Услуга «Локатор»: узнайте, где находятся Ваши друзья!

kulkoff

Гость города
#1
Описание услуги приведено здесь

В кратце: отправляешь запрос. Если абонент разрешает тебе определять его местонахождение, то ты получаешь ответ : Абонент находится в таком-то гоароде. Рядом с ним перекресток такой-то и такой-то улицы. Точность определения в городе 300 -500 метров.

Можно послать запрос и за 5 рублей определить, где находишься сам. Я отправил запрос находясь дома. Около меня перекресток Советской армии и С. Перовской.

Пришло сообщение: Вы в армавире. рядом с вами перекресток Либкнехта и Володарского. Кто не ориентируется - вот карта:

Пишите, о своих экспериментах, если кто пробовал :) На мой взгляд, если точность подобного определения всегда такая, то услуга в принципе бесполезна.
 

keysi_

Гость города
#2
Я только вчера про услугу прочитал. Думал на днях воспользоваться, но такого промаха я не ожидал! :)
 

RTNick

Гость города
#4
В Москве в МегаФоне такое уже около года действует... Сначала тоже он здорово промахивался, сейчас получше. Один раз было так, что указал прямо точное местонахождение. Но это, скорее всего, было просто совпадением случайностей :D
 

kulkoff

Гость города
#5
я думаю, если стать на перекрестке Володарского и Либкнехта, он точно угадает :D
 

Fdv

Житель окраин
#6
А может это единственный перекресток который он пока знает?
 

cannibal

Гость города
#7
Не система работает очень хорошо я на ней сидел почти пол года прикольная штучка !!!!
 

drugoy

Гость города
#8
система хорошая но она похожа на тотальный контроль а к этому мы стремимся ?
 

Анечка

Гость города
#10
Прикольная штука. но получив по голове очень сильно от человека на которого она была нацелена решила больше так не баловаться.