Укладка дорожного полотна на Форштадте

Госпожа Блонди

Известный деятель города
#1
Вот не первый год меня интересует вопрос о том, нужна ли дорога (не гравийная), а асфальтированная на Форштадте. Ведь неудобно же, мемориал весь в тоннах пыли, добираться если дождь вообще без вариантов. А ведь там живут люди, многие через Форштадт ездят в Прочноокопское. Кто как думает? Интересно.




http://86137.ru/fa/4...k_forshtadt.jpg




http://86137.ru/fa/47_forshtadt/
 
#2
Конечно нужна.
Но....
на город асфальта не хватает ))))
Сомневаюсь, что это будет нормально реализовано ;-)
 

Госпожа Блонди

Известный деятель города
#3
[quote name='brisk' timestamp='1336023797' post='505304']
Конечно нужна.
Но....
на город асфальта не хватает ))))
Сомневаюсь, что это будет нормально реализовано ;-)
[/quote]

На город никогда ничего не хватает, а ведь это возможно же (если сильно постараться). Ведь нашли же деньги на тротуары, ямочный ремонт и не малые.
 
#4
Горная дорога да ещё и по глине.. это отдельный гемор. Само полотно будет плыть и дорога будет - постоянная зона ремонта...
Шаумян тому пример.. да и недоезжая его - дорога в хлам...
 

Госпожа Блонди

Известный деятель города
#5
Не согласна, сейчас придумали много вариантов как укладывать дорожное полотно в любом месте. Можно например использовать геотекстильное полотно



Геотекстиль - иглопробивное нетканое полотно технического назначения с широким диапазоном использования: для дорожного строительства, тепло и шумоизоляции, сооружения нефтегазопроводов и др. в качестве армирующей, разделительной и водоотводящей прослойки.

Геотекстиль укладывается между слоями глины и щебня дорожного полотна, тем самым препятствуя смешиванию фракций и защищая асфальтовое или бетонное покрытие от провалов. В местах с близким расположением грунтовых вод и болтистой местности, из-за переувлажнения почвы и проникновения глины во фракции щебня при промерзании образуется пучинистость. Обладая хорошей капиллярностью, геотекстиль служит водоотводящим слоем, что позволяет предотвратить нарушение ровной поверхности дорожного полотна и способствует увеличению срока эксплуатации автомобильных дорог.
 
#6
Тссссссс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ты это только нашим дорожникам не говори!!!!
они это не потянут! а как же лопата... каток.... водка.....
сезонные ремонты и откаты....

Свет, тут даже Мск об этом и не мечтают...
Может на Рублевских дачах в качестве ландшафтного дизайна кусочек новых технологий ввернут...
но никак не на дорогах страны.... Ибо даже одну из бед России убивать не гуманно.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#8
Не знаю, я считаю что там не нужен асфальт, иначе фортштадт буду называть долиной смерти и вдоль обочин добавится памятников.
 

Госпожа Блонди

Известный деятель города
#9
[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1336027105' post='505315']
Не знаю, я считаю что там не нужен асфальт, иначе фортштадт буду называть долиной смерти и вдоль обочин добавится памятников.
[/quote]
Пиксель если так рассуждать, то и со всех трасс нужно асфальт содрать.
 

vit

Житель города
#10
Мне думается асфальт на форштадт не проложат по причине того, что зимой в гололед эта дорога побьет все рекорды по количеству дтп :rolleyes:
 

