У Чёрного моря! Кто где отдыхал? Делимся впечатлениями и информацией)

GMX

schizophrenic
А я вот никогда не был в Турции.

Слышал истории про то, какой там дешевый отдых, но че-т все не срасталось. Сколько по деньгам выходит, если бюджетно? (я прост нищеброд).
 
В Средиземном море нет Вардане, а значит такого моря быть не может.
И вообще, все ты врешь кошка. Чем докажешь?
Наверно, ничем=/ что касается Турции и моря - я теоретик))
но слышала, что гуглмапс может показать
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Египет 5 звезд все включено 70 рублей неделя на двоих, вот друзья летят 4 мая.
Два дня, это утрированно. 2.5 часа до Краснодара, час в аэропорту, 2,5 часа до Турции, час до места. Уже 7 часов не считая времени сборов и размещения. Потом всё в обратном порядке.)
А в Вардане? 2,5 часа до Краснодара, час на Шлюзах, час в горячем, час в джубге, дай бог часов за 14 доедешь до этого Вардане, пока найдешь место куда жопу приземлить на пляже....ну такое себе).
Даже если брать мой любимый Севастополь это тоже часов 8 хода.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Египет 5 звезд все включено 70 рублей неделя на двоих, вот друзья летят 4 мая.

А в Вардане? 2,5 часа до Краснодара, час на Шлюзах, час в горячем, час в джубге, дай бог часов за 14 доедешь до этого Вардане, пока найдешь место куда жопу приземлить на пляже....ну такое себе).
Даже если брать мой любимый Севастополь это тоже часов 8 хода.
А почему не через Славянск на Кубани до Анапы а там вдоль побережья до Сочи? Как раз в 14 часов вложитесь.)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
А в Вардане? 2,5 часа до Краснодара, час на Шлюзах, час в горячем, час в джубге, дай бог часов за 14 доедешь до этого Вардане, пока найдешь место куда жопу приземлить на пляже....ну такое себе).
Даже если брать мой любимый Севастополь это тоже часов 8 хода.
Есть такой способ нехитрый - покупаешь билет на поезд и едешь. Примерно 7, максимум 8 часов. ;) А если и на машине, зачем крюк через Краснодар ехать? Гойтхский перевал закрыт, что ли?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Но до Сочи летом менее чем за 7 часов езды на авто редко бывает. Хотя мне рассказали что за 5 доезжают.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Шаумян, если через Туапсе.
Да, точно. Это по жд Гойтхский обозначен...

Но до Сочи летом менее чем за 7 часов езды на авто редко бывает. Хотя мне рассказали что за 5 доезжают.
В середине 90-х пахан за 6 часов, если всё нормально, доезжал до Вардане, выезд в 4.00 утра был.... И ехали через Краснодар! На Шаумяна тогда вообще дорога ужасная была, не советовали нам люди... Но фишка в том, что в те времена примерно до 7-8 утра трасса вообще пустая была! Батя выжимал из машины всё! :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
У нас режим 90км/ч. На хорошей иномарке, да и на нашей весте, можно с комфортом ехать гораздо быстрее. Каким надо быть занудой, что бы тошнить по трассе 90...
Если выезжать в 4, то до Майкопа час, до Туапсе около 2х. Дальше как повезет, но в основном в Лазаревке и Лоо стоишь больше чем едешь.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
В этом году Шаумян конкретно ушатали. В марте объект в Туапсе сдавал. Когда через перевал ехал, одной рукой рулил, другой слезы вытирал, ходовую жалко.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
У нас режим 90км/ч. На хорошей иномарке, да и на нашей весте, можно с комфортом ехать гораздо быстрее. Каким надо быть занудой, что бы тошнить по трассе 90...
Если выезжать в 4, то до Майкопа час, до Туапсе около 2х. Дальше как повезет, но в основном в Лазаревке и Лоо стоишь больше чем едешь.
А потом можно с комфортом лежать на кладбище.)