Тюнинг Нивы для экспедиций

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Как бюджетный вариант для охот и рыбалок подойдет Нива. Я себе взял ее второй машиной, ну и сразу захотелось улучшить... Не то что бы сразу: а после первого трактора :)
Свалился всем левым боком в ручей... По глупости естественно.


Сам не смог вылезти - оба колеса слева висят, а меж колесных блокировок в Ниве нет (из "коробки") :( Пришлось итить за трактором...

Сразу после этого случая возникло желание поставить лебедку и силовой бампер.
Бампер делали, как говориться: долго, дорого, охyеннo :)

Сегодня удалось проверить! Друзья сказали: ну вот и приехали, тормози! Какой на :) Я вижу дорогу там где ее нет! Пронесся по леску, снес несколько ненужных деревьев! Получил такой адреналин, что ого-го. На крики: "Стой! Пожалей крышу! И банальное: Впереди дерево!" - реагировал нажатием в пол педальки газа :))))

Вот, после леска:







Конечно пороги и веткоотбойники нужны. Буду делать, как поставят покажу тут.
 

zoro

Житель окраин
#2
У меня шнива- самоблок, для вас вот http://www.samoblok.ru/katalog/samoblok-niva
на "кольцах" не советую... разлетается в лет, проверенно на себе... тут надо почаще масло в мостах менять... плюс поставьте немецкие сальники- на вскидку не скажу.. на форуме 4х4 советовали... Лифтинг ну... не знаю, честно... Возможно для установки более хорошей резины... Хорошая резина, лучше чтобы влазила в стандартные арки места...

PS. пневмоблокировку- принудиловку это в обалденные деньги выливается... а хотел :)...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Я о блокировках подумываю. Как они реально в использовании? Помогают? И во сколько вышла цена вопроса (с приобретением, доставкой, установкой)?
 

sashka85

Житель окраин
#4
http://www.youtube.com/watch?v=juR--e2oWX8&feature=youtu.be Вот по моему мнению самая подготовленная нива. Хотя и нивой эту машину уже не назавешь..... Человек фанатик своего увлечения. Несколько раз вытаскивал застрявшие уазы из леса и меня))))
 

next service

Житель окраин
#5
Тоже приобрёл НИВУ для рыбалок, один раз всего буксовал и не смог сам выехать, но только из-за резины. Стоит кама флейм, подумываем сейчас переобуть в кордиант оффроуд. А так конечно бампер с лебёдкой симпотные получились, сколько обошлось, если не секрет и где делал?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
sashka85, приятно, что видео которое ты выложил снимал я )
Мне, так сказать респект и уважуха. :-)

next service, бампер и лебедка обошлись прилично. Бампер+защита картера 18, на авторынке в боксах, мастер Миха. Лебедку брал на авторынке в магазине АрмКолор у Федора. Цену не напишу, он по дружески мне почти даром отдал... А для всех от 15-17 наверно, смотря какая мощность. Американская ComeUp стоит порядка 24-25, а с кевларовым тросом за 30, вот сравнивайте.

Кстати свою лебедку проверил - на уклоне градусов 20 тянет Ниву со стандартной скоростью, правда жрет ток лихо, у меня аж лампочка загорелась(оранжевая двиг) - типа перерасход по току... Но все равно приятно, думаю и из говнеца вытянет, а больше и не надо для Нивы, с мостов сорви - а дальше сама пойдет :)
 

Igrok

Житель окраин
#8
Шикарный бампер получился. Теперь уж точно не подрежут на перекрестке ;)
Вспомнил тут старую поговорку : "...чем круче джип, тем дальше идти за трактором" Не увлекайтесь!
 

sashka85

Житель окраин
#9
Ну гордись что ты снимал.... Я тебе видии могу несколько гигов с выездов накидать. Да и кстати могу подсказать где блокировки подешевле купить.
 

zoro

Житель окраин
#10
[quote name='Diesell' timestamp='1329293459' post='494218']
Я о блокировках подумываю. Как они реально в использовании? Помогают? И во сколько вышла цена вопроса (с приобретением, доставкой, установкой)?
[/quote]
Реально помогают... самоблоки хуже чем принудиловка но... и дешевле :) 2 моста 20тысч, + подшипники, сальники масло итд итп на два моста около 4тысч так как был сам в москоу то доставка = 30р... ставил сам, заплатил ребятам за прокат подъемника...
 

sashka85

Житель окраин
#11
нива, что на видео, вообще без блокировок! А едет ого-го! И у меня пикап был без блокировки-норм! А уазик заблокирован перед. Помогает конечно. Но лучшая блокировка-лебедка.
 

PuH

Житель окраин
#12
[quote name='sashka85' post='494699']
нива, что на видео, вообще без блокировок! А едет ого-го!
[/quote]
минуту едет, 4 на лебедке не едет...

лично я, для себя, вкатил бы в ниву дизель, а блокировки на 95% заменяются мозгом водителя (речь не про сорики, а про рыболовно-охотничье назначение). но нивы у меня нет и тьфу тьфу не планируется пока, так что дизель ниве в моем исполнении пока не быть :)