Украина, добрый сосед или враг ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Минобороны Украины подтвердило захват экстремистами шести единиц БМД в Краматорске.
Не захват, а вольный переход! Не к экстремистом, а на сторону НАРОДА! Любые передвижения военной техники на восток Украины, это подарок противникам хунты) Нынешняя власть убога и смешна!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Фло, в прошлые годы отдых в Крыму для российских туристов был настолько дешев и привлекателен, что на Ново-Азовской таможне приходилось стоять 7-8 часов. Поездка на машине сильно напрягала этой фигней.
И причиной затора, были именно российские пограничники и таможенники. Ибо некуй ....езжай в Сочи.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Сфинкс, не нужно постить непроверенные данные. В новостях на 16:00 Россия -24 сообщила, что эти 6 БТРов пропустила на площадь перед администрацией сами бойцы из ополчения. Оружие осталось у всех на руках, но рожки отстегнуты. Офицеры проводят переговоры с представителями из краматорских.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Вопрос не стоит в том, сколько захвачено бронетехники, скорей речь шла о моральном духе украинских военных, которых привлекли воевать с населением восточных областей. Но мой пост - это официальные информационные данные, с украинского новостного сайта, без всяких ремарок. Предпочитаю пользоваться первоисточниками. В тексте есть гиперссылка. Читайте и делайте свои выводы, без нравоучений. Проверять эти новости не в моих возможностях. Предоставляю ее вам)
Позже СМИ сообщили, что украинские бронемашины вырвались из блокады в Краматорске. Так, сообщалось, что около сорока БМД-2 успели прорваться из "окружения", 11 машин оставались заблокированными.
Или еще новость. 16 апреля, в Славянск вошло шесть единиц бронетехники, над которыми развиваются Российский флаг и флаг Народного ополчения Донбасса. Сейчас бронетехника стоит за исполкомом, в центре города. К военным машинам подходят жители Славянска, скандируют «Молодцы» и «Донбасс».
Эти новости дают главный ответ на вопрос - что происходит на востоке Украины, вооруженное вмешательство России и ее спецслужб, как утверждает Запад, или это уже созрело в людях.
Может для кого это названия городов Краматорск, Луганск, Харьков, Донецк, Краснодон и др. что-то далекое и чужеродное, наслоение чужой информации. Для того чтобы понимать что там происходит нужно все таки иметь личное представление об этих городах и городках, о людях которые там живут, спуститься со сменой в клети в шахту, побывать на месте казни молодогвардейцев, проехаться на Татре на террикон с пустой породой с обогатительной фабрики, послушать рано утром луганских соловьев, понять что Харьков - это не только город дождей, блядей и военных.
 
Последнее редактирование:

Ева

Первая женщина
Кстати, самое время отправиться в Крым... пока упали цены на жилье... :)

Стоимость аренды курортного жилья в Крыму снизилась на 25-30% по сравнению с прошлым годом. - В Крым на майские: сколько стоит аренда жилья на полуострове
Не упали, а растут! Купить ничего нельзя, так как весь документооборот заморожен
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
...все эти события в Краматорске и т.д. напоминают х/ф "Свадьба в Малиновке". Ну, а российские флаги на бронетехнике будут западом истолкованы с нужной им полярностью, вплоть до заявлениях о прямом вторжении. Как заявил один из шахтеров-ополченцев : "Нас 400000, если мы всех подымем на Донбасе, никакая армия не пройдет..". Ну, почему тогда народной армии украины не свергнуть существующую власть бандеровцев в Киеве и зачистить самим как свои территории, так и территории западной украины от всех прозападников и националистов при нашей не гласной поддержке путем партизанской войны, как в свое время в Испании? Интересная позиция, конечно, раздробиться на республики, либо присоедениться к России, какая-то полумера и малодушие. Нам все эти присоединения ничем хорошем не сулят ближайшее время: что в экономике, что в промышленности, что в политике. Поэтому я не понимаю радости и подъема патриотизма у нас в отношении происходяшего на юго-востоке украины. Куда не глянь - один геморой.
 
Фло, в прошлые годы отдых в Крыму для российских туристов был настолько дешев и привлекателен, что на Ново-Азовской таможне приходилось стоять 7-8 часов. Поездка на машине сильно напрягала этой фигней.
И причиной затора, были именно российские пограничники и таможенники. Ибо некуй ....езжай в Сочи.
Ага, я тоже думаю, что лучше в Сочи, тем более на машине, дороги ж там новые построили, одно удовольствие по таким кататься)
 

wq_wq

Житель окраин
...все эти события в Краматорске и т.д. напоминают х/ф "Свадьба в Малиновке". Ну, а российские флаги на бронетехнике будут западом истолкованы с нужной им полярностью, вплоть до заявлениях о прямом вторжении.
Ни на грамм не так. Все пишут и все понимают что 5 бмп и самоходку отобрали под угрозой оружия. О вторжении никто не пишет.

Как заявил один из шахтеров-ополченцев : "Нас 400000, если мы всех подымем на Донбасе, никакая армия не пройдет..". Ну, почему тогда народной армии украины не свергнуть существующую власть бандеровцев в Киеве
А действительно, почему? Может потому что все не так? Не задумывались? Не хотели узнать другое мнение и разобраться?

и зачистить самим как свои территории, так и территории западной украины от всех прозападников и националистов
Та не от кого там зачищать. Жители восточной Украины их спрашивают "вы видели националистов и бандеровцев" - говорят нет, но нам сказали что они есть... вот и все. Единственное от чего надо зачищать Украину так это от системной коррупции и беззакония. Процесс уже идет несмотря ниначто.

