Ученые доказали замедление вращения Земли

barfly

патологоанатом
Команда форума
#61
можно было бы добавить еще спутник ..но это сразу мертвым родилось
 

StopPusi

Почетный балабол и пустомеля города
#64


Угу жди .. завтра в твоей Балашихе то будет.. Считай то мелочи..
 

StopPusi

Почетный балабол и пустомеля города
#66
Не.. у тя уже сейчас дождь зашпарил на весь день.. а представь град мелкий .. весь день а не дождь.а завтра после обеда.. выглянь за угол )))))
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#70
Что нас ждёт в ближайшее время.
Из-за снегопада в чилийском Сантьяго скончался человек.




https://www.gismeteo.ru/news/stihiy...a-v-chiliyskom-santyago-skonchalsya-chelovek/
Да уж... Что-то, выйдя на улицу, совсем иное чувствуешь... Влажный, тяжёлый и душный воздух, от которого хочется быстрей убежать под блаженную прохладу сплит-системы... Синоптики говорят про "субтропический гребень", благодаря которому грёбанная жара из более южных районов планеты переносится к нам... Нужен мощный атмосферный фронт с Аталантики или с Арктики, а лучше несколько, чтобы нарушить этот перенос, но их пока что нет... А вы тут про снегопады... Не бередите Душу...

P.S. Я уже об осени мечтаю... Надело ТАКОЕ лето уже!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#72
Хуяссе..лето им надоело. У нас оно еще не начиналось - хотя август месяц на носу..
Везёт же вам! Хорошо, что у нас в цеху офигенная сплит-система. Хорошо, что дома тоже есть сплит... А иначе тема "Вы уже в аду" не вызывала бы особых возражений...



P.S. В такую погоду на выходе из любых помещений со сплит-системами вполне резонно разместить надпись: "Осторожно. Выход в АД!" :)
 

StopPusi

Почетный балабол и пустомеля города
#73
Vlad, сплит системы хороши только в том случае когда человек почти постоянно находиться в этой среде что они создают вокруг вас.
Если у вас работа или домашнее хозяйство в частном секторе .. частый переход с одной среды в другую.. это гибель человеку. До воспаления лёгких.
Так что.. кому что )))))
 

gâchette

Житель города
#75
Везёт же вам! Хорошо, что у нас в цеху офигенная сплит-система. Хорошо, что дома тоже есть сплит... А иначе тема "Вы уже в аду" не вызывала бы особых возражений...



P.S. В такую погоду на выходе из любых помещений со сплит-системами вполне резонно разместить надпись: "Осторожно. Выход в АД!" :)
А какая температура максимальная? У нас выше 20 было раза три, наверное..я уже жалею, что Испанию сдала. Хотя мой предел 28, поэтому лето у нас однозначно. Жару терпеть не могу. Но то что сейчас..
Больше половины лета прошло...это же полный пиздец..
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#76
А какая температура максимальная? У нас выше 20 было раза три, наверное..я уже жалею, что Испанию сдала. Хотя мой предел 28, поэтому лето у нас однозначно. Жару терпеть не могу...
Сейчас 21:25 и у меня, на 9-ом этаже, +26,5*С! А днём до +40*С не хватает совсем немного... Сам жару терпеть не могу, +23 - +25*С днём - самое то! Но ныне настала пора уже и спать под сплитом... Ибо тяжёлый влажный и душный воздух с температурой в +25*С и выше бОльшую часть ночи никак не способствует нормальному сну, восстановлению сил и хоть какой-то капле бодрости утром...
 

gâchette

Житель города
#77
Сейчас 21:25 и у меня, на 9-ом этаже, +26,5*С! А днём до +40*С не хватает совсем немного... Сам жару терпеть не могу, +23 - +25*С днём - самое то! Но ныне настала пора уже и спать под сплитом... Ибо тяжёлый влажный и душный воздух с температурой в +25*С и выше бОльшую часть ночи никак не способствует нормальному сну, восстановлению сил и хоть какой-то капле бодрости утром...
Да ладно, открой окна настежь и будет тебе прекрасный сон. Или бетон за день раскаляется?
Я не могу открыть, холодно. Воздух морской, липы..и 13 градусов. Насмешка
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#78
Да ладно, открой окна настежь и будет тебе прекрасный сон. Или бетон за день раскаляется?
Я не могу открыть, холодно. Воздух морской, липы..и 13 градусов. Насмешка
Прекрасный сон при +25*С? Ну, это может быть, наверное, если морской или горный воздух... Но не армавирский!
Даже в Белореченске... В позапрошлом году ехал с моря. Там было около +31...+33 . А в нашем радостном городе с "прекрасным климатом", +40*С. Ну так вот, даже в Белореченске, где воздух на порядок лучше - в 4 утра он был такой, как у нас на литейке после смены... Уже (ещё? :) ) не горячий, но с явной примесью чего-то палёного типа металла... Уж лучше +13*С! Если совсем зябко, можно выпить коньячка немножко)
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#79
как воздух в Белореченске может быть лучше, если там расположен завод удобрений ? вред от выбросов которого, кстати, у нас приписывают почему то невинномысскому заводу
 

gâchette

Житель города
#80
Прекрасный сон при +25*С? Ну, это может быть, наверное, если морской или горный воздух... Но не армавирский!
Даже в Белореченске... В позапрошлом году ехал с моря. Там было около +31...+33 . А в нашем радостном городе с "прекрасным климатом", +40*С. Ну так вот, даже в Белореченске, где воздух на порядок лучше - в 4 утра он был такой, как у нас на литейке после смены... Уже (ещё? :) ) не горячий, но с явной примесью чего-то палёного типа металла... Уж лучше +13*С! Если совсем зябко, можно выпить коньячка немножко)
Если выбирать между 40 и 13 - конечно лучше 13 )
В такую жару еще и на работу ходить...охх..