Ученые доказали замедление вращения Земли

GopSmyk

КАКАНГЕЛ
#1


Непогода 2017 из за замедления вращения земли.

Процесс замедления вращения планеты и сдвиг благодаря этому эффекту сезонов года замечен не сразу.
В принципе замедление вращения происходило постоянно, но весьма медленно ..
Где то каждые 100 лет продолжительность суток увеличивается на 1,8 миллисекунды, то есть такое замедление человечество и не заметила бы. Но в связи с глобальным потеплением и таянии Арктических ледников замедление вращения Земли происходит из-за изменений в перераспределении массы воды при таяния полярных льдов. Здесь также виновна и Луна, которая воздействует на Землю своей гравитацией, а также сейсмическая активность на нашей планете.

Сдвиг сезонов Весна, Лета, Осень, Зима, если вы наблюдательны, стала заметна уже несколько лет .. на верно с уже как лет десять.
Человек это почувствовал на себе, а природа так быстро не может перестроиться, я имею ввиду растительный мир.
И это при опросе жителей в разных регионах, да же нашей страны люди подтверждают... что весна , и лето стало наступать гораздо позже чем ранее.. Где то на аж на пол месяца...

Группа астрономов под руководством Лесли Моррисона проанализировала огромный массив данных о явлениях, по которым можно судить о скорости вращения нашей планеты. К примеру, рассказы древних вавилонян, греков, китайцев, египтян и индейцев о лунных и солнечных затмениях сравнили с наблюдениями средневековых астрономов.
Выяснилось, что точное время наступления затмений с веками начинает расходиться с расчетным. Подсчитано, что в среднем за столетие земной день удлиняется на 1,8 миллисекунды. Причем скорость вращения Земли снижается все более быстрыми темпами.
И последнее время настолько быстро, что это стало заметно и существующему поколению людей.

Специалисты из NASA зафиксировали замедление вращения Земли. По их словам, полная остановка планеты может привести к страшнейшим катаклизмам. В частности, начнутся мощный ураган и цунами. Также планета начнет деформироваться. На одной ее стороне будет жара, а на другой – аномальный холод.

http://www.tvc.ru/news/show/id/117024/
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Если все время переходить по ссылкам на первоисточник,то выходит новость:
"...ученым из NASA удалось зафиксировать замедление вращения земли,...что по мнению экспертов Ren TV..."))
 

рыба

Житель города
#6
Эти учёные такие затейники. Вечно они что-нибудь придумывают, потом доказывают, потом это же опровергают и доказывают своё опровержение.
Смотрю в окно, а там мой сосед, дед 86 лет от роду, огород тяпкой пропалывает - пенсия-то маленькая. а у него грыжа паховая, перелом позвоночника... А был бы учёным - одел бы очки и - пездел, пездел, пездел. Но это тоже не каждому дано. Вот он и занимается онанизмом. С тяпкой.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#10
Утверждение, что вращение земли замедляется как раз вполне логично.
Вопрос, если вращение замедляется 1.8мсек за 100 лет, как можно утверждать о смещении климата на пол месяца в течении 1-го поколения.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#11
Американский предприниматель Илон Маск заявил, что уходит из составов консультативных советов при президенте Дональде Трампе после того, как тот объявил о выходе страны из Парижского соглашения по борьбе с неблагоприятными изменениями климата. Об этом Маск написал на своей странице в Twitter.
Илон Маск, глава компании Tesla и SpaceX: «Покидаю советы при президенте. Изменение климата реально. Выход из Парижского соглашения — это плохо и для Америки, и для всего мира».
 

GopSmyk

КАКАНГЕЛ
#12
Уже понятно: с погодой что-то не так.

"Нужно готовиться уже сейчас, начинать заготавливать дрова. Как в прямом, так и в переносном смысле, потому что времени осталось очень мало",- считает заведующий сектором космических исследований Солнца Главной (Пулковской) обсерватории РАН Хабибулло Абдусаматов.

Он дает прогноз погоды на пару веков вперед. Температура на планете начнет медленно, но неумолимо падать уже в этом году, что заметно было и прошлом.. В Солнечной системе, оказывается, тоже есть сезоны. Сейчас - осень. А через 40 лет наступят зима, холода.
Малый ледниковый период приходит раз в 200 лет. До этого был в конце XVII века. А о большом .. пока мы гадаем.

Наша планета вращается не только вокруг своей оси как известно ))) А и вокруг светила - Солнца.
Все изменения климата как раз и связаны с замедлением вращения или ускорением.
Температура на Земле меняется. Всего на один градус в среднем. На экране, за секунду, кто заметил?
Но этот один градус еще даст жару. А понижение температуры уже идёт стремительно и не секундами измеряется.

