У кого есть домашний персидский кот?

Sens

Гость города
#1
Нужен именно домашний (квартирный) перс. :) Просто у нас есть персидская кошка(возраст - 2 года),у которой уже началось весеннее "хотячка". =) Кто согласен взять это милое животное к себе на 2-3 дня к своему персидскому коту в гости,дабы увеличить поголовье персидской породы? Котятами поделимся,если захотите.. =)
 

DsN

Житель города
#2
Sens Та же проблемка была. Пришлось кошечку нашу знакомым подарить.
 
C

Carrie

Guest
#3
А нам кастрировать((( Вроде бы и заранее объявление дали в газету. У нас кот. Зато теперь, спустя два года, звонят..
На мой взгляд, уже поздно в этот раз вам искать вариант,приедтся думаю перетерпеть эти вопли,а на следующий уже заранее поискать.
 

Неболит

Гость города
#5
Sens
Могу присоветовать, классного котяру, даже алиментов не попросят.

А вот что касается гормонов, зря ! Контрацепция признана во всём мире, тока, конечно, надо определиться чего хотим. От Животины.
 

Неболит

Гость города
#7
чешЫрская кошка
Отчасти вы правы , некоторые родственники прогестерона, могут косвенно способствовать онкологии молочных желез. Но не более того. Любой препарат имеет свои побочные эффекты . Вот только стоит ли отказываться от лекарств?
Ну хорошо давайте исключим все факторы , которые могут вызвать онкологию . Оденем на кошку ватно марлевую повязку, чтоб исключить вдыхание канцерогеннов и свободных радикалов, содержащихся в воздухе городов. Перейдем на натуралку, выращенную в экологически чистых местах, где нет гербицидов и удобрений. Начнем поставлять к кошачьему столу выращенных в стерильных условиях мышей и крыс , откормленных всё теми же экологически чистыми продуктами. Путём тотальной дезинфекции избавимся от онкогенных вирусов и прочей заразы.
Но и всё это не даст гарантии ,что онкология не возникнет. Что записано в генотипе, чего творят аномальные участки ДНК , то и будет. А внешние раздражители могут лишь ускорить либо подстимулировать патологические процессы.

Современные контрацептивы не вызывают гормональной бури в организме , как раньше. Всего лишь наступает состояние близкое к беременности, когда яичники находятся в депрессии и даже половой акт с котом (что в таком случае не возможно) не вызовет овуляции.

А если говорить о женщинах, то четверть мира пьёт противозачаточные и ничего . Ах да, забыл, проблемы излишнего веса !
 
#8
вы переходите из крайности в крайность в ваших примерах...
то таблетками рекомендуете поить, то сухим кормом кормить... а вы точно ВЕТЕРИНАР? вы наверно наш ЗВТ заканчивали? или у вас работы мало и вы решили зверушкам нашим здоровье угробить своими советами, дабы потом их благородно лечить? вот только уточняйте, пожалуйста, что ни от рака и ни от камней в почках вы спасти не можете! только уколы дорогие делаете, чтоб с клиентов деньги содрать, а животное в конце концов все равно погибает...
 

Неболит

Гость города
#9
Ваш пост поднял мне настроение :)

Так вот, коль скоро Вы кидаетесь обвинениями в некомпетентности, мошенничестве и издевательстве над животными, будь те любезны обьективно обосновать ваши домыслы.

А так же выведеные Вами аксиомы : ГОРМОНЫ (половые) - вызывают РАК,
сухие корма - мочекаменную болезнь. Ответы типа: Мне один врач сказал или знающие фелинологи подсказали . Не прокатят, в виду вполне обьективных причин.
 
#10
у меня кот от мочекаменной болезни умер... кормили сухими кормами... которые, ваши же коллеги и советовали... 3х годовалый.. когда начали лечить, слышали от ВАШИХ коллег, что это распространенная кошачья болезнь именно от сухого корма... для справки, вспомните его состав... еще говорили, что "ничего страшного, спасем"... однако не сумели... через две недели уколов котик умер... айболиты хреновы.
на счет Вас.. говорите от воды? того кота поили только кипяченой водой... если следовать вашей логике, то все коты поголовно должны от этого страдать, ибо пьют ее все! однако, у своих котов, которые сейчас питаются только натуральной пищей и пьют воду из-под крана никаких признаков этой болезни я не наблюдаю!
кстати, вот принципиально сейчас почитала форумы и научные статьи про мочекаменную болезнь... знаете, ни одного упоминания про воду там не нашла.. скажите, вы это сами придумали???
п.с. а вы знаете, что коты и кошки крыс и мышей не едят, даже экологически чистых? или это был тонкий стеб над своей компетенцией?
и еще, скажите, где вы работаете.. никогда не поведу к вам своих животных
 

Неболит

Гость города
#11
А! Теперь ясно где свет клином сошелся - собственный опыт лечения больного МБК кота в клинике. Вами Уважаемая руководят эмоции , а не желание конструктивного диалога. Умер кот- это конечно прискорбно, но разве это даёт Вам моральное право оскорблять всех врачей ( которые рекомендует сухие корма , а их большинство) . А Ваш переход на личности, можно расценивать, только как отсутствие аргументов в споре. Точнее в тех вопросах, в которых Вы попросту не разбираетесь. Плюс, попытку перевести общение в сферу ругани , где Вы, как я понял, чувствуете себя уверенно . Жаль.

