У кого купить?

Coole

Графиня
#1
Подскажите, кто в Армавире занимается спутниковым ТВ? Что для этого нужно (расположение дома я слышала влияет)? Сколько стоит (установка отдельно и если плата ежемесячная, то какая)? Какую тарелку вообще лучше брать? Я в этом полный 0, слышала только что есть НТВ+ и ХортБёрд. И можно ли будет с одной тарелки смотреть спутниковое на двух теликах?
Счастливые обладатели спутникого ТВ - выскажитесь, нужная ли в хозяйстве вещь :)?
 

Coole

Графиня
#3
root
хых, это что же... "фирменная" тайна :) ?

А счастливых обладателей спутникового ТВ не бывает в природе? :D т.е. все жалеют, что приобрели сие счастие??? :)
 

root

Администратор
Команда форума
#5
mikael
значит пиши в личку :D
она есть у всех...
не хочу, чтоб народ думал что я тут рекламлю себя ;-)
 

tolik777

Гость города
#6
Все можно. Можно на несколько спутников (например с повороткой), можно на несколько теликов, можно на несколько соседов и т.д.
А цены: ну грубо говоря самая простая конфигурация: тарелка 1000, ресивер 2500, кабель+конвертор - 500 руб, установка 1000.
Ну т.е. за минимальный комплект 4-5 тыс руб с установкой прийдется выложить. Если с повороткой и более менее нормальным ресивером то тыс. 10 уже выйдет.

А вообще если попадаешь в район где кабельное тянут, то нафиг тогда спутниковое?
 

JON

Житель города
#7
А во сколько обойдется оборудование: СС2, тарелка 90,коакс. кабель 2 метра, конвертер с ур шума 0,3-0,4.
 

nkn

Гость города
#8
JON а tolik777 прав, подключайся к нам,гораздо дешевле, а пакет и так неслабый, а будет еше лучше и дешевле :)
 

JON

Житель города
#9
Originally posted by nkn
JON а tolik777 прав, подключайся к нам,гораздо дешевле, а пакет и так неслабый, а будет еше лучше и дешевле :)
Непонял в каком смысле к вам, если насчет цифрового ТВ то я вообщето в кубанке живу
 

gray123

Гость города
#10
а кто- нить вообще смотрит эти каналы то? У меня сс2 и мотоподвес уже 2 года...поначалу смотрел, а теперь очень редко, некогда...Жена правда целый день смотрит в основном каналы, сдвинутые по времени, прикольно посмотреть днем все то, что вечером будет...А насчет пакетов там с абонплатой, по мне так зря деньги выкидывать, практически все эти каналы можно смотреть нахаляву, только на разных спутниках...так что всем советую брать тарель с поворотником... :)
 

scopus

Житель города
#11
gray123 ненадо дурить людей , такие каналы как все VIASAT,
в т.ч. Охота и Рыбалка с 75 ты без модулей доступа непосмотриш.
А халявные Да , так что одно дополняет другое :)
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#12
Народ, вы сдесь что-тозагнули по поводу 5 штук за железо. Вот то железо что JON предлжил не больше 4 штук а то и меньше. А если в кропоткин смататься то можно от 3-4 достать
 

tolik777

Гость города
#14
А если китайское Б/У то и за 1000.


Народ, вы сдесь что-тозагнули по поводу 5 штук за железо. Вот то железо что JON предлжил не больше 4 штук а то и меньше. А если в кропоткин смататься то можно от 3-4 достать
Железо-железу рознь.
Если нормальное брать: Тюнер хороший с кардшарингом,и программным ЭМУ, тарелку 1.2м, мотоподвес, мультифид с 2-мя коверторами - лин. и круг. поляризации, то и в червонец сложно уложиться, даже если сам будешь ставить и настраивать.
 

tolik777

Гость города
#15
А во сколько обойдется оборудование: СС2, тарелка 90,коакс. кабель 2 метра, конвертер с ур шума 0,3-0,4.
SkyStar2 DVB карта для доступа к спутниковому интернету -1800 руб
DS-8 "DreamSat", Конвертер (0,4dB) - 220 руб
SD-AZ090OA Антенна спутниковая 900х1020 мм c кронштейном "GS" - 900 руб.
+ кабель и штекера рублей 200-300.
+ установка. Если сам, 0 руб, если кто-то - 1000 руб, но все зависит от того куда ставить.
Но это цены Краснодарские (Вива-Ампер). В Армавире несколько дороже и не все всегда есть. Я бы сказал даже, что в Армавире вообще очень сложно что-либо достать из спутникового. Недавно сам столкнулся - кенту комплект триколора еле нашли по более-менее нормальной цене.
Если тарелка на один спутник, то самому ставить - нефиг делать. Если мотоподвес, то посложнее и без хороших знаний теории очень и очень сложно поставить. Хотя если есть интернет и серое вещество, то за недельку можно почитать теорию и понять для чего элевация, деклинация, как строить дугу и т.п. И самому настроить потом дугу.