Украина, добрый сосед или враг ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Floret

Скользящая по...
Команда форума

Aliens

Меня знают многие ;-)
Чую, скоро ВМФ Украины анонсирует возрождение подводного флота страны.




Черноморский флот России отказался от включения в свой состав бывшей украинской подводной лодки «Запорожье» проекта 641, сообщает ИТАР-ТАСС. Причиной отказа от корабля стало устаревание систем жизнеобеспечения, вооружения и средств борьбы за живучесть. По данным штаба Черноморского флота, корабль «перестал отвечать требованиям современного морского боя еще в начале 1980-х годов».

Эксплуатация бывшей украинской подлодки признана опасной для жизни экипажа. В настоящее время обсуждается возможность возвращения подлодки украинскому флоту. Источник агентства в штабе Черноморского флота рассказал, что «Запорожье» планируется перегнать в Одессу при помощи украинских буксиров. Помощь буксиров необходима потому, что корабль не может добраться до Одессы своим ходом.

«Запорожье» перешла в состав Черноморского флота России, подняв Андреевский флаг, 22 марта 2014 года. В тот же день корабль перебазировался из бухты Стрелецкая в бухту Южная. Переход корабля в состав российского Черноморского флота произошел после присоединения полуострова Крым к России. Предполагалось, что в составе дивизиона подводных лодок Черноморского флота подлодка будет переоборудована в плавучую зарядовую станцию.
 

pigmalion

Известный деятель города
641 проект с оочень большой натяжкой можно назвать грозным оружием (или вообще оружием), скорее всего враги, увидев ее, сдадутся в плен восхитившись мужеством моряков, что на ней служат ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Типичный либерастический высер.
Абсолютно необъективный взгляд помноженный на собственную фантазию, кухонного блогера с позиции "как все хреново, мы все загнемся"
В любой ситуации есть свои плюсы и минусы. Желательно когда все подкрепляется конкретными цифрами и фактами.
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
Комментарии тоже радуют
"*Выдохнула*
Как кто-то давеча писал, мы по утрам теперь ленту открываем, как сдачу покерную - медленно и осторожно. Каждый раз, когда вижу, что пост вроде бы адекватного русского френда будет о Крыме - пугаюсь. Вдруг еще в одном человеке жестоко ошибалась. "
Люди живут в другом измерении, походу.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Бестолочи... вначале вооружали, как собачек науськивали и натравливали, а после того, как собачки стали неуправляемыми и на всех подряд, включая хозяев, начали бросаться, опомнились и решили в клетку посадить... Да, и не нужны больше собачки, цель достигнута - власть захвачена, теперь перед лицом Запада нужно показать себя с самой лучшей стороны... а то вдруг с бешеными собачками в Евросоюз не возьмут.
Только мне кажется, хлебнут они ещё горя со своими "ручными псами".

Верховная Рада Украины приняла постановление о немедленном разоружении "правого сектора"
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Не знаю было или нет... сейчас только прочитала :D

Москва. Интерсакс. МИД России предложил новый план урегулирования украинского кризиса. Как сказано в официальном заявлении ведомства, Россия предлагает Украине отдать Чечню в качестве компенсации за присоединение Крыма. «Чеченская республика может полностью заменить Украине Крым в экономическом и культурном смысле. Что касается морских курортов, то они находятся рядом в соседнем Дагестане, который с распростертыми объятиями примет украинских граждан», — говорится в сообщении МИД РФ.

Сам глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что республика готова войти в состав Украины на правах широкой автономии. По его словам, «в Киев уже направилась делегация вежливых вооруженных людей с бородами для обсуждения деталей предстоящего воссоединения Украины и Чечни». Между тем премьер-министр Украины Арсений Яценюк подчеркнул, что пока не хотел бы видеть Чечню в составе государства. «Еще не пришло время для такого отчаянного шага», — сказал он.

Тем не менее Рамзан Кадыров в интервью газете «Диверсант» заявил, что Чеченская республика намерена стать частью Украины «хочет того Украина или нет». Кадыров также предложил переименовать Майдан Незалежности в Майдан воссоединения Чечни с Украиной. «Чечня всегда ощущала себя частью большой украинской семьи. Настало время восстановить историческую справедливость», — отметил Кадыров.


Предлагаю вместе с Чечней передать Украине всех таджиков и узбеков! )))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Фло, это же новость за вчера, да и наверное не замеченным осталось ИнтерСакс :))))
absent, в том то и дело что заметила... а так хотелось бы поверить, что это правда :shifty: :bookworm:

но зато пока читала, насмеялась от души... )))
представила лицо Яйценюха, в момент официального сообщения, что Чечня теперь будет в составе Украины ))) а ещё веселее было бы, наоборот, Украину в состав Чечни включить ))))
 
Последнее редактирование:

Lilu

Житель города
absent, в том то и дело что заметила... а так хотелось бы поверить, что это правда :shifty: :bookworm:

а ещё веселее было бы, наоборот, Украину в состав Чечни включить ))))
Благодарность Путина Кадырову за олимпиаду без происшествий. Хороший предлог наладить мир и поставить своего на Украине.
 

