Уральский школьник создал новую российскую ОС

#1
Управление образования Нижнего Тагила распорядилось к началу учебного года установить новую ОС во всех школах города.

Над своей системой 16-летний Денис Попов работал почти год на внеклассных занятиях по информатике.

Текст статьи .
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#3
Мде сделают из мухи слона.
"Школьник сделал свою сборку" так было бы правильнее, а "новый линукс" он не изобрел, вечно журналюги все перекаверкают.
А парень все равно молоток)
 
У

Уссама

Guest
#4
Пацан молодец..Юнный линуксоид.Свелтая голова.Lалеко пойдет,или поедет..если голова раньше сама не уйдет в поход,как у нашего св.Криса.
А вот те кто решил его ось прикрутить к школам видимо полные дундуки))))
Изначально детей сажать на Убунту,комстроку,Опен офис и т.д....Это все равно если бы первоклашкам учителя раздали деревянные счеты и закрыли в кабинете одних часа на три.
Бедные учителя,мало того что информатику у нас ведут олухи в основном,так им выдадут Линух теперь в канделябрах.И ни одного толкового описания.
Представил выпускницу нашего физмата,какую-нить Алену Пердячко,которая сидит у себя на Урале и с ужасом пялиться на загрузку дистриба и бумажкой в трясущихся руках на которой выведены заветные $ export PATH=$PATH:/home/Lenko_Perdachko/bin/Scool_porno/

p.s.У нас в школах алгоритмы создания программ изучают на наглядных пособиях в виде плакатов.Не дай бог поломают компьютер,кто его включит потом в розетку правильно?
 

nebo

Житель окраин
#6
У нас это где? Насколько мне известно все школы Армавира оснащены более-менее приличными компьютерами, кто-то говорил, что в гимназии есть даже WiFi, чего, насколько мне известно(хотя я может быть ошибаюсь) нет ни в одном вузе Армавира. Денис Попов в интеллектуальном смысле наверное имеет светлую голову. Но в смысле моральном это сильно смахивает на плагиат. Примерно как бы я заменил имена и немного сократил "Войну и Мир" и выдал за свое произведение.

http://lurkmore.ru/Денис_Попов хорошо написано.

По поводу трудности UBUNTU. Лично мне к семерке после XP (Висту я пропустил) было привыкнуть, наверное, не проще, чем работать в UBUNTU. А коммандную строку в Linux надо сравнивать с PowerShell windows, а не с графической оболочкой. И PowerShell на мой взгляд ничуь не проще. Впрочем ввязываться в религиозные войны не буду.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#7
От того что оно есть не означает что ребята этим пользуются...
У нас в институте тоже стоит лицензия винды, остальное фри...много ребят на ОпенОфисе написали диплом? Не употелись пока подгоняли мм рамок, рисунков, таблиц...?

)) Следопыт )) я тоже так делал)))
 

Sergey3

Гость города
#8
репортаж ни о чём...

кто кого создал... очередное телевизионное бла бла бла...
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#9
Вы хоть кнопки от баяна оставьте :rolleyes:
Блин! Один кастрированную убунту выдаёт за собственную полугодовую(!) разработку, другой собрал суперкомпьютер(!!!) из шести атомов. Не оскудеет "петриками" земля русская!!!

И, да! Отечественные СМИ исправят только расстрелы через одного
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#13
Данное видео показало о не грамотности в области ИТ как педагогов так и других лиц, и свалили всю вину на малолетний максимализм, мол мальчику не объяснили что он сделал, я больше чем уверен учитель информатики в первые слышит о Линуксе. Вот так вот нагло взрослые отреклись, от своей не грамотности и повесили все на парня, да парень в 16 лет среди друзей мог понтоваться, но взрослые то о чем думали когда так его пиарили.
Застыдили парня, теперь все желание программировать может пропасть.

http://www.youtube.com/watch?v=KUc6QGREUIY...feature=related притом сдесь они врут сами, мол систему уже успели оценить ведущие программисты страны...
и сам это Ефим Ширинкин говорит о том что москвичи им прислали программу, т.е. речь идет о "Семерке" и они испытывали проблемы с ее установкой, что еще раз подтверждает не компетентность учитилей информатики.

Обидно что вот так вот взрослые съезжают на детях, типа мы не причем =(
Вы со мной не согласитесь?
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#14
Изменил свой пост т.к. посмотрел видео второе о нем и другие видео на ютубе, ну и гандон же он, я ща тож копирайты сменю на проги и буду кричать что проги новые эксклюзивные от ФеликсаРайвена, благо Майкрософт закрыл код, хотя через дизассемблер можно поковырять. Не ну кадр о, если сменил загрузчик, настроил ее под себя то все, писец новую ОСь он написал....хахахаха.....Опасный он дядька однако ))
Так и под суд зхалететь недолго, правда об этом он наверно не подумал

Кстати у нас в кубанке тож кулибины есть, местный линуксоид пару лет назад скачал простой Юникс без наворотов и чиста на консоли даже без графической оболочки, и стал прикручивать туда то что хочет он, да это и не сложно, ща у него линь этот до сих пор рабоатет в качестве основной машины и он полностью доволен им, ведьь в нем именно то что ему нужно, есл ина то пошло то мой кент тоже новую ОСь сделал?Линукс для этого и сделан чтоп каждый мог слепить то что хочешь под себя.


А крис наш красавчик Успенский он делат бабки свои работает на компании не выходя из дома, я считаю его гуру в безопасности, классная мужик и классная собачка его, которая совсем уж забыла даже как выглядет ее хозяин
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#15
Ну поведение парня объясняется малолетним максимализмом и возрастом 16 лет.
Но вот поведение взрослых я объяснить ни как не могу.

Телевидение признало вину что они сляпали на скорую руку репортаж, из не проверенной информации, зачет.
А взрослые все так и списали всю свою вину на парня, и никто не признал вину, и отреклись от слов что собирались ставить во все школы города.
И парню присудили победу в конкурсе юных талантов, следовательно в нижнем тагиле мало компитентных людей в сфере ПО, области ИТ.
Как взрослые могли пропустить такой ляп я этого не понимаю.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#17
Ощущение что буд то всем расстрел гразил если не выступят перед камерой, мде, я не верю что оно так как написано в статье.
Может от Головы до Журналюг все и происходило на уровне БОТ, но Попов то не бот, и учителя не БОТЫ.
Вопрос только в том что учителято понимали или не понимали косяк?
Как видно из статьи, на телевидении сказали что вы херню щас выдать хотите в эфир, другое дело что репортаж уже готов, и назад идти руководство канала не хотело, а там если что отмажемся.

Поэтому я остаюсь при своем мнении куда смотрели учителя принимая данное НОУХАО от ребенка.
Из них же не вытягивали слова, они сами это говорили.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#18
ну мож они и не знали о Линуксе, мож они слышали ток о Виндовсе, тупые были препады, вот пацан и прошелся по ушам препадов чтоп заработать славу и занять место на вонкурсее