Удаление родинок

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#21
Флорет, конечно, лучше в спецзаведениии, чтоб наверняка гистологию провели. Если будут говорить о риске (все-таки зона такая, глаз близко), может ну его на фиг...
в смысле, лучше не трогать?

http://uzarm.ru/list/view/13/index.html Постарайся попасть к Иншакову Федору Николаевичу.
Удалял 4 года назад родинку моей супруге на плече.

Флорет главное качественно удалить, эстетическую операцию можно сделать и потом.
Если бы родинка была в любом другом месте, я бы не переживала... удалила в кожном кабинете в Северной гостинице, но на лице, да ещё близко к глазу не хочется с дыркой ходить или шрамом... поэтому переживаю.

Кстати, каким способом удаляют родинки в нашей онкологии?
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#22
да, я бы не трогала. Ну а если онколог скажет, что все норм и можно, то Бог в помощь. А как удаляют здесь в Армавире не знаю
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#23
да, я бы не трогала. Ну а если онколог скажет, что все норм и можно, то Бог в помощь. А как удаляют здесь в Армавире не знаю
Буду в Ставропольском диагностическом центре, хотела заодно удалить родинку... Случайно прочитала в отзывах, что хирург Диагноста осматривает и если нужно удаляет родинки новым методом радиоволновой коагуляции аппаратом Сургитрон... быстро и вроде как не остается следа... и только этот аппарат подходит для удаления родинок на веке и возле глаз... стоимость удаления от 300 рублей...
Лазерным методом удаляют в Краснодаре, там стоимость примерно 3000 руб....
Вот и задалась вопросом, каким же методом лучше удалить, потому что хвалят оба метода, но какой все же лучше? )) Тем более существенная разница в цене... хотя экономия в этом вопросе последнюю роль играет, главное чтобы не было шрама и последствий ))
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#25
Не в теме, к сожалению... Попробуйте в инете поискать об этом аппарате инфу, интересно насколько давно он применяется, а то цена такая "щадящая", не испытания ли они там проводят o_O И главное - чтоб гистологию сделали! Сразу уточните
 

Кто_то

Житель окраин
#26
Если не хотите ходить с " дыркой" на лице не советую удалять в Армавире НИГДЕ! Тем более у хирургов больницы! Они абсолютно не переживают за то, будет эстетический деффект или нет. Их дело удалить и зашить, а как- дело второе. Хорошо удаляют в Клинике лазерной медицины в Краснодаре Северная 600. Ставрополь не хвалят.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#27
Удалила... ) не совсем ту, о которой шла речь, а поменьше, но тоже на лице...))
Для начала решила проверить свою кожу на свойство образования коллоидных рубцов, другими словами насколько хорошо у меня пройдет процесс заживления ранки, и что в итоге останется - маленькое пятнышко или шрам.
Как и собиралась, удаляла в Ставрополе методом радиоволновой коагуляции - процесс быстрый и практически безболезненный (не совсем приятно пахло паленным)))... Врач который занимается удалением - хирург-маммолог. По желанию пациента и в случае сомнений в доброкачественности родинки, удаленную родинку отправляют на гистологию в онкологию.
Пока ожидала удаления мне рассказали, о случаях перерождения обычной доброкачественной родинки в злокачественную (процесс может протекать очень быстро). Были случаи когда люди приходили удалять свою ранее поврежденную родинку, и узнавали, что у них начался рак... последний такой случай произошел с молодым парнем, которому в парикмахерской случайно повредили родинку на голове.

Цены (о качестве и гарантии надежности не говорю- все отлично) приятно удивили, в Армавире в кожном кабинете в Северной гостинице стоимость удаления моей родинки озвучили в 1500 руб., та что поменьше - 700 руб. В Ставрополе удаление мне обошлось в 330 руб., плюс мне сказали, что удаление любой следующей родинки (вне зависимости от их количества) - 160 руб., гистология родинки - 400 руб.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#28
Ничего себе... )
Оказывается в нашем диагностическом центре (звучит то как) - Здоровье 2000 тоже недавно начали применять радиоволновую терапию (у них даже свой сайт есть... не знала)) - http://www.zd2000.ru/article/radiovolnovaya_terapia/

p.s. в любом случае, с их репутацией, я к ним не пошла бы и не доверилась... ) в понедельник ради интереса позвоню, узнаю сколько стоит удаление ))
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#29
Вот и хорошо, что все нормально прошло.:) А что сказали насчет той, которую изначально хотела удалять?