Умер Илья Кормильцев

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Поэт и переводчик, главный редактор издательства "Ультра.Культура" Илья Кормильцев скончался сегодня в Лондоне от рака позвоночника. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

22 января И.Кормильцев в критическом состоянии был доставлен в лондонский госпиталь с раком позвоночника. В Лондоне И.Кормильцев находился в командировке.

И.Кормильцев был известен не только как издатель, но и как рок-поэт и переводчик. С начала 1980-х годов он начал писать песни для группы «Урфин Джюс». Тексты Кормильцева использовали также Настя Полева и «Группа Егора Белкина». Однако широкой публике он стал известен как автор текстов песен группы «Nautilus Pompilius».

В последнее время Илья Кормильцев получил признание как переводчик — в его переводах выходили произведения Клайва Льюиса, Ирвина Уэлша, Умберто Эко, Ника Кейва.

Возглавляемое И.Кормильцевым издательство "Ультра.Культура" специализируется на выпуске книг альтернативных авторов. Недавно было принято решение о закрытии издательства, основанного в 2003г.
 
#3
Скорбим уходу такого человека, который сделал в этом бренном мире много и оставил о себе память в сердцах тысяч. Пусть земля ему будет пухом.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Грустно конечно..........Но как говорят человек жив пока его помнят......
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
я только на днях его вспоминал, когда наутилус слушал. а он уже умер оказывается ;). я слегка шокирован. очень жаль
 

DsN

Житель города
#11
Жаль, жаль, и еще раз жаль. Песни этой группы мне нравятся. Хорошие слова. :-(