ФСБ

beamon

Гость города
#1
Кто знает где в Краснодарском крае(или Ростовской области) учиться на ФСБ или подразделению ВДВ.
Через год поступать просто, а думать надо уже сейчас
Заранее спасибо!
 

elvis

Гость города
#2
Ответ: ФСБ

Автор сообщения beamon
Кто знает где в Краснодарском крае(или Ростовской области) учиться на ФСБ или подразделению ВДВ.
Через год поступать просто, а думать надо уже сейчас
Заранее спасибо!
Не уловил мыслЮ вообще-то...В этих регионах нет учебных заведений ФСБ точно(открытых для школьников во всяком случае)
Поьзуйтесь яндексом, учите русский. Про ВДВ не знаю, но чё мозг парить - езжайте в Рязань
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#3
elvis, если не ошибаюсь то есть, т.к. у друга товаришь учился в Краснодаре по фсб-шному направлению, рассказывал как они там всякие бумажки по неразглашению подписывали. Но как это заведение называется я не спрашивал, поэтому не знаю.
PS: для школьников конечно вряд ли открыты
 

elvis

Гость города
#4
В Краснодаре есть училище(универ или хз что) имени Штеменко - там шифровальщики кажется, тоже бумажки о неразглашении и тп, но это вуз Министерства Обороны, а не фсб
 

Piercing

Гость города
#7
ты не написал что хочешь ... стать офицером, или тупо служить в органах?
если офицером - твой выбор Штеменко ... не факт что в фсб попадешь. но база у них неплохая, распределяют вроде бы как прилично.
если не офицером (не хочется 5 лет учиться в вышке) твой выбор Институт береговой охраны ФСБ в Анапе - я там служу в звании мичмана. но... я бы не советовал Анапу, т.к. образование приравнивается к техникуму. задавай вопросы в личку/асю, сиюда могу частенько не заходить...
 
#8
В краснодарском крае - эт училище Штельменко... Еще есть в Орле военная академия, выпускники которой работают в сфере безопасности.. Но это если вы хотите носить погоны.. Если же нет, то можно устроится на гражданскую должность в данную структуру, окончив любую специальность по информационной безопасности.. В краснодарском крае таких аж 3 штуки.
 
#9
beamonНа хрен оно тебе надо. Крутым хочешь стать? Отслужи в ВДВ год - хватит для разнообразия. Прыгни для этого 3 раза парашютом и если здоровье нормальное, то возьмут служить. А так все от тебя зависит
 

Sergey3

Гость города
#10
на скока я знаю в ФСБ приглашают уже служащих людей.
а не так что ты придёшь типа в отдел кадров с дипломом, там всё иначе. фсб реалии намного прозаичней чем тебе проеподносят с экранов тв в сериалах..
у нас допустим в лётном фсбшники типа надзирателей следят чтоб военные керосин не *цензура*ли.
некая субстанция непонятно чем занимающаяся и не мент и не вор а так...
 

beamon

Гость города
#11
а если закончить Ростовский военный институт ракетных войск имени главного маршала артиллерии Неделина М.И. то можно потом попасть в ФСБ ?
 

deem

Administrator
Команда форума
#12
beamon Если закончить военный институт ракетных войск то можно попасть в ракетчики:)
Точно сказать не могу но помоему Sergey3 прав, туда берут только тех кто уже служил, по крайней мере у меня приятель специально пошел после института в армию, отслужил срочником, а уже потом поехал куда то там поступать в фсбшное учебное заведение, так что может начинать настраиваться на сапоги... да и кстати пока срочку будешь служить может поймешь что как сказал Мирный человек оно тебе нафиг не надо :)
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#14
видимо, ещё одному комбайну выпала страшная участь - сгнить в поле из-за чьих-то глупых амбиций..а ведь прямая дорога парню в ..механизаторы..и то не просто

"учиться на ФСБ или подразделению ВДВ" - учиться подразделению?

"а у нас в городе есть краповые береты ....как туда попасть?" ...через забор туда попасть можно

иди в армию...там тебя хотя бы научать изъясняться нормально, для начала...или отучат вообще
 

DsN

Житель города
#15
Автор сообщения beamon
а у нас в городе есть краповые береты ....как туда попасть?
Вообще-то краповые береты выдаются солдатам, имеющим боевые заслуги перед отечеством. И в основном, бывавшие в горячих точках.

В киосках Роспечати есть справочники по ВУЗам с полной информацией.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#16
Вообще-то краповые береты выдаются солдатам, имеющим боевые заслуги перед отечеством. И в основном, бывавшие в горячих точках.
как помню, на краповый берет сдаётся своеобразный экзамен голубым беретом, тяжёлый экзамен, где последним испытанием является "избиение" краповым беретом голубого берета без сопротивления, и если он устоит то ему "выдаётся" краповый берет. вроде так, во всяком случае по тв смотрел передачу
 

beamon

Гость города
#17
CERBERБудто ты не понял про что я имею ввиду!!!нет бы ответить на вопрос конкретно как нормальные люди ,ты тут начинаешь показывать нам свое остроумие.Иди тогда уж посиди в своем "Мужском взгляде" и нечего умничать где не надо.
 

DsN

Житель города
#18
Ortodocs Ты думаешь, лишь только за экзамен выдается краповый берет. Я так не считаю.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#19
где мне сидеть и где умничать решать, естественно,мне, так что указывать будешь ровестникам-пионэрам. для конкретного ответа нужен четко поставленный вопрос и не вижу в своё ответе ничего остроумного - это адекватная реакция на подростковые "а где тут берут в морские котики" - в п*зде. когда я собирался поступать в военное училище, я пошёл в военкомат и там мне дали исчерпывающую информацию..вполне возможно, это потому, что я не блеял а-ля "а где тут меня сделают ФСБ"
 

elvis

Гость города
#20
Автор сообщения CERBER
где мне сидеть и где умничать решать, естественно,мне, так что указывать будешь ровестникам-пионэрам. для конкретного ответа нужен четко поставленный вопрос и не вижу в своё ответе ничего остроумного - это адекватная реакция на подростковые "а где тут берут в морские котики" - в п*зде. когда я собирался поступать в военное училище, я пошёл в военкомат и там мне дали исчерпывающую информацию..вполне возможно, это потому, что я не блеял а-ля "а где тут меня сделают ФСБ"
Извините, конечно, но вы сами городите полную чушь.
Если пойти в военкомат, то будете иметь беседу с недалёкими людьми, которые пользуются тем, что вы от них зависите из-за приписного и вследствие этого выё***аются направо и налево.
Никого не хотел обидеть, но со мной сравнительно недавно было именно так. 9 из 10 именно такие в нашем военнике. Там не знают про основное учебное заведение фсб в Москве: когда я им его назвал, то они решили, что я прикалываюсь. Штеменко вуз МО, ПОВТОРЯЮ ЕЩЁ РАЗ. То что попасть в фсб можно только после армии - полнейшая чушь. Набирают школьников, после ВУЗов, после армии. Учитесь пользоваться яндексом. В Питере нет вуза фсб - максимум переподготовка кадров. Хотя погранцы щас тоже фсб - тогда вузов навалом, и поступить туда может даже полный кретин, лишь бы экзы на тройки сдал и по здоровью более менее.
В Орле - академия фсо, уровень значительно ниже чем академии фсб( основной и в принципе единственный вуз именно фсб).