Strontium

Известный деятель города
Не знаю было или нет... сейчас только прочитала :D

Москва. Интерсакс. МИД России предложил новый план урегулирования украинского кризиса. Как сказано в официальном заявлении ведомства, Россия предлагает Украине отдать Чечню в качестве компенсации за присоединение Крыма. «Чеченская республика может полностью заменить Украине Крым в экономическом и культурном смысле. Что касается морских курортов, то они находятся рядом в соседнем Дагестане, который с распростертыми объятиями примет украинских граждан», — говорится в сообщении МИД РФ...
Если бы новостной сайт, ссылку на который ты дала, не был творением редакции "Ералаш", то предположил бы, что Лавров и весь МИД читают наш форум :)

тут еще хер знает когда это предлагалось!
что они галдят из-за какого-то крыма?
Давайте им предложим Чечню взять! Будет украинская республика Чечня :)
 

282

Житель окраин
боюсь думать о том что будет дальше. все рассуждения сводятся к тому, что украинскому народу будет плохо. половину нынешней власти в украине расстреляют/посадят (конкуренты) вторая половина с остатками казны свалит за бугор. что мы имеем. бедного, голодного, обозленного соседа с возможностью въезда в безвизовом режиме. москва многонациональный город
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
"Среди всех обвинений, которые сейчас сыплются на русских, есть заявления разной степени абсурдности. Но одно из них, я пожалуй, готов признать. Это так называемое «имперское мышление».

Никогда раньше не задумывался, что это такое, и есть ли оно у меня — но сейчас, кажется, наблюдаю его своими глазами у подавляющего большинства соотечественников. Из тех, с кем я общаюсь, кого читаю и с кем говорю, ни один ни разу не выразил никакой агрессии в адрес украинцев. Непонимание, сарказм, обида, ирония (подчас довольно обидная) — но ни одного призыва бить их, или тем паче убивать, да и вообще наносить какой-то ущерб, моральный или материальный. Вообще никакой злости. На улицах российских городов никто никого не бьет за украинский акцент — да в голову такое никому не придет.

Видимо, это и есть то самое «имперское мышление» — отношение к Украине как дурковатому, но все же младшему брату. И именно оно так и бесит украинцев. Они хотят, чтобы их уважали и боялись, а их жалеют и над ними смеются. Конечно, им такой обиды не снести. Топает Украина ножками, трясет кулачонками, орет на старшего брата: «Я тебя ненавижу! Я тебя убью!» — а он только хохочет, да отталкивает ее обидно ладошкой в лоб. Крым, вот, отобрал за плохое поведение, чтобы не поломала сдуру. Типичная подростковая истерика — эмоции, как пар из чайника, а остановиться и подумать — никак. Еще и пацаны во дворе науськивают: «Западло тебе старшего брата слушаться, ты вообще пацан или девка?» Вот и стоит Украина, думает — пацан она или девка? И, как всякий глубоко обиженный подросток, начинает фантазировать, что и брат ей, наверное, не родной, а на самом деле она потомок Великих Укров, просто ее в роддоме подменили.

Я сейчас вполне понимаю, что только написал очередную смертельно обидную для украинцев вещь. Однако это лишь иллюстрация того, как воспринимают ситуацию «имперско-мыслящие» русские. Имперское мышление отнюдь не лучшая стратегия — оно бесцеремонно, нетолерантно и несентиментально. Последний аргумент всегда: «А теперь сделай так как я сказал, потому что я главный!» — при полной уверенности, что это для его же, дурака, пользы. Старшие братья редко бывают достаточно мудры в отношении к младшим, это факт.

Беда этого, в полном смысле именно братского отношения в том, что оно пренебрегает эмоциями. Мол: «Куда он денется, дурачок. Пусть себе орет — так забавно бесится!». В этом глубокое непонимание психологии подростка, который от обиды может любую глупость учинить — вены себе порезать, посуду общую побить, да мало ли еще что. Подростковый протест чертовски разрушителен. И первая реакция — сделать что-нибудь брату назло. Без всяко логики, себе же во вред. «Переименуем Киев в Хуев — пусть у москалей история с Хуевой Руси начинается!»

И вот это снисходительное непонимание — это и есть то самое Имперское Мышление. От которого нам, увы, так просто не избавиться. Что поделать, мы очень давно уже Империя, привыкли. Как старший брат привык быть старшим."

http://semiurg.ru/2014-03-31/imperiya-starshego-brata/
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.