Умные часы вместо телефона для ребенка пойдут?

Калинина

Меня знают многие ;-)
#1
Как вариант телефона без всяких игр и всегда с собой подойдут ребенку?
Телефон можно потерять, забыть, оставить в рюкзаке, он может выпасть из кармана.
А тут всегда на связи и неотвертишься.
Реклама всяких детских недорогих есть, какие то g08 для постарше тоже в пределах 2500.
Они хоть работают или только дорогущие работают?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
с возможностью болтовни по сотовой сети работают только дешевые китайцы,в нормальных андреях и яблоках такой фунции нет..это скорее набор датчиков со связью с самим смарфоном.
все что крутил в руках-полная фигня.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#3
Это же хорошо, что дешевые китайцы работают)

Эти китайцы... Они прям как практически самостоятельный гаджет или смартфон должн быть поблизости?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
китайцы работают,как долго не в курсе...
по размерам? не могу сказать что очень большие,на руке 14 летнего вполне вменяемые.
просто как по мне сама идея не удобная.
трудно говорить и слушать с руки.
если бы идея была хорошей,ею бы пользовались многие!
ведь этим часам уже 5-6 лет
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#6
Кажется детские огромнее взрослых)
Если решимся, то на Gt 08.
По трубке конечно удобнее говорить, но тут другие цели преследуются)
Хочу, чтобы деть слышал звонок всегда, а то не дозвонишься вечно.
Вместо игр, музыку пусть слушает)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
аккумулятор 280 мАч против среднего на смартфоне 1850mAh
С учетом того,что это будет для него и телефон и видимо плеер,то примерная работа от аккумулятора у этого устройства 4-6 часов в зависимости от загруженности аппарата.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#9
Как вариант телефона без всяких игр и всегда с собой подойдут ребенку?
Телефон можно потерять, забыть, оставить в рюкзаке, он может выпасть из кармана.
А тут всегда на связи и неотвертишься.
Реклама всяких детских недорогих есть, какие то g08 для постарше тоже в пределах 2500.
Они хоть работают или только дорогущие работают?
Посте утери ребёнком (7 лет) очередного телефона, купил ему наручный DZ09. Звук отличный, дисплей чёткий, смотрятся хорошо, зарядку держит около 2-х дней, сенсор корректно работает.
из минусов, неудобно набирать номер и тем более смс из-за величины экрана.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#11
Посте утери ребёнком (7 лет) очередного телефона, купил ему наручный DZ09. Звук отличный, дисплей чёткий, смотрятся хорошо, зарядку держит около 2-х дней, сенсор корректно работает.
из минусов, неудобно набирать номер и тем более смс из-за величины экрана.
отзывов что то мало по ним. хотя много где пытаются их продавать около 5.
номер можно занести в контакты) зачем ребенку такого возраста набирать номера и писать смс?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#12
отзывов что то мало по ним. хотя много где пытаются их продавать около 5.
номер можно занести в контакты) зачем ребенку такого возраста набирать номера и писать смс?
Ну, дети сейчас развитые в технике. Мой, и звонит и смс пишет.) Покупал на JD.ru за 20уе. в пластиковом исполнении.
 

dubsters

Гость города
#15
Если для 8-летнего. Зачем ему эти гаджеты. Скоро из-за технологий которые движутся с каждым днём вперед. То улицы станут пустыми без детей:(
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#16
Телефон это удобно для контроля. Катается он на велике, позвонил и позвал кушать. А что касается гаджетов, то не надо запрещать. За лето он к планшету всего пару раз подходил.
 

dubsters

Гость города
#17
Да какой контроль. Меня в детстве тоже так контролировали. Типа, звонок: "Приходи кушай ,или хватить гулять". Вырубил телефон и гулял дальше. А потом пилюлей получал)))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#18
Телефон это удобно для контроля. Катается он на велике, позвонил и позвал кушать. А что касается гаджетов, то не надо запрещать. За лето он к планшету всего пару раз подходил.
lestade, вы говорите про своего ребенка и ТОЛЬКО про своего.
Вы же не думаете, что у всех детей одинаковые предпочтения, увлечения, уровнь развития и т.д.
Ваш не подходил, а других за уши не оттащишь, а если не запрещать, ребенок с планшетом/телефоном/перед монитором будет есть и спать, потому что это занятие ему нравится гораздо больше, чем какое-то другое.

Это очень индивидуально, не нужно обобщать. )
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#19
Да какой контроль. Меня в детстве тоже так контролировали. Типа, звонок: "Приходи кушай ,или хватить гулять". Вырубил телефон и гулял дальше. А потом пилюлей получал)))
В 8 лет забивать на родителей, звучит как то не реально.
lestade, вы говорите про своего ребенка и ТОЛЬКО про своего.
Вы же не думаете, что у всех детей одинаковые предпочтения, увлечения, уровнь развития и т.д.
Ваш не подходил, а других за уши не оттащишь, а если не запрещать, ребенок с планшетом/телефоном/перед монитором будет есть и спать, потому что это занятие ему нравится гораздо больше, чем какое-то другое.

Это очень индивидуально, не нужно обобщать. )
За примерами далеко ходить не надо, меня племяш в свои 8-9 лет вовсю на ПК в фаллаут-4 играет. Просто если сложно бороться с обстоятельствами, постарайся их правильно направить.
 

dubsters

Гость города
#20
В 8 лет забивать на родителей, звучит как то не реально.

За примерами далеко ходить не надо, меня племяш в свои 8-9 лет вовсю на ПК в фаллаут-4 играет. Просто если сложно бороться с обстоятельствами, постарайся их правильно направить.
Я же не говорил что в 8, мне было 12-13 где-то. Да каждые дети разные. Вот был на отдыхе встретилась семья где одном 11 и втором 7-8. Они почти не кричали, не метались а спокойно все делали. А мои племянники в 12 и 7 творят такой погром в квартире что горевать хочется:)