при нашей не гласной поддержке путем партизанской войны, как в свое время в Испании?
А это точно никому тут не нужно.

Интересная позиция, конечно, раздробиться на республики, либо присоедениться к России, какая-то полумера и малодушие.
Вы будете удивлены, но 200-300 крикунов (кстати, бухих в зюзики) это еще не весь Восток. Пусть даже если всех в кучу собрать и получить 10тыс. А Луганск, Харьков и Донецк это около 5 млн и подавляющее большинство тут в шоке и не хочет ни какого отделения. И тем более помощи.

Нам все эти присоединения ничем хорошем не сулят ближайшее время: что в экономике, что в промышленности, что в политике. Поэтому я не понимаю радости и подъема патриотизма у нас в отношении происходяшего на юго-востоке украины. Куда не глянь - один геморой.
Это да, и вопрос только один. Нафига искать геморой себе?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Ни на грамм не так. Все пишут и все понимают что 5 бмп и самоходку отобрали под угрозой оружия. О вторжении никто не пишет.

А действительно, почему? Может потому что все не так? Не задумывались? Не хотели узнать другое мнение и разобраться?

Та не от кого там зачищать. Жители восточной Украины их спрашивают "вы видели националистов и бандеровцев" - говорят нет, но нам сказали что они есть... вот и все. Единственное от чего надо зачищать Украину так это от системной коррупции и беззакония. Процесс уже идет несмотря ниначто.

А это точно никому тут не нужно.

Вы будете удивлены, но 200-300 крикунов (кстати, бухих в зюзики) это еще не весь Восток. Пусть даже если всех в кучу собрать и получить 10тыс. А Луганск, Харьков и Донецк это около 5 млн и подавляющее большинство тут в шоке и не хочет ни какого отделения. И тем более помощи.

Это да, и вопрос только один. Нафига искать геморой себе?
Каким образом житель Днепропетровска попал на армавирский форум? У вас армавирские корни? :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Та не от кого там зачищать. Жители восточной Украины их спрашивают "вы видели националистов и бандеровцев" - говорят нет, но нам сказали что они есть... вот и все. Единственное от чего надо зачищать Украину так это от системной коррупции и беззакония. Процесс уже идет несмотря ниначто.

Вы будете удивлены, но 200-300 крикунов (кстати, бухих в зюзики) это еще не весь Восток. Пусть даже если всех в кучу собрать и получить 10тыс. А Луганск, Харьков и Донецк это около 5 млн и подавляющее большинство тут в шоке и не хочет ни какого отделения. И тем более помощи.
Так чего же вы переживаете?
Дайте народу выразить свое мнение... провести референдум, и если, как вы говорите, там всего 200-300 бухих крикунов, вам нечего бояться... Восток останется в составе Украины. Разве не так? :)
 

282

Житель окраин
wq_wq, как по Вашему мнению все происходит и какое объяснение всему происходящему?
 
Каким образом житель Днепропетровска попал на армавирский форум? У вас армавирские корни? :)
Нет, но у него явно американские деньги )))
Видимо наш сайт хорошо пропиарен, раз даже сюда заползают недальновидные убийцы собственного народа и страны.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Нет, но у него ясно американские деньги )))
Видимо сайт хорошо пропиарен, раз даже сюда заползают недальновидные убийцы собственного народа и страны.
Именно об этом я и подумала... )) засылают на форумы бойцов со светлой священной миссией промыть наши затуманенные... зомбированные русские мозги и донести до нас "ПРАВДУ" )))
Хотелось бы однако услышать собственную версию wq_wq... что же его к нам привело... может раздел Интим? :)
 
Что привело?
Да ничего... зацепился конечностью за "золотого Тельца"... вот он и приволок... он же и виноват во всём )))
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
Ни на грамм не так. Все пишут и все понимают что 5 бмп и самоходку отобрали под угрозой оружия. О вторжении никто не пишет.



А действительно, почему? Может потому что все не так? Не задумывались? Не хотели узнать другое мнение и разобраться?



Та не от кого там зачищать. Жители восточной Украины их спрашивают "вы видели националистов и бандеровцев" - говорят нет, но нам сказали что они есть... вот и все. Единственное от чего надо зачищать Украину так это от системной коррупции и беззакония. Процесс уже идет несмотря ниначто.



А это точно никому тут не нужно.



Вы будете удивлены, но 200-300 крикунов (кстати, бухих в зюзики) это еще не весь Восток. Пусть даже если всех в кучу собрать и получить 10тыс. А Луганск, Харьков и Донецк это около 5 млн и подавляющее большинство тут в шоке и не хочет ни какого отделения. И тем более помощи.



Это да, и вопрос только один. Нафига искать геморой себе?
.....все Ваши 5 млн., которые в "шоке", так и не видели националистов и бандеровцев? Странно улица им. С. Бандеры в 10-ти городах Украины, а бандеровцев и националистов нет и мой знакомый, переехавший 4 года назад в Армавир из Ивано-Франковска тоже видимо врет о нац.настроениях местных патриотов.
...борьба с коррупцией и олигархией? Ну, не льстите себе, Вы же не собираетесь строить социализм, а идет тупо передел собственности под "шум волны", не сейчас, пока "идея" и "самоосознание" (прешедшее внезапно после 20 лет тяжелой жизни), а позже, когда все более менее устаканится.
...не нужна наша помощь? Ну, возможно. Нужен российский газ и аналог американской конституции. Так уже не получится "и вашим - и нашим".
В сухом остатке - Вам не нужна наша помощь, тогда и нам не нужен Ваш хаос. Вот, кстати, Вы гозились "другим мнением", дабы разобраться. Озвучьте.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.