11
кавказская пленница,неуловимые мстители,тарзан,бродяга,операция "ы",веселые ребята,Иван Васильевич меняет профессию,белое солнце пустыни,чистилище,бриллиантовая рука,ва банк,освобождение,гонщик серебрянной мечты,новые амазонки,господин оформитель,война и мир,фантомас,высокий блондин в желтом ботинке,большая прогулка,---(повторюсь)---Индиана Джонс,Рембо,хищник,....русалка(рус)..........и еще,еще.... :)
 

Stix

Житель окраин
#12
Операция 'Ы', Афоня, Терминатор 1,2, запах женщины, храброе сердце и много чего ещё.
А ещё помню в детстве были классные передачи Супонева

Операция 'Ы', Афоня, Терминатор 1,2, запах женщины, храброе сердце , не бойся я с тобой и много чего ещё.
А ещё помню в детстве были классные передачи Супонева
 
C

Carrie

Guest
#13
А я вот вроде росла на том же самом,а тут вот прочитала все названия и даже ничего не ёкнуло. Они мне больше как-то не нравятся. Что-то наивно,что-то пафосно,а что-то вообще безнадежно устарело. А всякие рембо-терминаторы вообще смешно.
Из старого наверное только "Грязные танцы" могу еще смотреть
А из русского "Здравствуйте,я ваша тетя"..И все наверное.
Ну что-нибудь с Янковским.
 

Comrade Balalaika

Гость города
#14
Призрак замка Моррисвиль
Римские каникулы
В джазе только девушки
Вам и не снилось
Кин-дза-дза
Мария, Мирабела
Мио мой Мио
 

philipsson

Житель окраин
#15
Именно вырос, а не просто нравится, то я могу назвать советскую детскую сказку "После дождичка в четверг". Помню ходил каждый раз в детстве в кинотеатр, когда его показывали. И до сих пор смотрю каждый раз с удовольствием. Фильм "Эльвира властительница тьмы" тоже просто обожал, будучи школьником. Уже в старших классах полюбил "Смерть ей к лицу" и "Бэтман 2".
Нравится-то много фильмов, но вот к этим особое отношение.
 

houseboy

Житель города
#16
побег из шоушенка
зеленая миля
город грехов
париж (нью-йорк), я люблю тебя
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Скоро дойдем до "крейсер Варяг" и "прибытие паровоза"...
:)
 

aposum

Житель окраин
#18
сегодня пересмотрел Даун Хауз с Ахлобыстиным и Бандарчуком, безаппиляционно потрясающий фильм, наверное лутшее что породила отечемтвенная Синема!! извратили конечно Фёдора Михалыча донельзя, но фильма получилась отчаяная, смеялся аж дышать не мог, что не фраза то перл!!! хоть бери и записывай Настасья филлиповна форэва!!!!!!!
 

donny

Фелигий акурец
#19
мне нравится мОртал комбАт. который первый с кристофером ламбертом. Там самый классный сабзитро. Я так мечтал быть сабзиро, но стал компьюторщиком. хнык :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
сегодня пересмотрел Даун Хауз с Ахлобыстиным и Бандарчуком, безаппиляционно потрясающий фильм, наверное лутшее что породила отечемтвенная Синема!! извратили конечно Фёдора Михалыча донельзя, но фильма получилась отчаяная, смеялся аж дышать не мог, что не фраза то перл!!! хоть бери и записывай Настасья филлиповна форэва!!!!!!!
имхо, тошниловка