Госпожа Блонди

Известный деятель города
#11
 а по гравийной замерзшей колее машину на большой скорости, особенно с задним приводом не кидает ни разу? Не аргумент, ездить аккуратно, а у дураков и на гравийке втюхаться ума хватает 
 

vit

Житель города
#12
[quote name='blondi' timestamp='1336027885' post='505318']
 а по гравийной замерзшей колее машину на большой скорости, особенно с задним приводом не кидает ни разу? Не аргумент, ездить аккуратно, а у дураков и на гравийке втюхаться ума хватает 
[/quote]
На гравийной дороге из-за многочисленных неровностей сцепление колес с дорогой значительно выше, а потому и безопаснее. Перевал Шаумян давно бы асфальтом укатали
 

vit

Житель города
#14
[quote name='blondi' timestamp='1336030664' post='505328']
Смысл Шаумян катать асфальтом, если дорогу сейчас вместо Шаумяна делают.
[/quote]
Так ее могли еще при советской власти сделать :rolleyes:
 

absent

Известный деятель города
#15
[quote name='blondi' timestamp='1336023459' post='505303']
Вот не первый год меня интересует вопрос о том, нужна ли дорога (не гравийная), а асфальтированная на Форштадте. Ведь неудобно же, мемориал весь в тоннах пыли, добираться если дождь вообще без вариантов. А ведь там живут люди, многие через Форштадт ездят в Прочноокопское. Кто как думает? Интересно.
[/quote]
Ну вы сравнили - где дорога, а где мемориал? Какая пыль? И потом - гравийка - это все-таки не грунтовка, по ней можно и в дождь спокойно ехать.

[quote name='brisk' timestamp='1336024274' post='505308']
Горная дорога да ещё и по глине.. это отдельный гемор. Само полотно будет плыть и дорога будет - постоянная зона ремонта...
Шаумян тому пример.. да и недоезжая его - дорога в хлам...
[/quote]
По этой же причине не асфальтируют змейку в Прикубанском.
 

German

Житель окраин
#16
Однозначно нужна!Если часто по ней ездить. то напрочь убивается подвеска.Проехался туда и обратно на чёрной машине и сразу не раздумывая на мойку-пылью заволокёт абсолютно.На счёт невозможности сделать её на таком основании-чушь!Всё побережье в асфальтовом серпантине-и ничего.держится.И для таких грунтов есть технологии укладки асфальта.В крайнем случае небольшие сваи,что-бы остановить движение грунта.А на счёт памятников вдоль дороги-Соблюдай скоростной режим!!! (хотя-бы на этом маленьком участке).И всё будет О"К.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Приведу пример:

1 мая я был в составе делегации экскурсии по Армавиру, состоящей из московских сотрудников одной из компании, устроившей нам Первомай :) Все чинно, вежливо и красиво. Садимся в автобус, едем по городу, сотрудник музея Лопатин (очень его уважаю) рассказывал о нашем городе много всего интересного. Перед обедом было запланировано заехать еще на Прочноокопскую крепость и на Крест :) Собственно, по пахоте и буграм экскурсионный автобус доехал только до тамошнего кладбища и дальше проехать не смог ))) Остановились прямо около кладбища и пустились пешим ходом до Креста))) На шпильках и с клатчами)) Половина автобуса так и не вышли :) Мне, как армавирцу был очень неприятен сей факт ))

PS/ Спас ситуацию один из москвичей, который уже второй раз у нас в гостях. Он вспомнил, что именно в Армавире в СССР был выпущен первый презерватив на АЗРИ :) ситуация как-то разрядилась ))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
[quote name='vit' timestamp='1336027622' post='505317']
Мне думается асфальт на форштадт не проложат по причине того, что зимой в гололед эта дорога побьет все рекорды по количеству дтп :rolleyes:
[/quote]

Очень большое количество автодорог в Европе проходит по холмам, покруче чем на нашем Фортшате )) Конечно, там люди покультурней, но авто "пеСдeц" на Кресте надо прекращать однозначно!
 

Gn0m

Известный деятель города
#20
Лучше пусть своевременно ремонтируют дорогу в городе. Латают ямы, закрывают люки, а чтобы поипстись и полюбоваться видами ПГТ – можно и потрястись немного на кочках! :)

Недавно наткнулся на видео, страшно ездить и в городе, страшнее, чем кажется.