Теперь насчет воды.
если следовать вашей логике, то все коты поголовно должны от этого страдать, ибо пьют ее все!
Это следуя Вашей логике. В Армавире существует статистика и многие врачи это знают,что больше болеют коты проживающие в районах Родины и Черемушек , а точнее в местах с Курганинским водоводом. Как Вы думаете, с чем это связано?
Мне доводилось общаться с медиками, можете поверить , что у людей проживающих там же, вероятность возникновения уролитиазиса оксалатного типа выше, чем у других. (Если есть на форуме врачи урологи, просьба высказаться, если я ошибаюсь)
Так вот, я считаю проблему МБК у котов эндемичной для половины Армавира.
Однако, я не утверждаю, что ВСЕ коты пьющие эту воду обязательно заболеют МБ , дело в степени риска, у них он выше .

а вы знаете, что коты и кошки крыс и мышей не едят,
А чего вы хотите от современных "Оцивилизованных" кошек в городе. От чистого мяса отворачиваются. На мой памяти было несколько очень породистых котов, вывезенных в деревню, по причине неадекватного поведения в квартире. Переоценка ценностей и кормовых пристрастий произошла мгновенно . На мышах и крысах такие рожи наели. Причем продолжали потреблять обычную пищу.

и еще, скажите, где вы работаете..,
Перечитайте, ещё раз мой первый пост в теме "ветеринария", тогда поймёте . Можете спокойно обращаться в клиники, меня вы там не найдете.

Однако, дальнейшее общение в подобном ключе , я считаю бесполезной тратой времени . По причине недопонимания сторон (буду политкорректным)
 
C

Carrie

Guest
#12
Если,конечно, кому то интересно мнение немецких знаменитых ветеринаров с кучей дипломов по стенкам развешанных,сухой корм не является причиной струвитов. Он сбалансирован с учетом этой опасности в том числе.
Так же как и оральные контрацептивы не являются причиной оволосения и набора веса у теток. Это все мифы и страшилки.

to Неболит Вы не обижайтесь на барышню,и особо бисер не мечите...март же на дворе:)
 
#13
Автор сообщения Carrie
Так же как и оральные контрацептивы не являются причиной оволосения и набора веса у теток. Это все мифы и страшилки.
уважаемая, вы бы читали внимательно побочные действия, написанные в инструкциях к таким таблеточкам)) есть там такой пунктик прописанный на счет веса)) хотя да.. в германии ж препараты другие используют, и у них наверно никаких побочных действий нет, Европа ж йопт)))
неболит, ути пути)) не хотите говорить)) да я и не ожидала ответа.. а то еще клиентуру всю распугаете
 
C

Carrie

Guest
#14
В инструкциях до хрена чего написано, уважаемая. На какой нибудь упаковке какого нибудь даже антибиотика такого понаписано в побочных действиях,что разом и тошнота и рвота и шоковое состояние и не дай бог еще рак будет... Тяжело тебе наверняка,бедняжке,такой впечатлительной,инструкции читать...
А вообще,если килограмм пять клубники сожрать,то тоже можно отравиться и умереть.
И кстати отвяжись от человека,он компетентен. Твоя личная трагедия конечно понятна всем,но не надо тут пену пускать.

P.S. Аргумент в виде европы воспринимаю сугубо как жаба душит,а сказать нечего.
 
#15
жаба по Европе? упаси боже, ну ее в попу вашу Европу(с).. я туда только на экскурсии... а так - живите сами))
ну а на счет копметентности и так всем понятно... поэтому он и боится говорить где работает...
вот только ты то что сюда залезла? хотя забыла, ты ж у нас затычка в каждой бочке
 
C

Carrie

Guest
#16
Мне всегда казалось,что это как раз ты)))))))

А залезла сюда,как ты тоже залезла,именно по этой самой причине. У меня у кота та же история была,но он,к счастью, вылечился. Его не кололи,как ты говоришь,неделю,а укололи,увидели,что не помогло и прооперировали. Сейчас все нормально,жрет именно сухой корм. И то,что он говорит,один в один,что местные врачи говорят. Хотя наша в попе европа конечно не аргумент...
 

Sens

Гость города
#18
Неболит, извиняюсь что так долго с ответом.. Инета не було.. =( Ну так вот про то, что нужен кот - всё ещё актуально.. Какого там Вы кота можете присоветовать? :) Можно в личку.. =)
 
C

Carrie

Guest
#19
Ты действительно долго с ответом. Мальчик самоудалился, к сожалению.