ФЕСТИВАЛЬНОЕ КИНО В «МАРСЕ»

Mars-City

Гость города
#1
Обращение к киноманам.

Не часто в репертуаре нашего кинотеатра встречаются фестивальные фильмы. Такое кино обычно выходит в прокат небольшим количеством копий и демонстрируется в основном в многозальных кинотеатрах крупных городов, да и продвигать некоммерческое кино без федеральной рекламной поддержки силами одного кинотеатра очень сложно.
«С артхаусом нужно УМЕТЬ РАБОТАТЬ» - часто говорят нам кинопрокатчики, когда речь заходит об авторском кино. И действительно лишь некоторые кинотеатры в стране способны хорошо прокатывать «другое» кино и это стоит им большого труда.
К чему мы об этом? К тому, что отныне в репертуаре «Марс-Сити» время от времени будут появляться картины с пометкой «ДРУГОЕ КИНО». Такие картины скорее всего будут демонстрироваться ограниченным количеством сеансов и в короткие сроки. И (самое главное) постановка этих картин в репертуарный план «Марса» отчасти будет зависеть от зрителей. Каким образом? Опросы и голосования на форуме, в кассе.
Первый такой опрос мы решили провести уже 23 июля на премьере фильма режиссера Педро Альмадовара «Разомкнутые объятия» (www.brokenembraces.ru).
Мы приглашаем на этот сеанс всех «уставших от блокбастеров» и «соскучившихся по настоящему» и предлагаем помочь в выборе следующей фестивальной картины для проката (заполнить специальную анкету). Взамен ваших голосов мы предлагаем специальную сниженную цену (120 руб.) на премьеру.

Анкета на сайте http://marscity.ru/new.php
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#4
хорошо в общем-то, у самого два ресурса с артхаус-кино есть, нравится.

единственное хотелось бы чтобы предлагалось не только российское кино подобного плана, но и зарубежное. я больше ориентируюсь в зарубежном и люблю больше тоже) просто в анкете 4 фильма и все наши =)
 

Ischtar

Гость города
#5
Ахрененно. И подписываюсь под мнением Сантоза насчет иностранных фильмов
 

Элл

АлкАвишенка
#6
АААААААААААА!!!!!!!!!!!!!
ДААААААААААААААА!!!!!
 

Veter

Гость города
#7
Подскажите пожалуйста,чтобы я смог окончательно сориентироваться,такие фильмы как:Реквием по мечте,Хулиганы,Дети со станции зоо,Детки...также относятся к жанру "Другое кино" ?
 

Mars-City

Гость города
#8
хорошо в общем-то, у самого два ресурса с артхаус-кино есть, нравится.

единственное хотелось бы чтобы предлагалось не только российское кино подобного плана, но и зарубежное. я больше ориентируюсь в зарубежном и люблю больше тоже) просто в анкете 4 фильма и все наши =)
:) приятно, что любите и разбираетесь в авторском кино, если это будет вам не трудно и интересно, то прошу рекомендовать фильмы, только обязательно те, которые вышли либо выйдут в прокат в 2009 году. Будущие релизы на главной странице www.kinobusiness.com

и еще - у нас много сомнений по поводу успеха всей этой затеи, многие говорят "Армавир не тот город, у нас не поймут такого" ... нам не хочется в это верить, все-таки в городе много ВУЗов, есть Театр, которому 100 лет, т.е. уверенно можно казать, что сферы культуры и образования в Армавире развиты и имеют большие традиции .... также у "Марса" есть опыт проведения показов фильмов с последующим обсуждением (Остров, Живой, Кука, Тарас Бульба) ... будем пробовать, стараться .... но многое зависит и от зрителей, от вашего интереса, поддержки и участия ... так хочется развить артхаусное направление и не сдуться после первых неудач ....

ТАК ЧТО У КОГО КАКИЕ ИДЕИ - ПИШИТЕ mars-city@mail.ru
 

kakbe

Гость города
#9
aeeeeeeeeeeeeeeeеееееееееееeee!!!!!!!
сегодня заходила в кинотеатр
своими глазами узреть
так скать
))

буду непременно
несмотря на режим жесткой экономии тэньге
 

Veter

Гость города
#11
Veter, я даже поняла о каком диске идет речь)))
Да какая вообще разница какой это диск...вопрос то в другом.Это действительно живые,реалистичные,безпрекрас фильмы...да в них играют тоже актеры(при том порой весьма известные),но!как они играют...смотря эти фильмы,проникаешься чувствами и переживаниями героев...К сожалению представитель к/т Марс не дал ответа на мой вопрос,но может быть кто-то другой просветит меня по этому поводу?Вышеозвученные картины неслабо меня зацепили...
 

webdron

Житель города
#15
Очень приятно, что появилась инициатива.
Желаю удачи в начинании!
Хочется верить, что нужное количество зрителей таки наберется.
Буду стараться регулярно посещать такие мероприятия.


Еще с удовольствием посмотрел бы какой-нибудь фильм-концерт. Как например "Да будет свет" про "ролингов" или "Зеленый театр в Земфире" (ох, сколько я о нем говорил на форуме).
 

serka

Гость города
#16
Реквием по мечте - попса, имхо.
Согласен)

А вообще, бывал я на Украине, там идея небольших кинотеатров, в которых крутят исключительно другое кино, очень развита. И что самое главное - народ ходит. Постоянно аншлаги...

Наконец и у нас Марс взялся за это дело!
Спасибо!
 

Mars-City

Гость города
#17
Только что общался с прокатчиками Антихриста (звучит нелепо), так вот нам предлагают его взять аж в сентябре (всего 10 копий напечатано), как думаете, поклонников Фон Триера много в городе? И дождутся ли они сентября? Наверняка фильм уже есть в сети...
 

Элл

АлкАвишенка
#18
почитала про него. мне было бы страшно смотреть на широком экране.
хотя фильм интригующий.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
На разомкнутые, скорее всего не пойду. А вот на артхаус сходил бы.
Голосую за Петю по дороге... + Было бы вообще супер, показать Облако рай, а затем Петю :D Пошел бы на оба сеанса 100%
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
А с чего будет показ? С пленки или с проектора? Для меня это важно, так проектор я и дома посмотрю.