У Чёрного моря! Кто где отдыхал? Делимся впечатлениями и информацией)

Boull

Житель окраин
#62
в прошлом году был в Крыму.. район Большой Ялты.
пос. Никита.. все как впрочем и всегда.. цены.. туристы.. огни Большой Ялты..
в этом году не знаю как...
но хочется возвращаться туда снова и снова..
 

Jump

Житель города
#63
Не совсем понятен Ваш вопрос. Но на всякий случай (из вежливости) отвечу. «Permis de conduire» имеется у меня и супруги. Да дальних дистанциях обязанность взаимозаменяема. В городе же, как правило, я на почетном месте пассажира.

в прошлом году был в Крыму.. район Большой Ялты.
пос. Никита.. все как впрочем и всегда.. цены.. туристы.. огни Большой Ялты..
в этом году не знаю как...
но хочется возвращаться туда снова и снова..
АР Крым, г. Ялта, пгт. Отрадное, ул. Лавандовая 1
Это за пос. Никита. Провели там большую часть отпуска. Очень удобное место для разъездов по "Топ 10 красивейших мест Крыма" (к примеру).
И вот именно там я увидел что море может быть красивым ... Бирюзовый цвет воды. Идеально прозрачная вода и картинка дна как у Жак- Ив кусто : )

Немного о расходах.
Переправа: 2093 р. * 2 = 4186 р.
АЗС: 1665 р. + 1714 р. = 3379 р.
Ночлег (8 ночей): 10 000 р.
Обед в любом кафе на 3х - 500-700 р.
Пицца - 160-240 р.
Шезлонг с зонтиком и прикроватной тумбочкой - 30 р./час или 150 р. на день
Пиво "Miller" 0,5 л - 37 р.
Но! «Кубанская Буренка» (кефир в пленке (2,5% жирности) - 53 р.
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
#64
Я к том, что одному за рулем, такое расстояние и такое время будет тяжеловато.
 

Jump

Житель города
#65
Да что же там тяжелого. По 600 м в час. В конце июля переправу проходили за 5-10 часов. Нам чуть не повезло.
Выложу небольшую свою запись на память.

06.08.14. В 19:10 подъехали в хвост очереди на ``Порт Кавказ``. До точки отправки всего лишь 14 км :)
Продолжаем наш отчет. В 8:05 заехали в ``Накопитель √1``. В 11:20 выехали. До точки отправки осталось 7,2 км. В итоге получаем, что за 16 часов мы проехали 6,8 км.
Ну что же ... 07.08.14. время 19:10 Прошло ровно 24 часа с нашей постановки в очередь ``Первооткрывателей Крыма``. До точки отправки осталось 3,5 км.
В 21:30 был пройден ж/д переезд. До порта осталось примерно 2 км.
В 3:20 мы заехали ``Накопитель √2`` порта. Досмотр машины символический - попросили открыть багажник, поверхностно осмотрели и уточнили не перевозим ли мы оружие (между открытием и закрытием прошло менее минуты). ``Накопитель √2`` рассчитан примерно на 180 машин (12 рядов по 12-15 машин в каждом).
В 04:00 причалил греческий паром. Его вместимость - 160 машин. Предусмотрена парковка на нижнем и верхнем ярусах. Для машин с низкой посадкой заезд на верхний ярус опасен потерей бампера.
В 04:20 заехали на паром. За нашу ласточку переживали сильно, но она поднялась на верх без последствий. В буфете парома подарили себе ранний завтрак: бутерброд с ветчиной и сыром * 70 р. * 3 шт, и чай (бумажный стакан 250-300 г) * 30 р. *3 шт. Итого: 300 р.
Ровно в 05:00 паром отчалил от причала. В 05:25 греческий паром пришвартовывался к Керчинскому пирсу.
Ну здравствуй долгожданный Крым!!!
В итоге наш путь занял с 11:00 06.08.14. по 06:00 08.08.14. - 43 (!) часа. Из них 35 часов ушло на "промежуточные перекаты" в составе живой очереди.

Все. Умолкаю. Не подумайте пожалуйста что хвастаюсь. Но просто до сих пор под некой эйфорией от полученных впечатлений от Крыма.
Если получится - скину фотографии в альбом.

p.s. не удержался ... Еще одну маленькую запись скину:

БК выдал сообщение, что топливо подходит к своему минимуму. Выбрали АЗС "ОККО"по адресу м. Алупка, Південнобережне шосе, буд. 38 принадлежащая фiрма "СПIКА-ОЙЛ 2000”:
Дата: 13-08-14 Час: 15:59:35
ПРК #2 КРАН #5 Дизпаливо €ВРО
49 л*11,66 грн.=571,34 грн.
(1 грн.=3 р.)
49 л*34,98 р.=1714 р.
ДЯКУ€МО ЗА ПОКУПКУ, ЗАХОДЬТЕ ЩЕ!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#66
Мда.. Хотел описать, как я зашел в зал ожидания Пашковского, с сумками и багажом. Простоял там аж 15 минут, потом за 5 прошел таможню и уселся с товарищами за удобный столик. Мы взяли 3 литра вискаря по 40$ и сандвич . Не успели доесть дольку лимона, как нас позвали на посадку... 2.5 часа и мы оказались на великолепном побережье Красного моря. Там и платить не надо ни за что, ибо как водится у мусульман - все включено, а что не включено Аллах даст сам.
Не буду таить, что на этой святой земле, мы придавались самым низким плотским утехам, и в Паше и в 1001 ночи, и просто ныряли на затонувшие корабли. Я там отломал кусок какой-то фигни на память... И это все, не за какие то дорогие евро, а за сраные омериканские баксы!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#68
Господа, кто был в Абхазии, расскажите, как приходит пересечение границы?
Мы пересекали границу с водителем абхазцем, которого на границе знают в лицо... )
Поэтому, пройдя таможню с русской стороны: взяли все вещи, документы, постояли в очереди, подошли к окошку, отдали документы, поулыбались, вышли, сели в авто, поехали дальше... доехав, до абхазской стороны, водитель приветливо помахал рукой, поздоровался с проверяющим на границе документы, и нас пропустили без проверки документов...)
Абхазцы ленивые, им даже лень лишний раз документы проверять, и если есть возможность этого не делать, они её не упустят :)