Сдвиг начала сезонов по планете происходит по разному и неравномерно. У нас с замедлением. в Европе вроде на оборот.
Давайте посмотрим уже как пример... что происходит в этом году с наступлением лета .. Явно на море собираться рано.
А вот где то через две недели погода и там действительно наступит летняя. То ест в наших регионах, да и в общем по стране
произошёл сдвиг сезонов начала лета, осени, зимы на две недели.. Но не совсем так.
Лето сократилось по продолжительности где то на 15 дней, а осень и зима удлинились на столько же.

Природа не может так быстро перестоится под эти изменения климата и по тому сильно болеет. С перелётными птицами вообще произошёл конфуз.
Они потерялись в этой чехарде и уже не знают когда и куда перелетать.

Вся причина именно связана с изменением скорости вращения планеты как вокруг своей оси .. так и вокруг Солнца.
О чём и говорилось в начале этой темы. Ледниковый период у нас на носу....
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#13
Эти учёные такие затейники. Вечно они что-нибудь придумывают, потом доказывают, потом это же опровергают и доказывают своё опровержение.
Смотрю в окно, а там мой сосед, дед 86 лет от роду, огород тяпкой пропалывает - пенсия-то маленькая. а у него грыжа паховая, перелом позвоночника... А был бы учёным - одел бы очки и - пездел, пездел, пездел. Но это тоже не каждому дано. Вот он и занимается онанизмом. С тяпкой.
Очень с вами согласна на счет ученых... пи***ят, пи***ят, потом опровергают сами себя, потом опять выдвигают теории, и обратно опровергают... а простой народ то нервничает... Посмотрите на топик стартера... переживает ведь человек, беспокоится, а это прямым образом на его здоровье сказывается. Нервы, раздражение, истерические всплески, заболевание сердечно-сосудистой системы, головные боли, давление... Охо-хо, всего и не перечислить. А все из-за ученых.

 
#15
Пора посредством СМС собирать деду на лечение.
Хороший психиатр дорого обходится.
 

GopSmyk

КАКАНГЕЛ
#16
Примеры подобного из прошлого .

Начало малого ледникового периода в 1550–1650 годах стало причиной ряда сельскохозяйственных, экономических и социальных проблем, которые уменьшили средний рост человека в Европе и вызвали общеевропейский и мировой кризис XVII столетия.

Согласно официальному определению NASA данный период являлся наиболее холодным по среднегодовым температурам за последние 2 тысячи лет. По оценкам Межправительственной группы экспертов по изменению климата (IPCC), в эти годы средняя температура во всем Северном полушарии снизилась менее чем на один градус, однако в отдельных регионах похолодание было достаточно сильным.
Это привело к уменьшению возделываемых площадей, голоду и даже снижению среднего роста человека на 2 см в конце XVI века.

Одной из причин падения Римской империи в те времена была засуха, которая совпала по времени с серьезным политическим кризисом, усугубленным набегами варваров в поисках пропитания и плодородных почв. К такому выводу пришли ученые, которые восстановили колебания температуры и количества осадков в Европе за последние 2,5 тысячи лет. Можно также вспомнить гипотезу о том, что холодное лето, неурожаи 1601–1602 года в России во времена Бориса Годунов.

Второе явление которое явно прослеживается на поведении растений требующих усиленный ультрафиолет от солнца. Это виноград и крыжовник. Да и подобные растения юга страны. За последние два года 50 и более процентов этих культут практически пропали из за грибка и плесени.. Которую в дневное время этот то ультрафиолет и прибивал. И уже человек как бы не оприскивал многие подобные заболевания на тех растениях не в силах побороть. Это наблюдали практически все садоводы России , Украины и Белорусии и особо южные регионы . То же самое подттвердили и происходит в Германии и Америке.

Данный механизм хорошо согласуется с некоторыми научными публикациями, в которых говорится о том, что зимние температуры в Европе и Северной Америке определяются солнечным циклом.

Впрочем, изменение солнечного излучения в ультрафиолетовом диапазоне является далеко не единственной причиной колебаний зимних температур.

Прогнозируя погоду, необходимо учитывать другие факторы, далеко не все из которых известны в настоящее время.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#18
Повторюсь. Мир борется с глобальным потеплением, заключает Парижские соглашения, следит за арктическими льдами. И только на Армавирском форуме готовятся к ледниковому периоду.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#20
Я склонен более доверять версии ускорения времени... Подробней не буду, погуглите, а то кормить троллей ещё и в этой теме не хочется)