Уголовная ответственность с 12 лет

кулибин

Житель города
#21
тех кто издаёт законы ,надо пожизненно давать за их правонарушения ,а не детей судить . Сколько в последнее время слышно - Полицейский в отделе убил и изнасиловал бутылкой , сегодня слышал дубинкой . Вот кем надо заниматься , а не на детей проблемы сваливать .
 

Kseniya897

Известный деятель города
#22
[quote name='кулибин' timestamp='1332948939' post='500299']
тех кто издаёт законы ,надо пожизненно давать за их правонарушения ,а не детей судить . Сколько в последнее время слышно - Полицейский в отделе убил и изнасиловал бутылкой , сегодня слышал дубинкой . Вот кем надо заниматься , а не на детей проблемы сваливать .
[/quote]
А таких уродов вообще казнить надо. Или нет, разобраться надо, откуда такие берутся: может, комплексы какие, может, над ними самими кто-то когда-то издевался... Сначала разобраться, а потом казнить.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#23
[quote name='Kseniya897' timestamp='1332946690' post='500297']
На полном серьезе, в классах (по крайней мере, в прошлом году) на классных часах разъяснялось детям, что, если родители их бьют (тяжесть побоев не уточнялась) или морально угнетают (тоже подробности не рассматривались), то они должны сообщить об этом в школе и к таким родителям будут применены меры. Про все школы не знаю, говорю про 8-ю.
Кстати, http://www.pravadete...setpage=8&sbj=5
а именно:

Вопрос: Здравствуйте ! Мне уже 16 лет , но мой отец считает , что я обязан выполнять все , что он говорит . А если я откажусь , то он может запросто ударить меня. Скажите пожалуйста , имеет ли он на это право ?

Ответ: Согласно ч.1 ст.63 Семейного кодекса РФ (СК РФ) родители обязаны воспитывать своих детей, несут ответственность за их воспитание и развитие. Они обязаны заботиться о здоровье физическом, психическом, а также о духовном и нравственном развитии своих детей. Кроме того, согласно ч.2 ст.56 СК РФ ребенок имеет право на защиту от злоупотреблений со стороны родителей. Уголовный кодекс РФ содержит, например, статьи 111 и 112, согласно которым лицо, причинившее умышленно тяжкий вред или вред средней тяжести, подлежит уголовному наказанию. Кроме того, подлежит уголовной ответственности также и лицо, виновное в нанесении побоев (ст. 116 УК РФ). В рассматриваемой ситуации причинение вреда здоровью не является одной из методик воспитания, но является злоупотреблением родительскими правами.

ну, как-то так...
[/quote]

Вообщем не запрещено :)




А правомерно ли в прошлом или позапрошлом году собирали сведения о родителях, и других родственниках включая место работы и доход, план комнаты ребёнка, расписание дня полнейшее и прочее...Паспорт здоровья кажется назывался. Да кстати, там же все заболевания ребёнка надо перечислить было. На счёт родительского здоровья не помню...Поборы в школах....
 

Дитя Востока

Житель города
#24
[font="'Times New Roman"][size="4"]вот сейчас читала посты,и пыталась понять,к чему я больше склоняюсь:за снижение возрастной линейки или же против..[/size][/font]
[font="'Times New Roman"][size="4"]сказать,что в 12 лет подросток не понимает,что совершает,было бы неправильно.все он прекрасно осознает.[/size][/font]
[font="'Times New Roman"][size="4"]может помнит кто,несколько лет назад по тв гремело одно проишествие:жестоко убили сына фантаста белянина.в итоге оказалось,что убил мальчика его же собственный одноклассник,которому в тот момент было лет 12-13.почему вдруг это вспомнила...показывают,значит,следственный эксперимент,и этот малолетний урод с такой наглой ухмылкой рассказывал,как накидывал удавку на шею одноклассника,как собственноручно помог затягивать петлю...кроме того,он подключил к делу старшего брата,такого же отморозка.вдвоем они затащили его на пустырь,и там жестоко убили.[/size][/font]
[font="'Times New Roman"][size="4"]причем план похищения и убийства разработал младший из братьев.[/size][/font]
[font="'Times New Roman"][size="4"]в итоге ему дали всего навсего лишь год в спецучилище.вот и все..[/size][/font]
 

Kseniya897

Известный деятель города
#25
[quote name='Калинина' timestamp='1332952725' post='500301']
Вообщем не запрещено :)

[/quote]
не запрещено)) только если вдруг этакий "продвинутый" дитенок, который считает, что подзатыльник, который дал ему отец, это не что иное, как нарушение его прав, пожалится в куда-то там по защите детей, да еще скажет, что получил от этого подзатыльника сотрясение мозга (никак не доказуемо, но тем не менее это причинение вреда здоровью, правда. не знаю какой тяжести), угадайте с трех раз, что ждет папу?
ч.2 ст.56 СК РФ, статьи 111, 112 и 116 УК РФ вместе взятые))
Поверьте, случай из жизни!

