Увлечение селфи признано психическим расстройством.

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
В продолжение темы об инфантилизме...

Пристрастие к "селфи" официально признано психическим расстройством.

К такому выводу пришли ученые из американской психиатрической ассоциации, сообщает издание Adobo Chronicles.

Так, selfies определяется как обессивно-компульсивное расстройство, характеризующееся постоянным желанием фотографировать себя и выкладывать снимки в социальные сети, чтобы компенсировать отсутствие самоуважения.

В настоящий момент лечения от selfies не существует. Однако один из пользователей портала Global Trend News, комментируя данную новость, предложил свое решение проблемы: просто уничтожить мобильный телефон.

Однако вопрос о природе подобного увлечения и его влиянии на человека в последние годы поднимается часто.

Издание Mirror в марте этого года опубликовало реальную историю 19-летнего Дэнни Боумана, который 200 раз в день фотографировался и, в конце концов, попытался убить себя, когда не смог сделать "идеальное селфи". Позже ему был поставлен диагноз обессивно-компульсивного расстройства.

"Это серьезная проблема, а не вопрос тщеславия", — сказал изданию психиатр Дэвид Вэйл.

По его словам, два из трех пациентов, которые приходят к нему с проблемами – страдают от этих расстройств именно по причине развития современных технологий.

Исследователи из Мичиганского университета в Анн-Арбор в 2013 году выяснили, что студенты и люди в возрасте до 35 лет – набрали самое большое количество баллов нарциссизма и чаще других размещали "селфи" в Facebook и Twitter.

Пристрастием к "селфи" также обеспокоены специалисты в области здравоохранения Таиланда.

"Уделять слишком пристальное внимание к опубликованным фото, контролировать, кто может смотреть твои фото, кто их прокомментировал, а также, сколько всего "лайков" тебе поставили – это и есть признаки огромных проблем", — считает специалист Департамента психического здоровья Таиланда.

Врач также считает, что это может повлечь за собой в будущем проблемы с мозгом."




Что вы думаете? Ученые в очередной раз высасывают проблему из пальца?
Ведь не только губастики и ТП увлечены селфи, его практикуют многие вполне нормальные, серьезные и здравомыслящие... например, Д.А. Медведев... ))
Или развитие НТП порождает новые зависимости и пристрастия, и на ряду с инфантилизмом, у современных людей присутствуют другие серьезные проблемы с психикой (головой), грозящие усугубиться, и вылиться в будущем в серьезные осложнения?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#3
Буквально на днях на форуме мадама выложила фотки в купальнике с требованием признать, что ее фигура идеальна ) любые попытки отойти от темы, сразу пресекаются. мадама уверена что ее фигура идеальна, кругом одни толстухи и все кто с ней не согласен просто идиоты.
Больше ее ничего не интересует.
 

Pluto

Известный деятель города
#6
selfies определяется как обессивно-компульсивное расстройство
В настоящий момент лечения от selfies не существует
/рукалицо

АПА это конечно хорошо, но пока данную "болезнь" не включат в МКБ-10 (11), это не больше, чем высер американских психиатров.
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#9
Не менее психически расстроенный человек обратил внимание на селфи, сделал анализ, статистику и выложил в интернет.
Сосунки ваши селфисты в сравнении с марачниками, медалистами и собирателями фантиков от жвачки Turbo.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#10
мне котов жалко в такой ситуации
А что с котами станется? ) По-моему, им все равно, когда (во время съемки селфи или вечером на диване под телевизором) их тискают и обнимают... ))
Они или хотят или не хотят, чтобы их трогали... другого не дано. А раз сидит смирно, значит все норм. ))

 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#11
Не менее психически расстроенный человек обратил внимание на селфи, сделал анализ, статистику и выложил в интернет.
Сосунки ваши селфисты в сравнении с марачниками, медалистами и собирателями фантиков от жвачки Turbo.
Хор, предполагаю, американские ученые за месяц получают столько, сколько ты (или я) года за три... )
Если б тебе платили такие деньжища, ты бы не только анализ и статистику по селфи провел, но и в двадцати томах хронику жизни рыжего таракана описал... с момента зачатия до последнего его вздоха... причем, все двадцать томов в стихах... ))
 

Чума в сандалиях

Известный деятель города
#12
кто-то фотографирует себя три раза в день, кто-то на форум заходит, кто-то в носу ковыряет или еще где...
давайте теперь все признавать псих. расстройствами и лечить за бешеные деньги...
америкосские психологи не слышали о таком заболевании, как нозофилия? )
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#13
кто-то фотографирует себя три раза в день, кто-то на форум заходит, кто-то в носу ковыряет или еще где...
давайте теперь все признавать псих. расстройствами и лечить за бешеные деньги...
америкосские психологи не слышали о таком заболевании, как нозофилия? )
Американские психологи за каждый визит берут бумажки с партретами президентов, так что нужно будет ипотеку отдавать и сон признают расстройством.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#14
Мне это не близко, но всё-таки... Американские учёные-психиатры очень избирательны! Мне понравилось. :) Значит селфи - это расстройство психики, которое " может повлечь за собой в будущем проблемы с мозгом". А вот гомики всякие и лесби - это вполне нормальные люди. И с мозгом у них всё ОК. :) Молодцы. Американские учёные такие американские... :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Vlad, понимаешь, пидары они ведь со времен сотворения мира существуют... к ним привыкли и считают нормой. А вот смарты с камерой совсем недавно. Надо же и психиатрам как то выделяться в конце концов. Скоро и лечить начнут от селфи, за не малые деньги..
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#18
Вчера компанией смотрели футбол и некоторые друзья, только узнали о инстаграмме. В итоге футбол смотрел один лишь я и одна девочка :)
Во всем виноват инстаграмм