Когда возвращались обратно, опять таки благодаря водителю объехали столпотворение машин с абхазской стороны по запасной полосе (для особых случаев и людей)) и прошли таможню на русской... Все заняло минут 20.
Хотя очередь из машин была приличная, если бы не наш водитель, которого знают все сотрудники с абхазской стороны, торчали бы не меньше часа, а то и двух...)

В принципе ничего сложного... только чуть-чуть придется потерпеть и потолпиться. :)
 

Lilu

Житель города
#69
Мы всегда на авто. Специально подсчитываем, чтоб проехать границу ночью с 11 вечера до 6 утра (потом можно нарваться на пересмену). Чаще всего в это время мы одни. Пять-десять минут, даже багажник не проверяют. Сейчас поезд прямой через Армавир до Сухуми есть.
 
#70
Мы всегда на авто. Специально подсчитываем, чтоб проехать границу ночью с 11 вечера до 6 утра (потом можно нарваться на пересмену). Чаще всего в это время мы одни. Пять-десять минут, даже багажник не проверяют. Сейчас поезд прямой через Армавир до Сухуми есть.
Ну мы из аэропорта Сочи будем добираться. То есть надо смотреть ночные рейсы?
 

Lilu

Житель города
#71
Да, можно брать на рейс, который прилетает ночью. В Сочи прямая объездная до границы.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#72
Межсезонье... Такое непопулярное слово. Ибо большинство людей связывают с морем максимум бархатный сезон.... В иное время море холодное, солнце не греет и "чо ваще там делать?"

Ну, тем не менее. Длинные праздники начала ноября послужили хорошей мотивацией. Я очень люблю море - оно мой лекарь и источник энергии! Кроме того, жене тоже надо было отвлечься от дел - у них ныне завал полнейший... Мега-спасибо тёще и моим родителям за заботу о детях!

Ну, то было всё прелюдии... А сам отдых - СУПЕР! Да, море было в день приезда около 18*С, но меня это не остановило.

А в день отъезда воздух был около +10, ветер с моря, и само море не более +15... Но и тогда это разве стопор человеку, искренне любящему море?



Немного о условиях. Разместились по знакомству - у самого берега моря, вид из окна на пляж и блаженный шум прибоя ночью - это СУПЕР. Днём, когда немного отойдёшь от окна - впечатление, что плывёшь на лайнере в неком круизе) В номере - телевизор и сплит. Кстати, на тепло сплит включал я только под утро, один раз и всего на час)

Море порадовало - за эти дни раскачалось на шторм в 3 с + балла - чего я так ждал летом! Красота волн просто завораживала... Но температура позволяла только один раз прыгнуть на волне - и тут же интенсивно вытираться)

Были мы и в Сочи. А в Лоо купили мандарины. По 50р/кг. Ну, ещё фейхоа и хурму - это всё идеи жены. А мне только море, чистый воздух и неповторимая атмосфера...

И прохлада. И пляжы безлюдные....
Кому-то это покажется экстримом, но нам с женой очень понравилось! Главное - дышать этим неповторимым воздухом и засыпать под звуки прибоя... Здоровье неудержимо рвануло вверх, мы вспомнили, какими были 10 лет назад...))) В общем, какая-то волшебная поездка, дар "мира Света" для наших загаженных душ... Никогда не испытывал подобного "обновления"!

P.S. Немного о ценах. В моём любимом Вардане люди оказались очень жадными. В 4 места звонили мы - там, по Инету, от 150 р/человекосутки. Но, по звонку цены перевоплощались в 1000-1500 :confused: Ну и хрен с ними! Не хотят заработать лишнюю 1000 - так их дело. Сами и говорили - "ну кто ж сейчас сюда едет!" А вот мы и едем! Повторюсь - место прикольное, но для лета там очень дорого: хозяйка говорит, что более 2 тысяч за номер и ждёт нас летом... Мы отдохнули за 800. Летом я предпочту - даст Бог - Вардане.
А сейчас очень доволен отдыхом в Лоо. Мне думается, многое влияние на организм произошло ночью - когда шум прибоя воздействовал на меня. Я реально помолодел внутренне лет на 10. Слава Всевышнему!
 

rott

Известный деятель города
#73
Что то тема приуныла, может где более актуальная есть на форуме, но не нашел. В этом году судя по всему не до отдыха? Август уж на пороге, а все белые как сметана и жЫрные как сметана? Наверное все не так, просто скрытными стали.
 

Afendi Aley

Петрович
#74
Последнее редактирование модератором:
#76
ночью выезжаю в сторону Шепси. фото ждите )
 
Последнее редактирование модератором:

Росна

Модераторы
Команда форума
#77
в июле в Вольном отдыхали, под Туапсе. Дикое тихое местечко, нам понравилось