[quote name='Калинина' timestamp='1330703457' post='496982']
Ну допустим. А как вы объясните такое явление, как преступник выросший в благополучной семье?
[/quote]
Генетика серьезная наука, значит, было что-то эдакое в роду... ;)
 
#26
[quote name='Калинина' post='496982']
b227 (02 Март 2012 - 19:45) писал:
вы совершенно правы! они (преступники) сразу таковыми и рождаются (обычно с заточкой и наганом в руках).


Ну допустим. А как вы объясните такое явление, как преступник выросший в благополучной семье?





[/quote]
Жан Лакан в помощь=)
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#28
вчера в "Пусть говорят" как раз тема была о жестокости подростков в школах и всё такое. И под завершение одна сыкля из группы "Ранетки" заявила, что мы мол, наше поколение, уже в 12-13 лет знаем, как жить, мы взрослые и у нас взрослые поступки. Кроме как скотства, у современных пионэров, серьёзных поступков не наблюдается. Странно, что находятся ослоумцы, которые ещё пытаются оправдать этих "деток". Трахаться, бухать и избивать друг дружку досмерти, считается чуть ли не нормой с точки зрения доморощенных психологов, тогда почему раньше такого не было, но ежели было, то в редких случаях? Просто, видимо, детки, которые нуждаются, что б к ним относились как к взрослым, смогут так же стойко переносить и всю взрослую ответственность за совершенные поступки и в этом отношении не должно быть никаких скощух. А то они вспоминают, что они дети только тогда, когда кого-то трахнули и убили, а кто-то заметил и шум поднял, и всё это они творят чисто из детского бесзлобного любопытства.
 

Kannalya

Известный деятель города
#29
Если бы родители меньше увлекались психологией и больше воспитанием детей, то всех этих дискуссий могло бы не быть...
 
#30
[quote name='KannaLYA' post='500331']
Если бы родители меньше увлекались психологией и больше воспитанием детей, то всех этих дискуссий могло бы не быть...
[/quote]
Если бы родители не пахали на 2-3 работах, чтобы выжить, а больше уделяли времени детям, то может, этой дискуссии и не было бы.

Хотя сейчас наверное актуальнее "сидели бы поменьше в чатах, одноклассниках, WOW'ах и т.д."
 

Kseniya897

Известный деятель города
#31
Какое замечательное слово "если бы"...
Как все было бы замечательно, если бы не это "если бы"....))
К сожалению, история не терпит сослагательного наклонения))
 

Kannalya

Известный деятель города
#32
Дети взрослеют раньше, родители стареют позже...
Всем хочется свободы...
И возлагать всю ответственность только на детей глупо...
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#33
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1333007504' post='500333']
Если бы родители не пахали на 2-3 работах, чтобы выжить,
[/quote]
Не преувеличивайте. Для выживания нет необходимости так напрягаться.
 

Светлана

Гость города
#34
Всегда можно найти оправдание, что мол жизнь такая плохая, нет времени. А вот нашим бабушкам и дедушкам было когда воспитывать своих детей; разве было легко, война, разруха, голод, в колхозах пахали дни и ночи. Наши родители и учились и работали, а у нас садик круглосуточный, школа с продлёнкой, летом - пионерлагерь или старенькая бабушка. Мы своих детей воспитывали в сложные 90-е, когда всё рухнуло. И приходилось и на работе, и заниматься сетевым бизнесом, летом огороды - дачи. А по вечерам на "Родине" свет отключали "Веер", уроки делали при керосиновой лампе. Жуть. Мальчишки выросли, у старшего уже своя семья. Действительно надо объяснять детям с малолетства, что такое хорошо и что такое плохо. Самое главное чтобы сами родители знали на эти вопросы ответы.
 

Belka

Житель окраин
#35
[quote name='German' timestamp='1332938026' post='500284']
Я ЗА !Сегодня дети взрослеют намного быстрее,чем мы в своё время. Может понимание того,что придётся отвечать за свои действия остановит многих,а то именно понимание своей безнаказанности толкает их на подвиги.
[/quote]

та же мысль пришла в голову! хотя это в крайних случаях, а не всех подряд все же......

[quote name='Калинина' timestamp='1333016283' post='500342']
Не преувеличивайте. Для выживания нет необходимости так напрягаться.
[/quote]

Калинина, слабое видимо у Вас представление о слоях общества.....у меня есть знакомая, которая, чтоб поднять двух болбесов работает на износ.......не каждая же работа оплачивается по 20 тысяч......она одна а их двое взрослых, которым наплевать на мать по большому счету, вот и тянет, а работать не на любой работе может, ей не 18ть уже......